Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Города > Таллинн

Таллинн

Информация о Таллинне: http://www.continenttour.ru/curort.php?id=39

Средневековые стены города Таллинна – лучшие декорации для свадьбы.

В прошлом веке свадьба в Эстонии продолжалась несколько дней и была очень тесно связана с традициями, сложившимися в течение многих столетий. Многое изменилось, но ряд традиций можно встретить и сейчас. Например: выкуп невесты у ее родителей и подруг, идя к алтарю, невеста должна надеть старое, новое, голубое, взятое в долг, голова невесты должна быть покрыта фатой и многое другое.

Венчание в Православной Церкви

               

Александро-Невском кафедральном соборе - крупнейший в Таллинне православный собор с величественными куполами. Собор посвящен новгородскому князю Александру Невскому, одержавшему победу над тевтонскими рыцарями в ходе знаменитого Ледового побоища на Чудском озере. Собор располагает самым мощным в городе ансамблем церковных колоколов. Всего одиннадцать колоколов, самый большой из них весит 15 тонн. Интерьер собора богато украшен мозаиками и иконами. Следует отметить, предшественник ныне правящего Патриарха Московского Кирилла — Алексий II — начинал свою службу в 1960-х годах в качестве епископа Таллинского в Александро-Невском кафедральном соборе Таллина.

Венчание в Католической Церкви

  

Церковь Нигулисте, первое письменное упоминание о церкви датируется 1316 годом. Церковь построена на деньги немецких купцов, переселившихся в Таллинн с острова Готланд, и названа в честь Святого Николая – покровителя мореплавателей. Церковь Нигулисте – единственная из церквей Нижнего города, которая не пострадала и не подверглась разорению во  времена лютеранской реформации в 1524 г.

                           

Таллиннская синагога единственная в стране. Построена в 2007 году. Зал Таллинской Новой синагоги вмещает 230 человек (не включая балкона, предназначенного для женщин). В здании синагоги оборудована миква, открыт единственный в Эстонии кошерный ресторан «Иерусалим».