Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Города

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Города - Италия

В Италии  сосредоточено около 60%  культурных ценностей Европы, практически каждый итальянский город представляет собой настоящий музей истории под открытым небом.

Рим - является одной из самых крупных достопримечательностей Италии и мира. В его пределах  расположен город-государство Ватикан, а также беценныее памятники и ансамбли античности: Римский и Императорский Форумы, Виа аппиа, арка Септимия Севера, базилика Эмилия, храм Антонина и Фаустины, храм Весты, Палацио дель Флави, Стадион Ипподром, Пантеон и множество других сооружений. Памятники средневековья, Возрождения и барокко также не менее разнообразны: Катакомбы, в которых укрывались от преследователей первые христиане, раннехристианские и средневековые церкви, украшенные великолепными мозаиками, окруженная грандиозными дворцами самая известная площадь Рима - Пьяцца Навона, капелла Санта-Санкторум, в которой находится Скала-Санта - лестница, по которой  поднимался Христос на суд Понтия Пилата, множество церквей базилик.  

Собор Св. Петра - величайшее произведение итальянских мастеров. Возведен на развалинах старой церкви с аналогичным названием. Строительство началось в 1506 г. Самые выдающиеся художники Возрождения, такие как Джотто, Филарете, Микеланджело, Рафаэль активно участвовали в его создании. Внутри находится мраморная скульптура Моисея работы Микельанджело.

Музеи и выставочные галереи Рима также заслуживают большого внимания. Капитолийские музеи на одноименном холме - то целый комплекс картинных галерей и выставочных залов.

Венеция. Город расположен преимущественно на островах Венецианского залива Адриатического моря. В северной части главной площади города -  Св.Марка возвышается Дворец дожей, один из самых выразительных архитектурных памятников венецианской готики. По Большому каналу -главной водной магистрали города- вольготно плыть на любом транспорте,но большинство интересных узеньких улочек пригодны лишь для передвижения на гондолах.

 

Сиена -Это один из древнейших городов Тосканы. Университет Сиены основан римлянами в I веке до н.н, в городе находятся один из древнейших в мире банков и самая  удиветельная площадь Европы -Пьяцца-дель-Кампо.

 

Верона- один из самах прекрастных и древних итальянских городов, расположен на берегах Адидже около озера Гарда. Самая популярная достопримечательность города -легендарный дом Джульеты.

 

 

Ассизи - очаравательный городок в сердце региона Умбрия, регилиозного центра не только Италии, но и всего мира. Здесь нет места мифам и легендам, но искренне верующий может загадывать желания чуть ли не в каждом его уголке.