Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Турция > Экскурсии > Спортивный экскурсионный тур «Восхождние на Арарат» 8дней/7ночей (Стамбул-гора Арарат-Стамбул)

Спортивный экскурсионный тур «Восхождние на Арарат» 8дней/7ночей (Стамбул-гора Арарат-Стамбул)

СПОРТИВНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ВОСХОЖДЕНИЕ НА АРАРАТ»
Арарат - самая знаменитая гора в мире. Известный с библейских времен, он стал пристанью Ковчега самого Ноя... Неотъемлимая часть истории, Арарат был символом могущества древних хеттских, армянских, сельджукских, византийских, крестоносных, наконец, османского, государств. Невероятные виды, природные красоты, чистейшая экология и тысячи лет истории откроются Вам во время восхождения на Арарат.

Маршрут: Стамбул – гора Арарат - Стамбул
Даты заездов: ПОД ЗАПРОС - бронирование тура возможно не позднее, чем за 15 дней до начала тура.  
Продолжительность тура: 8 дней / 7 ночей

1 День. Прибытие в Стамбул. Трансфер и  размещение в отеле. Свободное время.

2 День. Завтрак. Перелет в город Ван. Посещение острова Акдамар на озере Ван, визит  в собор Святого Креста XIвека. Переезд в город Догубаязыт - одну из столиц этого горного края, построенную в 13 веке. Известный, как Баязет, он навсегда вошел в историю славы русского оружия. По пути - обзор водопада Muradiye. Размещение в отеле.

3 День. Завтрак. Выезд на автомобиля к деревне Eli, аутентичному селению у подножия Арарата, где и начнется восхождение. Последует трехчасовой поход к первому лагерю на высоте 3200 метров. Снаряжение в лагерь будет доставлено лошадьми. Подготовка палаток к ночевке. Ужин и отдых.

4 День. Завтрак. День акклиматизации. Подъем на высоту 4200 метров, обед, возвращение к палаткам на высоте 3200 метров. Активность для акклиматизации позволит организму привыкнуть к плотности и составу воздуха на этих высотах и свести к минимуму риск высотного заболевания. Длительность трекинга в этот день 4 - 5 часов. По возвращению в лагерь – ужин и отдых.

5 День. Завтрак. Сборы и переход в лагерь на высоту 4200 метров, подготовка палаток, отдых перед восхождением на вершину Арарата.
 
6 День. Завтрак. До восхода солнца выход в поход к вершине горы – к самой высокой точке Турции – горе Арарат... 5137 метров. Место, не покрытое водой во время Всемирного Потопа. Отсюда откроется захватывающая дух панорама Турции, Армении и Ирана. Возвращение в лагерь, ночь в лагере.

7 День. Завтрак. Спуск к деревне Eli, возвращение в Догубаязыт. Экскурсионная программа - посещение  дворцового комплекса Ицхак Паши - удивительный особняк, построенный властителем этой провинции в эпоху Османской империи. Дворец, известный на весь Восток, виден издалека за десятки километров и украшает долину. Следом - Ноев Ковчег, место падения метеорита, ставшего предметом изысканий ученых. Ночь в отеле в Догубаязыте.

8 День. Завтрак. Трансфер в аэропорт города Ван.  Вылет домой,  пересадка в Стамбуле.

Примечание: для восхождения на Арарат требуется PERMIT - специальное разрешение, в связи с этим бронирование тура возможно не позднее, чем за 15 дней до начала тура.

Стоимость пакета на 1 человека в EUR:  примерные цены при группе заказчика от 10-15 человек. Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%
1 человек в DBL = 800 EUR,      TRL = 760 EUR,     SGL = 980 EUR

В стоимость включено:
• Внутренний авиа/перелет  по маршруту Стамбул – Ван – Стамбул по тарифу "эконом класс";   
• Трансфер групповой: аэропорт Ататюрка - отель - аэропорт Ататюрка/ аэропорт Сабиха Гёкчен и транспорт согласно программе;
• Проживание в отелях по программе 3-4*;
• Завтраки и ужины по программе;
• Русскоговорящий лицензированный гид – проводник-инструктор;
• Входные билеты в музеи;
• Медицинская страховка (спортивная).

!Внимание: групповой трансфер предоставляется только под рейсы а/к Аэрофлот и а/к Turkish Airlines из Москвы (кроме Сабиха Гёкчен). Под рейсы из других городов групповой трансфер под запрос.

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

 Дополнительно оплачивается:
• Авиабилет Москва-Стамбул-Москва по тарифу "эконом класс" (от 250EUR - при раннем бронировании);
• Обеды/ ужины в Стамбуле от 7 EUR;
• Дополнительные экскурсии;
• Трансфер индивидуальный для 1 -3 человека: аэропорт-отель в Стамбуле  или отель в Стамбуле -аэропорт 100EUR.

Экскурсии  (оплачиваются только на месте):
• "Турецкая ночь" - 35 EUR

==============================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru