Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Латвия > Экскурсии > №9: Новогоднее Путешествие по Латвии и Эстонии- 8дн/7н

№9: Новогоднее Путешествие по Латвии и Эстонии- 8дн/7н

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТВИИ И ЭСТОНИИ»

Маршрут: Вильнюс – Новогодний праздник в гостинице Radisson Blu Lietuva 4* – Гора Крестов – Рундальский дворец – Рига – Юрмала – Таллинн.
Дата заезда:
30.12.-06.01.2018
Продолжительность тура:
8дней/7ночей

 

29.12-30/12 - для отъезжающих на поезде: в направлении Вильнюса с Белорусского вокзала  из Москвы следуют 3 поезда. Поезд №029ч "Янтарь", Поезд №005т Москва-Вильнюс, Поезд № 147 Москва-Калининград. Все 3 поезда в своем маршруте проходят через Вязьму и Смоленск. Из Санкт Петербурга - Поезд № 079ч Москва-Калининград с остановками: Батецкая, Уторгош, Сольцы, Дно, Дедовичи, Сущёво, Новосокольники, Невель.

1 день (30.12) – Вильнюс.
Приезд в Вильнюс. Прибытие в Вильнюс. Встреча группы представителем компании на ж/д вокзале или в аэропорте. Трансфер в гостиницу Radisson Blu Lietuva 4*, по прибытию - размещение.
~в14:00 Пешеходная экскурсия по Вильнюсу (2 часа): Кафедральная площадь, памятник  Гедиминасу - основателю города,  старейшие университеты Восточной Европы, уникальный готический ансамбль - костел св. Анны и бернардинцев,  прогулка по древним переулкам города, еврейский квартал, древнейшая Пятницкая церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Ратушную площадь и Святые Ворота - единственный сохранившийся фрагмент  ворот крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XVI веке. В каменной надвратной часовне храниться икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире. Свободное время.

2 день (31.12). Завтрак. 09:00 – 16/18:00 Экскурсия в Тракай.
Отъезд в Тракай  - древнюю столица Литвы, город между трех озер. Посещение главной достопримечательности города - знаменитого Тракайского замка, стоящего на острове посреди озера  - одного из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, занимающего территорию в 1,8 гектара.

Обед в ресторане караимской кухни, популярной в Литве более 600 лет благодаря Великому князю Витаутасу, который привез в Литву караимов. 
Возвращение в Вильнюс. Свободное время для отдыха.
Празднование Нового года в ресторане Radisson Blu Lietuva 4* (дополнительная плата).

3 день (01.01). Завтрак. Свободное время.

4 день (02.01).  Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в 08:00 (220 км) до   Крестовой горы - паломнической святыни Литвы (холм с более чем 100 000 установленных крестов. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача (желающие могут привезти крестик с собой, чтобы оставить на горе Крестов). Обед. Переезд в Рундале (Латвия).

Экскурсия по Рундальскому дворцовому  ансамблю - летней резиденции герцога курляндского Бирона, построенному в 1730-х годах по проекту Растрелли. Дворец строился для герцога Курляндии, известного в Российской истории фаворита Анны Иоанновны – Бирона: Золотой зал, Белый зал, Большая галерея, живопись, фарфор, серебро и многое другое из семейной реликвии курляндских герцогов.
Приезд в Ригу. Размещение в гостинице Tallink Riga 4*. Свободное время.

5 день (03.01).  Завтрак. Пешеходная экскурсия по Старой Риге (2часа) - городу, основанному в 1201 году и ставшему  торговым и деловым мостом между Востоком и Западом. Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, классицизм, а также все последующие направления и школы сформировали внешний вид современной Риги. Ригу по праву называют столицей северного модерна. В городе – 160 интересных памятников зодчества, архитектурные памятники средневековья (дома "Три брата", церковь Св. Петра, Пороховая башня, церковь Св.Якова, Домский собор и многое другое). После окончания экскурсии – свободное время.

