Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Швеция > Горнолыжные курорты > Оре

Оре

Оре – самый крупный горнолыжный курорт, расположенный в западной части Центральной Швеции недалеко от границы с Норвегией, в 620 км от Стокгольма. В 2007 г. здесь будет проходить Чемпионат мира по горным лыжам – эту честь курорт выиграл у такого соперника, как Валь д`Изер. Оре раскинулся у подножия лесистых гор, самой высокой из которых является Орескутан (1429м). Склоны условно разделены на две зоны – низкую часть, покрытую деревьями, и высокую, расположенную выше линии леса.

 Лыжный сезон в низкой зоне Оре начинается уже в конце ноября, когда начинают работать большинство подъемников.

Склоны и подъемники в высокой зоне открываются только с 8 февраля, за исключением канатной дороги Кабинбанан, начинающей работу 26 декабря. Приезжать в Оре можно в любое время с ноября по май. Высоким сезоном считаются февраль, март и апрель, когда световой день длиннее. Но даже в декабре до 15 часов светло, а во второй половине дня можно кататься на освещенных склонах. Среднемесячная температура зимой – не ниже - 6ºС, что объясняется близостью (180км) теплого Гольфстрима. На курорте существуют одинаково хорошие возможности для катания на горных и равнинных лыжах. Для любителей сноуборда открыты все трассы, запрещено использовать только склон под подъемником Бракелифтен.

У подножия канатной дороги Кабинбанан сооружен хафпайп, который освещается вечером до 23.00. Для начинающих лыжников организованы школы катания и предлагаются услуги инструкторов. Для опытных лыжников есть прекрасные возможности для катания по целине. От верхней точки канатной дороги Кабинбанан на вершину горы Орескутан лыжников поднимает снегоход, который при помощи троса транспортирует сразу несколько человек.