Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Турция > Экскурсии > №5 Изнанка Стамбула 4дня/3ночи

№5 Изнанка Стамбула 4дня/3ночи

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ИЗНАНКА СТАМБУЛА»

Стамбул – богатство и роскошь Византии.
Этот древний город веками манил чужеземцев своими богатствами, византийской роскошью и таинственной атмосферой Востока, а ныне восхищает своих гостей великолепием памятников старины, многие из которых являются шедеврами мирового зодчества.
Стамбул - колыбель цивилизации, город тысячи мечетей, центр мировой торговли - все эти описания как нельзя лучше подчеркивают контрастность этого удивительного города, где граничат восточная скромность и европейская роскошь, место, давшее приют тысячелетней культуре народов Анатолии и памятникам трех мировых религий. Величайшие памятники истории, неповторимая красота, турецкий колорит - все это ожидает гостей города.

Маршрут: Москва-Стамбул-Москва
Период заездов: по четвергам
Продолжительность тура: 4дня/3ночи

1 день (четверг). Прибытие в Стамбул, трансфер и размещение в отеле. По желанию - экскурсии за доп. плату (в зависимости от времени прибытия в Стамбул).

2 день (пятница). Завтрак. Продолжительность экскурсии: 08:30-15:30
Пешеходная улица Истикляль, улочки района Бейоглу и Пера, Башня Галата, Пьер-Лоти, фенебельные районы Нишанташы, Левент, Ортакой… 

Подробно о экскурсионном маршруте:
Экскурсия начинается с Галатской башни, построенной в средние века и возвышающейся над Золотым Рогом. Видная за много километров, она поражает воображение своими размерами. Галата пережила несколько осад города и прекрасно сохранилась по сей день. С обзорной площадки 61-метрового небоскреба виден весь Стамбул!  Далее…
Улочки района Пера и Бейоглу - очаровательные маленькие районы, хранящие в себе атмосферу Европы начала 20 века, Пера и Бейоглу позволяют вспомнить о романах Агаты Кристи и золотом веке Европы.  "Восточный экспресс", который переносил путешественников из Парижа и Лондона в Стамбул, антикварные лавки, вычурные отели...  Далее…
Проспект проспект Истикляль - шикарная пешеходная  улица, по обеим сторонам которой красуются магазины эксклюзивной одежды, рестораны, кафе, культовые кофейни, винарни, кинотеатры, кондитерские, библиотеки, книжные магазины.... Истикляль улица праздничная, и очень домашняя. Изредка по Истикляль проезжает маленький трамвайчик для туристов. Другого транспорта здесь нет.  Далее… небольшой отдых в
•... Кофейнe "Пьер Лоти" – раритетное музей-кафе, культовое место. И все это - о кофейне "Пьер Лоти". Созданная французским искателем приключений  Пьером Лоти, кофейня пережила и его, и больше полутора веков бурной истории Стамбула.  Здесь варят аутентичный турецкий кофе и отсюда открываются потрясающие виды на Стамбул. Далее…
•... районы Нишанташи, Ортакой и Левент - роскошные районы восточного Стамбула.  Нишанташи - средоточие мировых брендов, Левент –  небоскребов и офисных зданий, конференц-центров, бизнеса. Ортакой  - настоящее изобилие  ресторанов и клубов как и в любом из главных мегаполисов мира.

3 день (суббота). Завтрак. Продолжительность экскурсии: 08:30-17:00
Историческая экскурсия по городу начинается с площади Ипподром – сердце старинного Константинополя. Далее…