6 день (04.01).  Завтрак. Освобождение номеров. Отъезд в направлении Эстонии – в Таллинн. По пути экскурсия в Юрмалу - известный латвийский курорт с уникальной архитектурой  – богато декорированными деревянными усадьбами в стиле Югенстиль, внесёнными в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Пляжи Юрмалы славятся белым кварцевым песком.
Остановка в развлекательном комплексе «LIDO»  с массой развлечений на любой вкус: сувенирные лавки латвийских ремесленников, парк аттракционов, рестораны, предлагающие деликатесы Латвийской кухни.
Приезд в Таллинн. Размещение в гостинице Sokos Viru 4*

7 день (05.01) - Таллинн
Завтрак в гостинице. Пешеходная экскурсия по Старому Таллинну: пешеходная прогулка по извилистым улочкам с высокими средневековыми домами, с флюгерами на красных кирпичных крышах Верхнего и Нижнего города, Домский собор, парламент, башня Длинный Герман, церковь Святой Троицы, Доминиканский монастырь, Ратушная площадь, Большие Морские ворота, Толстая Маргарита, церковь Оливисте (ХIII век), церковь Святого Духа (ХIV век), собор Александра Невского. Свободное время.

8 день (06.01) - Таллинн
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00. Свободное время. Самостоятельный отъезд. Индивидуальный трансфер (дополнительная оплата).

                                          Стоимость пакета на 1 человека.
                     Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

1 человек в DBL = от 643 EUR      SGL = от 1039 EUR

Доп. место в номере = от 594 EUR

Доп. мест для ребенка (0-5лет)    = от 333 EUR     

Доп. мест для ребенка (6-11лет)  = от 454 EUR

 

В стоимость включено:
• размещение в отелях  4* с завтраком в центральных районах Вильнюса, Риги и Таллинна;
• 2 обеда;
• Экскурсии согласно программе;
• Входные билеты в музеи: Тракайский замок, Рундальский дворец;
• Транспортное обслуживание по всему маршруту;
• Медицинская страховка на сумму 35000 Евро.

Дополнительно оплачивается:
• Оформление визы в Литву
(как в первую страну въезда): срок оформления стандартной визы - 5 рабочих дней, срочной визы - от 2 до 4 рабочих дней с доплатой до срочного тарифа.
Оформление визы (в Посольстве Литвы):
- Взрослые – 40 EUR;
- Дети 0-5 лет – бесплатно.

• Транспортный сервис:

- Индивидуальный трансфер для 1-3 человека в одну сторону - 80EUR.
- Железнодорожный переезд Москва/Санкт Петербург - Вильнюс -Таллинн - Москва/Санкт Петербург (от 240EUR – плацкарт; от 340EUR – купе; от 670EUR - СВ).
- Авиа/перелеты прямые выполняются только из Москвы по цене от 210EUR – при раннем бронировании; авиа/перелеты с промежуточными посадками в Риге (Латвия) или Хельсинки (Финляндия) - от 160EUR – при раннем бронировании.

•Конкретизация:
*рейса по авиакомпании/ аэропорта вылета или прилета/ времени вылета или прилета - 50EUR за 1 человека;
*определенного номера поезда / определенные места в вагоне - 30EUR за 1 человека.

Новогодний праздник (по желанию) в гостинице Radisson Blu Lietuva 4* – 100 евро (для взрослых), для детей 4-12 лет- 64 евро. Детям до 0-3 года – бесплатно.

Дополнительные экскурсии в Эстонии:
• Экскурсия "Романтика загородных поместий" - 55 евро с человека;
• Посещение старинной эстонской деревни и открытого музея авиации - (3часа) - 120 евро с человека;
• Посещение национального парка Lahemaa - музея под открытым небом и обед в национальной эстонской таверне (6 часов/ 8 часов) - 240 евро/ 300 евро с человека;
• Концерт органной музыки в Нигулисте в Cб или Вс, 16:00. Стоимость необходимо уточнять;
• Однодневный круиз в Хельсинки:*билеты на паром туда и обратно от 32 EUR с человека в зависимости от класса, *экскурсия –  от 100 EUR.

ДОПЛАТА НА ЗАЕЗДЫ: в праздничные даты и новогодний период  необходимо уточнять.

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru