Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Иран > Экскурсии > Программа №7/ 12дней Тегеран-Язд-Исфахан-Ахваз-Дезфол-Шуш-Шираз-Тегеран

Программа №7/ 12дней Тегеран-Язд-Исфахан-Ахваз-Дезфол-Шуш-Шираз-Тегеран

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПРОГРАММА №7»
Маршрут: Тегеран –Язд - Исфахан –Ахваз –Дезфол - Шуш- Шираз – Тегеран
Дата заезда: по воскресеньям
Продолжительность тура: 12 дней/11 ночей

1 день (воскресенье) Тегеран-Язд  (перелет)
Вылет в Тегеран в 12:15 из аэропорта «Внуково». Прилет в Тегеран в 17:15. Вылет в Язд в 18:35. Прибытие в 19:55, встреча в аэропорту, трансфер в отель выбранной категории. Отдых.

2 день (понедельник) Язд
Завтрак. Экскурсионная программы на весь день, включающая обзорную экскурсию по городу, посещение Большой Пятничной мечети Масджед-е Кабир XIв., мечети Мир Чакмак (Джаме Ноу) XVв. Осмотр комплекса Амир Чагмаха, основанного женой правителя Язда в XVIв и  Бах –е- Дулата, бывшей резиденции правителя. Посещение Зороастрийского храма (Атешкадэ), где уже более 1000 лет горит священный огонь и куда каждый год съезжаются паломники со всего мира.

3 день (вторник) Язд-Исфахан (переезд на автобусе)
В 7.00 - завтрак. В 08.00 отъезд на комфортабельном микроавтобусе в Исфахан. Размещение в отеле «»*.Экскурсионная программа на весь день, включающая посещение армянской церкви «Ванк» и музея на ее территории, Дворца «Хашт Бехешт» с прогулкой по его парковой зоне,  Дворца Чехель Сатун (настенные росписи дворца различных периодов и изразцовые работы). Посещение Башни и Зороастрийского Храма Огня, осмотр Менари Джунбон (качающиеся минареты). В конце программы посещение страинного моста Сию Сепул (33 арки), разделяющего город на две части и являющегося любимым местом отдыха местных жителей.          

4 день (среда) Исфахан-Ахваз (перелет)
Завтрак. Экскурсионная программа на пол дня, включающая посещение дворцового комплекса с открытой площадью, состоящего из Мейдани Имам (большая открытая площадь с дворцовым ансамблем), мечеть Масджид Шейх Лутрфиллах, мечеть Масджид Имам (архитектурные и изразцовые работы),  Дворец Аликапу, Восточный базар (действующий), Возможен обед в ресторане дворцового комплекса. Свободное время для посещения базара. Трансфер в аэропорт в 17.00 для вылета в Ахваз рейсом № 333 в 18.40. Прибытие в аэропорт в 19.40, траснфер в отель «» 4*. Размещение в отеле. Отдых.           

5 день (четверг) Ахваз
Завтрак. Обзорная экскурсия по Ахвазу (2тыс до н.э.) – столицы провинции Хузистан включающая посещение старинного моста, мавзолея Али ибн Махзияре Ахвази и мавзолея Хозрат Аббас в поселении Сеяд Аббас Абдул Хан (2 минарета и сводчатая крыша покрытая фресками). Посещение старинного базара. Обед в процессе экскурсии. Ужин.           

6 день (пятница) Ахваз-Дезфол (переезд на автобусе)-Ахваз
Ранний завтрак. Выезд в Дезфол (150 км от Ахваза) – город саснидского периода. По прибытию посещение дворца Кахех, осмотр останков древнего моста на реке Дез, мечети Jame (Ixв исламского периода), а так же осмотр монументов, относящихся к исламскому периоду. Обед в городе с национальной кухней. По возвращении в Ахваз,  посещение города Шуштара с осмотром главных исторических монументов: Мечети Jamе  и моста Шейдорван с 6 арками (саснидский период) и других достопримечательностей. Прибытие в Ахваз. Ужин.           

