Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Эстония > Горнолыжные курорты > ОТЕПЯ

ОТЕПЯ

Отепя находится на юге Эстонии. Коренных жителей здесь насчитывается всего две тысячи. Но спокойным и тихим местом Отепя назвать никак нельзя. Народ Эстонии и частые гости данной страны знают, что это самое популярное место зимнего отдыха, зимних видов спорта. Развлечения здесь представлены в большом спектре, интересно будет всем, как взрослым, так и детям.

В Отепя, находящемся на возвышенности Отепя, гораздо лучшие условия для зимних видов спорта по сравнению с остальной Эстонией. В этом районе ежегодно зима наступает на 1-6 недель раньше (в период постоянного снежного покрова), чем в других районах Эстонии.  

Снежный покров и период с лыжным снегом держится до 2 месяцев дольше, так же как и большая толщина снежного покрова (максимальная толщина в среднем около 50см). Снег здесь тает меньше и более длительная продолжительность залегания снежного покрова (в среднем на 1-2 недели дольше) весной. Длительность залегания снежного покрова в возвышенности Отепя составляет более 120 дней в год.

Предполагая более частое возникновение мягких зим вследствие глобального потепления, можно прийти к выводу, что значение Отепя в развитии зимних видов спорта в будущем только возрастет.

На курорте семь трасс (1 красная, 3 синих, 3 зеленых) разной сложности. Протяженность наибольшей трассы составляет около 500 метров. Большой популярностью среди профессионалов пользуется трасса, протяженностью 5,5км в спортивном центре Техванди. Для детей есть специальные трассы, которые оснащены всеми нобходимыми современными средствами защиты.

Все трассы имеют вечернее освещение. 

Пункты проката предлагают оборудование и экипировку для горных лыж, сноуборда, беговые лыжи, мотосани....

Для детей курорт предлагает: игровые комнаты, детские сады и горнолыжные школы.  

На всей территории курорта раздается бесплатный Wi-Fi.

Помимо активного горнолыжного отдыха, можно посетить главные достопримечательности местности:
◾Средневековый замок;
◾Музей лыж в Эстонии;
◾Музей национального флага Эстонии;
◾Музей повозок.

Весело провести свой отдых поможет парк приключений, оснащенный большой смотровой площадкой, предназначенный для пеших прогулок по заснеженным горам, есть также скалодром.