Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Вьетнам > Морские курорты > Лонг Хай

Лонг Хай

Лонг Хай – один из популярных курортов с россыпью небольших и чистых пляжей. Расположен он во Вьетнаме, на живописном мысе, который омывается Южно-Китайским морем, всего в 30-ти километрах от другого не менее популярного курорта - Вунгтау. От Хошимина курорт находится на расстоянии 2-х часов пути на автотранспорте. 

Лонг Хай славится теплой кристально чистой водой, светлым и мягким песком, ласковым солнцем и комфортным климатом. Белоснежные пляжи и спокойное море – визитная карточка курорта, круглый год температура здесь держится на отметке от +26 до +31°С без  изнуряющей жары и духоты благодаря легкому свежему бризу. Поскольку Лонг Хай известен во всем мир как комфортабельный курорт Вьетнама, то инфраструктура здесь на самом высочайшем уровне. Пляжи необычайно чистые (за их порядком следит штат сотрудников), везде установлены лотки с едой и напитками. Автомобилями на курорте практически не пользуются, благодаря чему здесь всегда тихо и спокойно, большинство отдыхающих предпочитают пешие прогулки. Для любителей транспорта -  напрокат велосипеды или мотороллеры.

К услугам отдыхающих уютные благоустроенные виллы, превосходные рестораны, а также термальные источники Бинь Чау с лечебными грязями – настоящая гордость Вьетнама.

Весной в Лонг Хае  цветут уникальные вишневые сады. Курорт славится своей сувенирной продукцией - разнообразные поделки от местных мастеров, очаровательные украшения, традиционные сумки и широкополые шляпы, посуда и национальная одежда.

В середине февраля на курорте проходит фестиваль рыбаков Динь Ко - очень красивое торжество,  отмечается необычайно пышно и заканчивается спуском в море цветочных лодочек с зажженными свечками. Еще один почитаемый местным населением праздник называется Тет, это тоже рыбацкий фестиваль, на который съезжаются рыбаки со всей округи, чтобы помолиться и преподнести дары богам в храме Мо Со. Вьетнам свято почитает свои традиционные празднества, и на Лонг Хай к ним готовятся особенно тщательно. Также курорт предлагает множество и других развлечений, в число которых входит активный отдых для любителей спортивных игр и мероприятий. Например, дайвинг, рыбная ловля, пляжный волейбол и катание на лодках.