7 день (суббота) Ахваз-Шуш (переезд на автобусе)
Завтрак. Выезд в город Шуш (110 км от Ахваза). По прибытию – посещение исторических монументов, мавзолея Даниеля (пророка Хебриза в период Вавилона), дворца Ападана (период Ахаменидов), башни Чоха Замбил. Осмотр руинов города Эламит (XIIIв до н.э.). Посещение исторического музея города Шуш, где собраны древние находки. Обед в Шуше в процессе экскурсии.           

8 день (воскресенье) Шираз
Завтрак. Вылет в Шираз рейсом И9 922 в 09.15. Прибытие в аэропорт в 10.15, трансфер в отель «»*. Экскурсионная программа на весь день.  Посещение Персеполиса: осмотр дворцового комплекса Персеполис, дворца Дария I (построенного в 518в., захваченного Ксерксом, его сыном, а также Артаксероксом), гробницы Артаксеракса II и III, посещение археологического музея Персеполиса. Посещение Накше Ростам, где находятся захоронения Дария I и II и Ксеркса. По желанию остановка на обед в ресторане на обратном пути в Шираз.  Посещение дома - музея Наранджестан Гхавам (династия Саснидов).           

9 день (понедельник) Шираз
Завтрак. Освобождение номеров и сдача вещей в багажную комнату. Экскурсионная программа на весь день, включающая экскурсию в Персеполис (руины дворцового комплекса Персеполис), осмотр дворца Дария I (построенного в 518 вв., захваченного Ксерксом, его сыном, а также Артаксероксом), гробницы Артаксеркса  II и III. Посещение Накше Ростам, где находятся захоронения Дария I и II и Ксеркса. Посещение Акше Раджаб (династия Саснидов). Посещение Мавзолея Шаха Чирака, мечети Вакиля (купольная архитектура и изразцовые работы) и базара. Свободное время.           

10 день (вторник) Тегеран
Завтрак. Отъезд в аэропорт для вылета в Тегеран. Прибытие в Тегеран, трансфер в отель «»*. Размещение в отеле, чай. Экскурсионная программа по Тегерану, включающая обзор города, посещение музея Фарши (многочисленная коллекция ценных ковров), дворцового комплекса Саад Абаад (Зеленый и Белый Дворцы). Посещение прогулочной зоны отдыха в Дербенде, ужин. Возвращение в отель.           

11 день (среда) Тегеран
Завтрак. Посещение Алмазного фонда, музея Истории Ирана (собрание монет, картин, подарков, лаковые миниатюры, настенные росписи). Осмотр  дворцового комплекса Ниаваран/Гулестан. По желанию – возможна вечерняя прогулка по Тегерану.  Возвращение в отель. Отдых.           

12 день (четверг) Тегеран
Освобождение номеров в 03:15. Трансфер в аэропорт, вылет в Москву в 07:15. Прилет в аэропорт «Внуково» в 10:45            
           
Стоимость пакета на 12дн/11н на человека:
Цены действительны при бронировании от 6 человек

½DBL = 1218USD (3*)/ 1513USD (4*)/ 1635USD (5*)
SGL = 1964USD (3*)/ 2254USD (4*)/ 2410USD (5*)

В стоимость включено:
• Проживание в отелях выбранной  категории с завтраками;
• Проживание в отеле 4* в Хузистане ,
• Трансферы по программе;
• Экскурсионная программа с русскоязычным гидом;
• Входные билеты в музеи;
• 3 ужина, 3 обеда;
• 1 чай/ кофе со сладостями
• Авиабилет: Москва – Тегеран – Москва;
• 4 внутренних переезда/перелета;
• Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается
• Оформление визы:
1. Приглашение + виза
 • Приглашение МИДа Ирана - 50USD с человека
 • Консульский сбор посольства Ирана в Москве - 95USD


По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены.
=================================================================================

Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru