Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > Горнолыжные курорты > Банско

Банско

ЦЕНЫ НА ТУРЫ в формате xl  >>

У подножия величественного Пиринского горного массива в 160 км (2:30ч) от Софии, находится город Банско. Это не просто обычный курорт, это очаровательный небольшой городок со своей историей, традициями и культурой. Сочетание красоты Национального парка “Пирин” и разнообразия живописных уголков с шикарными новыми гостиницами и современной системой трасс и подъемников, превращают маленький городок Банско в наиболее престижный горнолыжный курорт в Восточной Европе.
Предлагая истинную альтернативу Альпам, здесь Вы найдете трассы на любой вкус: от пологих для начинающих, до крутых, иногда почти отвесных спусков – для хорошо катающихся. Туристы выбирают Банско еще и потому, что здесь самый длинный лыжный сезон в Болгарии – с декабря по апрель включительно, обильные снегопады и устойчивый снежный покров. Естественному удлинению горнолыжного сезона служат и снежные пушки, которые с помощью новых технологий могут поддерживать трассы и при температуре +5С.


Начальная станция гондольного подъемника находится недалеко от гостиницы “Стражите” около 2,5км от центра города. От каждой гостиницы ходят микроавтобусы до первой станции гондольного подъемника. Меньше чем за 20 минут Вы поднимитесь на нем до лыжного центра, расположенного приблизительно в 12 км от города. Желающие спуститься до самого городка на лыжах или сноуборде, могут попробовать уникальную лыжную трассу протяженностью16 км, проходящую через лес и подходящую для всех горнолыжников. Двенадцать современных ратраков заботливо обрабатывают все склоны гор, гарантируя максимальное удовольствие от катания и большой выбор трасс. Приблизительно 80 % из них обслуживаются снежными пушками. Если Вы не имеете собственных лыж или сноуборда, то Вы можете воспользоваться новейшим горнолыжным и сноуборд оборудованием фирмы SALOMON и Rossignol. 


НАЧИНАЮЩИМ
Банско подходит и тем, кто впервые встал на лыжи. Трассы для начинающих продуманы до мелочей. Ваши первые шаги в этом замечательном виде спорта доставят Вам огромное удовольствие, а помогут Вам в этом опытные русскоговорящие инструкторы.


ОПЫТНЫМ
Трассы превосходны и для опытных лыжников. Вы можете подняться на кресельном подъемнике до местности “Плато” и там кататься по трассам “Плато – север” и “Плато - юг” и оттуда спуститься по новой трассе до местности “Шилигарник”. Если вы уверенны в своих силах и умениях – прокатитесь по трассам “Тодорка”, “Балканиада”, “Банско”. Для лыжников этой категории прекрасно подойдут и многие из новых открывающихся трасс. После первого же спуска Вы никогда не подумаете о другом горнолыжном курорте.


МАСТЕРАМ
Профессионалам горнолыжного спорта, которых больше всего привлекают крутые склоны Пиринских гор, есть, где развернуться. Большая часть лыжных трасс Банско маркирована. Некоторые трассы с буграми, чем и привлекают самых умелых горнолыжников.
Для любителей острых ощущений предлагаем трассу, находящуюся под одним из подъемников “Томба”, которая заставит напряженно потрудиться и даже самого опытного профессионала - экстремала! Также, Вы сможете открыть для себя великолепные новые неизведанные места, покрытые глубоким, рыхлым снегом.

Советуем Вам, если хотите кататься по целине, взять с собой сопровождающего гида, а так же убедиться, что действие Вашей страховки покрывает такие риски.


СНОУБОРДИСТАМ

Все трассы Банско подходят для занятий этим видом спорта. Вы сможете нанять инструктора и взять на прокат сноуборд. Опытные сноубордисты-экстремалы могут спускаться и вне обозначенных трасс, по обширной настоящей целине.


ЛЮБИТЕЛЯМ БЕГОВЫХ ЛЫЖ
Трассы для беговых лыж протяженностью 4 и 2 км находятся в местности “Бындеришка поляна”, а в двух километрах от города, на высоте 1050м над уровнем моря, расположена трасса “Ролюан” с дистанцией для бега –3 км.  

APRES - SKI

После активного катания советуем Вам посетить центр города, ориентируясь на колокольню церкви Св. Троицы. Центр Банско можно пересечь всего за несколько минут, но лучше это сделать не спеша, впитывая дух старинного, удивительного городка с необычной архитектурой и потрясающими памятниками культуры. В Банско открыто 120 музеев с настенной росписью и резьбой по дереву. Среди них – церковь Св. Троицы (ХІХ в.) с 30-метровой колокольней, церковь Св. Богородицы (ХІVв.) с уникальным деревянным иконостасом, постоянная этнографическая выставка и экспозиция икон Банской школы живописи.
Bpeмя пpoлeтит нeзaмeтнo в нeбoльшиx пpиятныx pecтopaнчикax и кaбaчкax, диcкoклyбax и кaфe в cтapoм гopoдe. Не упустите случая побывать в бaнcкoм доме, попробовать чудесную банскую кухню, послушать красивые бaнcкиe песни, насладиться атмосферой гостеприимства и сердечности.
Вернувшись с гор, можно поплавать в бассейнах отелей “Банско”, “Глазне”, “Пирин”, “Болгария”, “Тане”, “Шато Вапцаров” и “Стражите”, а любители сауны найдут ее даже в самых маленьких гостиницах.
Для тех, кто не прочь повеселиться целую ночь - открыты дискотеки.


ЭКСКУРСИИ

Одна другой интереснее – Вам остается только сделать свой выбор! Города: София, Пловдив и Мелник; Роженский, Рильский и Бачковский монастыри, а еще Вы сможете посетить и бальнеологический курорт Сандански.

На территории курорта:

  • подъемники, лыжные трассы различной степени сложности
  • небольшие частные отели 4*, а также множество недорогих отелей и частных пансионов
  • Apres ski: рестораны, бары, дискотеки
  • Ski-pass: на 6 дней - от 161 Евро
  • возможность совершить экскурсию в Благоевград, известный горячими источниками; в Роженский монастырь (12-13 вв)

Высота курорта

935 м

Высота трасс

2500 м – 1100 м

Общая протяженность трасс:

 

 - горные лыжи

15 км

 - беговые лыжи

8 км

Трассы:

 

Зеленые

2

Синие

2

Красные

2

Черные

1

Самая длинная трасса

2600 м

Количество подъемников

8

Кресельный

1

Бугельный + миниподъемники

7

Пропускная способность

3650 чел/час

Рабочее время подъемников

09:00 – 16:00

Лыжная школа для детей

с 5 до 12 лет

 ЦЕНЫ НА ТУРЫ >>