Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Эстония > Бальнеологические курорты

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Бальнеологические курорты - Эстония

Цены на санатории

В различных районах Эстонии можно найти лечебные грязи, оздоровительное действие которых было известно в народной медицине уже в далеком прошлом. Курорты в современном понимании этого слова начали строиться в таких местах еще в 20-х – 40х годах 19 века. В приспособленных или специально построенных для этого заведениях местную морскую воду или лечебные грязи стали использовать для лечения больных под контролем врачей.

Самые уникальные лечебные источники Эстонии находятся в Вярска. Восстановление здоровья и отдых на берегу озера делают приятным и особенно эффективным лечебные грязи озера, а также лечебные минеральные воды, богатые озоном сосновые боры и пляж с купальней.

Основная цель современного курортного лечения – профилактика, позволяющая предотвратить переход болезней в хроническую форму, избежать необходимость ухода за больными, сэкономить расходуемые на лечение хронических заболеваний деньги, а также восстановить работоспособность больных.

Одно из идущих в ногу со временем направлений деятельности эстонских курортов – превращение лечебных учреждений в центры проведения свободного времени, где в дополнение к лечебным процедурам имеются возможности заниматься спортом, различными хобби, способствующими укреплению здоровья или просто отдыхать и приятно проводить время.