Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Эстония > Морские курорты > Озера

Озера

В Эстонии насчитывается около 35 озер.

Озеро Кубия расположено на границе города Выру, в районе Кубия. Озеро оборудовано для летнего отдыха гостей - на пляже озера имеются кабинки для переодевания, туалеты, мостик и вышка для прыжков в воду. Площадь озера составляет 15,1га, глубина едва достигает 5 метров. Озеро богато рыбой (лещ, окунь, щука, судак, уклейка).
В непосредственной близости к озеру находится спа-отель "Kubija", летние дорожки для катания на роликах, зимние лыжные трассы и сосновый лес.


Озеро Пюхаярве  (эст. Pühajärv) со своей извилистой береговой линией и пятью островами является крупнейшим и живописнейшим озером в регионе. В северной оконечности Пюхаярве расположен пляжный комплекс: площадки для игры в мяч, детская игровая площадка, места для отдыха, кафе и лодочная пристань. Согласно легенде, озеро Пюхаярве получило своё название в честь святого дуба на северном берегу озера. Столетиями это прекрасное озеро считалось святым и магическим местом, на берегу которого праздновалась ночь Ивана Купалы, проводили певческие праздники и летние концерты.

В южной оконечности озера находится зона отдыха Коолиранна и берет начало река Вяйке-Эмайыги. Берега озера изобилуют родниками, самый известный из них Армуалликас в береговой излучине у хутора Пословитса.

В парке озера Пюхаярве начинается туристическая тропа Мурруметса длиной 12 км и проходит вокруг озера. В 1991г. озеро освятил Далай-Лама Тензин Гвацо, о чем свидетельствует деревянная скульптура на берегу озера со стороны парка.

Тёплое озеро (эст. Lämmijärv) - крупное пресноводное озеро, являющееся срединной составляющей так называемого Чудско-Псковского озёрного комплекса. Географически Тёплое озеро представляет собой то сужающийся, то расширяющийся пролив, соединяющий северное Чудское озеро и южное Псковское озеро. Озеро имеет пограничный характер, его восточная часть принадлежит России (Псковская область), западная — Эстонии (уезды Тартумаа и Пылвамаа).

Теплое озеро - самое глубокое из трёх составляющих озёрного комплекса, его максимальная глубина составляет 15,3м (против 12,3 м в Чудском и 5,3м в Псковском), средняя глубина составляет 3,3м. Площадь озера составляет 236км² (около 7 % всего комплекса).


Цены в формате xl: отдых на озерах