Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Маврикий > Морские курорты

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Морские курорты - Маврикий

                                   

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация

Бесконечные пляжи: все пляжи на остраве общественые. Это означает, что местных жителей можно встретит на пляже даже самого фешенебельного отеля. На остраве Маврикий, как и любом другом океанском острове, бываю приливыи отливы. нужно заранее сверятся с графиком приливов/отливов. Хорошие пляжи в северо-западной части острова, большой выбор водных видов спорта и экскурсий. На восточном побережье расположены многие раскошные отели, самые красивые пляжи.На юге- востоке находится лучшее место для любителей плавать с маской-Blue Bay, здесь же можно совершить прогулку на кораблике с прозрачным дном. Западное побережье-самое сухое и теплое, идеально подходит для семей с маленькими детьми.

Медовый отдых: Маврикий-одно из лучшех мест мира для свадьбы и медового месяца. Молодоженов могут обвенчать по традиционной маврикийской церемониисо всеми сопутстствующими атрибутами, включая выступление ансамбля сега- креольской музыки и танца.

Экскурсии: Заповедник Ла Ваниль-В 1985 году здесь был оргонизован заповедник Ла Ваниль, единственое место в мире, где разводят  черехах альбадана. В заповеднике обитает гигант Домино, которому больше 90 лет. Экскурсия по заповеднику займет 2-3 часа.

Порт-Луи: Расположены основные культурные и исторические достопримечательности и главные музеи.

Природный парк Казела- это заповедник для редких птиц . Здесь собрано 140 видов птиц с пяти континентов. Девяносто вольеров занимают 25 га земли.На этой площади обитает около 1500 пернатых, и множество млекопитающих. Главная достопримечательность парка- голубой голубь, дальний родственник вымершей птицы додо.

Авантюр-дю Сюкр: Огромная старинная сахарная мельница превращена в современный интерактивный музей площадью в 5000м. Музей на бывшей фабрике "Бо План" был открыт несколько лет назад.

Музей "Голубой пенни" -Первая колониальная марка мира была выпушена на Маврикии 21 сентября 1847 года. Эту марку можно увидитьв  интерактивном музее, названном в ее честь. Главный экспонат конверт с редкими марками, купленными за $3,3 млн.

Ботанический сад Памплемусс: На севере острова находятся живописный ботанический сад Памплемусс-наиболее посещаемая достопримечательность острова. Основан он был 200 летназад французкими колонилистами.Постепено сад увиличивался в размерах, итеперь в нем около 600 видов растений со всего света. Особый интерес предстовляет пальма талипот со Шри-Ланки, которая  через 30-100 лет зацветает множеством белых и пурпурных цветов, а потом погибает.

Природный заповедник Вальриш, Домен-Бель-Омбр: заповедник находится в Бель-Омбр, возле Национального парка Ущелье Черной реки. Во время прогулки увидить диких животных и полюбоватся потрясающим 150-метровым водопадом.

Шамарель-Земля семи цветов:Уникальное природное явление уже стало одной из главных достопримечательностей Маврикия. Цвет песка с окислением минералов, и как бы не перемещались почвы, песок сохраняет свой изначальный цвет. Рядом расположен живописный водопад Шарамель, где вода низвергается с отвестной скалы высотой 100м.

Активный отдых:

Дайвинг и снорклинг: Занимаются круглый год,хотя лучшей сезон длится с октября по декабрь и с марта по апрель. больше всеговозможностей для дайвинга на севере острова.

Виндсерфинг и кайтсерфинг: одним из лучшех мест в мире для занятий  считается полуостров Ле-Морн на юго-западе острова. Всего на Маврикии действуют пять школ кайтсерфинга.

Глубоководная рыбалка. Испытайте острые ощущения от одной из самых популярных экскурсий на Маврикии. Голубой марлин, рыба-меч и множество других экзотических рыб обитают в водах Индийского океана. И не важно, новичок вы или профессионал, вы будете в восторге от этой экскурсии.

Субмарина Blue Safari. Почувствуйте себя капитаном Немо, открывая для себя новые ощущения на борту глубоководной субмарины. Вы будете наблюдать неповторимый подводный мир океана и увидите старинное затонувшее судно.

Плавание с дельфинами. С Западного побережья острова Маврикий начнется ваше ярчайшее путешествие по голубым водам Индийского океана. Вам обязательно повезет, и вы увидите дельфинов, и даже сможете поплавать среди них, а также сделать памятные фотографии этой прекрасной прогулки.

Морская прогулка капитана Немо: во время экскурсии настоящими дайверами почувствуют себя даже те, кто никогда не надевал акваланга. На талии закрепляют тяжелый пояс, а на голову надевют 40-килограммовый шлем. Вы сможете прогулятся по дну моря среди коралловых садов, а вогруг вас будут сновать яркие рыбки.