Подробно о экскурсионном маршруте:
Ипподром – один из самых больших ипподромов Римского периода, на котором расположены самые древние памятники Стамбула. Византийской - площадь была свидетелем бурной истории Византии. Древние артефакты  Римской, Османской, Латинской, и Византийской империи и атмосфера места буквально завораживают своей энергетикой.  Далее…
Мечеть Султана Ахмеда известна во всем мире как Голубая Мечеть из-за ее внутренней отделки изразцами - 200 000 голубыми керамическими плитками. В мечети хранится часть священного камня Каабы, множество драгоценных камней, персидские ковры площадью в километры и многое другое...  Выйдя отсюда, мы направимся прямо. Далее…
Собор Святой Софии (Айя-Софии) – один из величайших христианских храмов, шедевр архитектуры, возведенный в 6 веке императором Юстианином. Собор поражает богатой коллекцией средневековых мозаик и фресок, древними воротами, которые охраняла гвардия викингов... Здесь вы увидите чашу, в которой крестили княгиню Ольгу, принесшую христианство на Русь, трон византийских императоров,  античные колонны, привезенные с места языческих храмов. Возможность подняться под купол грандиозного строения, чтобы оценить его поистине исполинские масштабы.   4–й  музей в мире по своей исторической значимости, по масштабу равный таким шедеврам, как церковь Св.Павла в Лондоне, базилика Сан Пьетро в Риме и Домский Собор в Милане. Следует принять во внимание, что самое древнее из вышеперечисленных европейских сооружений было построено приблизительно через 1000 лет после возведения Собора Святой Софии. Далее…
Дворец Топкапы – один из известнейших музеев мира, главный дворец Османской империи до середины XIX века, откуда 200 лет управлялась Османская империя. Отсюда уходили походами в Европу, Африку, Персию и Россию неустрашимые янычары. В музее представлен быт и жизнь османских владык изнутри, богатая коллекция оружия - от огромных двуручных мечей крестоносцев до изящных сабель Мехмета Завоевателя, старинный китайский и японский фарфор, древние рукописи и манускрипты. Сокровищница Топкапы хранит самые знаменитые драгоценности мира, в дворцовом комплексе хранятся священные реликвии. Гарем и много других палат. Далее…
Египетский базар -  один из самых компактных, древних, и пестрых базаров Стамбула. Расположенный возле древней мечети Ени Джами, Египетский базар полон специй, пряностей, сыров, сладостей, чаев, кофе, диковинных морских поделок... Сюда триста лет свозили самые удивительные товары из Африки и  Турции и это продолжается по сей день!  Прямо от Египетского базара, сделав несколько шагов, мы пройдемся к Босфору.... Далее…
• ... Прогулка по Босфору - разделивший Стамбул на Восток и Запад, Европу и Азию, открывает самые прекрасные виды.  Взглянуть на Босфор и Стамбул изнутри, полюбоваться старинными особняками и шикарными вилами, у подножья которых плещут волны, подивиться современным небоскребам и средневековым домишкам, разбросанным у грозных османских крепостей – это самое увлекательное и романтичное путешествие в Стамбуле.  
Вечером по желанию за доп.плату – посещение ресторана с фольклорной программой и ужином: от 50 EUR.

4 день (воскресенье). Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость пакета на 4дн/3н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях S-Class: 1 человек в DBL = от 488 EURSGL = от 542 EUR

в отелях 3*: 1 человек в DBL = от 511 EUR, SGL = от 587 EUR

в отелях 4*: 1 человек в DBL = от 545 EUR, SGL = от 614 EUR

в отелях 5*: 1 человек в DBL = от 595 EUR, SGL = от 739 EUR

В стоимость экскурсионного пакета включено:
Размещение в отеле выбранной категории с завтраком;
• Экскурсии по программе, входные билеты в музеи;
• Услуги русскоговорящего лицензированного гида - экскурсовода;
• Трансфер групповой: аэропорт Ататюрка - отель - аэропорт Ататюрка и транспорт согласно программе;
• Авиабилет Москва-Стамбул-Москва по тарифу
"эконом класс" (до 250 EUR);
• Медицинская страховка (на сумму 35000 EUR).

!Внимание: групповой трансфер предоставляется только под рейсы а/к Аэрофлот и а/к Turkish Airlines из Москвы (кроме Сабиха Гёкчен). Под рейсы из других городов групповой трансфер под запрос.

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

Дополнительно оплачивается:
• Обеды, ужин в Стамбуле от 7 EUR за 1 питание;
• Дополнительные экскурсии
• Трансфер аэропорт Сабиха-отель-аэропорт Сабиха – 40EUR (групповой), 100EUR (индивидуальный).

Экскурсии за дополнительную плату:
Четверг:

* Экскурсия №26 (07:00-17:00) Термальные источники Ялова (крытый и открытый бассейны, турецкая баня, сауна, обед) Стоимость на 1 человека 45 евро.
* Экскурсия №S6 (09:00-17:00) "Минитурция" (мечеть Сулеймание, церковь Св.Антония, обед. Собор Св.Софии, Площадь Ипподром, Голубая Мечеть).
Стоимость на 1 человека 70 евро.
*Экскурсия №14 (19:00-00:00) "Ночной Босфор" (ночная прогулка по Босфору, ужин, программа, транспорт, русскоговорящий лицензированный гид-экскурсовод). Стоимость на 1 человека 60 евро.

Четверг/ пятница/суббота/ воскресенье:
*Экскурсия №14 (19:00-00:00) "Ночной Босфор" (ночная прогулка по Босфору, ужин, программа, транспорт, русскоговорящий лицензированный гид-экскурсовод). Стоимость на 1 человека 60 евро.
=================================================================================
По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены

Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru