Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Турция > Экскурсии > Спортивный экскурсионный тур «Качкар трекинг» 7дней/6ночей (Стамбул-Эрзурум-Трабзон)

Спортивный экскурсионный тур «Качкар трекинг» 7дней/6ночей (Стамбул-Эрзурум-Трабзон)

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «КАЧКАР ТРЕКИНГ ТУР»
Пережить удивительный опыт и путешествие в самое сердце Альп и Гималаев... в Турции, смогут участники этого путешествия. Горный комплекс Качкар с прилегающими к нему густыми лесами - первобытный “осколок” Гималайско-Альпийского хребта, когда-то пересекавшего всю Евразию. Затерянный мир, Качкар - десятки гор и лесов, озер и рек, окаймленных чайными и цитрусовыми плантациями... Погрузиться в мир природы и истории - конечно, Качкар изобилует и историческими достопримечательностями, - сможете и вы. Покорить Качкар значит испытать себя. 
      

Маршрут: Стамбул – Эрзурум - Трабзон - Стамбул
Даты заездов:
ПОД ЗАПРОС  с июня по середину сентября - бронирование тура возможно не позднее, чем за 15 дней до начала тура.  
Продолжительность тура:
7дней/6ночей

1 День. Прибытие в Стамбул. Внутренний перелет Стамбул – Эрзурум / прямое прибытие в Эрзурум. Трансфер в деревню Yaylalar. По пути несколько остановок для осмотра древней армянской церкви Oşvank, построенной в раннем средневековье из камней здешних гор, и водопада Tortum. Размещение в пансионе с традиционной турецкой кухней здешнего региона. Ужин.

2 День. Завтрак. Акклиматизационный трекинг перед восхождением на вершину горы Качкар. По тропе для мулов переход вдоль склонов, покрытых соснами и елями, по живописнейшим оврагам и ущельям, по богатым редкостными растениями долинам. Преодолев небольшой перевал в конце долины Aksav откроется панорама горного хребта Bulut и его вершины (3420 m) Сaymakcur, устремив взгляд левее – панораму юго-западной стороны заснеженной вершины Качкар (3937 м).. Далее путь будет лежать через альпийские луга к горному пастбищу Modut. По пути встретяться традиционные турецкие строения для сушки чая, которыми изобилуют здешние долины. Далее спуск вдоль ущелья Mikelis, под шум бурлящих каскадов горного притока реки Coruh. У подножья ущелья Mikelis отдых – чаепитие в компании местных жителей, в деревне с одноименным названием Mikelis. Возвращение в деревню Yaylalar на долмуше. Ужин и отдых в пансионе.

3 День. Завтрак. Переход к базовому кемпингу в долине Dilberduzu. Путь будет лежать через деревушку Olgunlar, большую долину и заброшенные деревянные постройки пастухов горного пастбища Hasta. Большая долина и долина Dilberduzu поражают своими красочными цветочными полянами, где растут свыше полутысячи видов цветов, подсчитанных биологами. Подготовка палаток к ночевке..

4 День. Завтрак. Восхождение на вершину горы Качкар начнем утром. В пути будут чередоваться занесенные снегом овраги с черными каменистыми склонами. Путь к озеру Deniz на высоте 3400 м. Вода в нем достаточно холодная, но при желании можно искупаться. Передохнув у озера, продолжение восхождения к вершине горы Качкар. Возвращение к кемпингу в Dilberduzu.

5 День. Завтрак. Переход через перевал Lanetleme (3100 м) и спуск к озеру Karadeniz, названному в честь Черного моря из за своих немалых размеров. Кемпинг на берегу озера. Закалённые участники могут поплавать в кристально чистой ледяной воде озера.

6 День. Завтрак. Двухчасовой спуск к горному плато Ceymakcur, откуда на транспорте переедем в Ayder - маленькую деревушку, состоящую из высоких деревянных домов, в основном пансионов. Напротив деревни – высоченный водопад. После размещения в одном из пансионов, желающие смогут насладиться деревенской турецкой баней. Ужин у гостеприимного грузина, хозяина местной харчевни.

7 День. Завтрак. Переезд в Трабзон. Экскурсия в Монастырь Сумела. Один из древнейших монастырей мира, появился одновременно с провозглашением христианства государ-ственной религией Римской империи (3-4 вв нашей эры). Древние стены монастыря изобилуют старинными фресками и иконами... Вылет из Трабзона домой с пересадкой в Стамбуле.

Погода: самое лучшее время, для восхождения на Качкар - с июня по середину сентября. В летние месяцы температора воздуха в регионе +20 /+25 днем, ночью +10 /+15. Минимальная температура в лагерях понижается до нуля ночью. Погодные условия на вершине горы Качкар могут отличаться сильными ветрами и температурой до 10 градусов ниже нуля. Вам понадобиться непродуваемая куртка и теплые вещи.

Транспортировка груза: транспортировка груза в лагеря и между лагерями осуществляется лошадьми. Лимит груза – 20 кг на одного человека.

Примечание: необходимый список личного снаряжения:
*удобная одежда для города, легкая спортивная обувь, ботинки для трекинга, куртка Windproof (ветровка), куртка (Gore-tex), штаны Windproof, перчатки для восхождения (Gore-tex), теплая шапка (балаклава), плотные носки, несколько футболок, солнцезащитные кепка и очки, удобный рюкзак (объем 30л.), сумка или рюкзак для транспортировки груза лошадьми, трекинговые палочки, налобный фонарик, термос, полотенце, солнцезащитный крем, бальзам для губ.

Стоимость пакета на 1 человека:  примерные цены при группе заказчика от 8-15 человек. Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%
двухместное размещение в пансионах - 900$
одноместное размещение в пансионах - 990$

В стоимость включено:
• Внутренний а/перелет  по маршруту Стамбул – Эрзурум – Стамбул по тарифу "эконом класс"; 
• Трансфер групповой: аэропорт Ататюрка - аэропорт Сабиха  Гёкчен- аэропорт Ататюрка (в случае вылета в Эрзурум из аэропорта Сабиха Гёкчен) и транспорт согласно программе;
• Проживание в  палатках;
• Питание - завтраки и ужины по программе, ланч пакеты на сплаве;
• Русскоговорящий лицензированный гид-инструктор по рафтингу;
• Медицинская страховка (спортивная).

!Внимание: групповой трансфер предоставляется только под рейсы а/к Аэрофлот и а/к Turkish Airlines из Москвы (кроме Сабиха Гёкчен). Под рейсы из других городов групповой трансфер под запрос.

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

Дополнительно оплачивается:
• Авиабилет Москва-Стамбул-Москва по тарифу "эконом класс" (от 250EUR при раннем бронировании);
• Обеды/ ужины в Стамбуле от 7 EUR;
• Дополнительные экскурсии;
•Трансфер индивидуальный на легковом автомобиле для 1-3 человек аэропорт Ататюрка - аэропорт Сабиха  Гёкчен- аэропорт Ататюрка - 100EUR.

Экскурсии  (оплачиваются только на месте):
• "Турецкая ночь" - 35 EUR

=================================================================================

Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru