Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Литва > Экскурсии > №1 Большое путешествие по Литве 6дн/5н: Вильнюс-Тракай-Каунас-Шауляй-Клайпеда-Неринга-Паланга

№1 Большое путешествие по Литве 6дн/5н: Вильнюс-Тракай-Каунас-Шауляй-Клайпеда-Неринга-Паланга

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛИТВЕ» 7 городов


Маршрут: Вильнюс-Тракай-Каунас-Шауляй-Клайпеда-Неринга-Паланга- Вильнюс
Дата заезда: по пятницам
Продолжительность тура: пребывание в туре 6дней/5ночей
Размещение: Вильнюс 2 ночи - Клайпеда 1 ночь – Паланга 2 ночи

Четверг/Пятница - для отъезжающих на поезде: в направлении Вильнюса с Белорусского вокзала  из Москвы ходят следующие 3 вида поездов. Поезд №029ч "Янтарь", Поезд №005т Москва-Вильнюс. Поезд № 147 Москва-Калининград. Все 3 поезда в своем маршруте проходят через Вязьму и Смоленск. Из Санкт Петербурга - Поезд № 079ч Москва-Калининград с остановками: Батецкая, Уторгош, Сольцы, Дно, Дедовичи, Сущёво, Новосокольники, Невель.

1 день. Прибытие в Вильнюс. Встреча группы представителем компании на ж/д вокзале или в аэропорте. Трансфер в гостиницу. Размещение.
14:00
Пешеходная экскурсия по Вильнюсу (2 часа): Кафедральная площадь, памятник  Гедиминасу - основателю города,  старейшие университеты Восточной Европы, уникальный готический ансамбль - костел св. Анны и бернардинцев,  прогулка по древним переулкам города, еврейский квартал, древнейшая Пятницкая церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Ратушную площадь и Святые Ворота - единственный сохранившийся фрагмент  ворот крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в XVI веке. В каменной надвратной часовне храниться икона Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире. Свободное время.

2 день. Завтрак. 09:00 – 18:00 Экскурсия Каунас-Тракай (автобусная +пешеходная).
Отъезд в Каунас
- второй по величине город Литвы (основан в 1362г.), расположенный у слияния рек Нямунаса и Нерис.  Пешеходная экскурсия: Средневековая площадь, Ратуша "белая лебедь", сочетание в архитектуре города европейских стилей, дом Перкунуса (Грома) – одно из самых оригинальных строений позднего готического стиля в Литве, костёл Св. Витаутаса,  Кафедральный костёл Св. Петра и Павла. Прогулка по современной 2км Лайсвес аллее - "маленькому Парижу Каунаса" с его уютными магазинчиками и кафе и великолепной церковью, построенной в н.XX века по проекту Бенуа (в н.время костёл Михаила Архангела). Посещение музея  художника и композитора К.М. Чюрлёниса и знаменитого музея Чертей. Переезд в Тракай.

Обед в ресторане караимской кухни, популярной в Литве более 600 лет благодаря Великому князю Витаутасу, который привез в Литву караимов

Тракай  - древняя столица Литвы, город между трех озер. Посещение главной достопримечательности города - знаменитого Тракайского замка, стоящего на острове посреди озера  - одного из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, занимающего территорию в 1,8 гектара. Возвращение в Вильнюс.

3 день. Завтрак. Освобождение номеров.
08:00  Переезд на  гору Крестов
паломнической святыни Литвы (холм с более чем 100 000 установленных крестов. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача (желающие могут привезти крестик с собой, чтобы оставить на горе Крестов). Посещение усадьбы Хайма Френкеля "Забытый кожевенный король".

Обед. Переезд в Клайпеду. Размещение в гостинице.

16:00 Обзорно-пешеходная экскурсия по Клайпеде, третьим по величине литовским городом и когда-то столицей Пруссии — Мемель: фахверковые постройки, неоготическое здание старинной почты, в части Старого города - площадь девушки Анике (площадь Театра), экспозиция бывшей крепости, музей часов и кузнецов и многочисленные сказочные памятники - городская мышка, монетный горшок клайпедской биржы, портовое привидение, кот с лицом джентельмена... Свободное время.

4 день. Завтрак.  Освобождение номеров.
09:00 
Отъезд на Куршскую Косу. Переезд на пароме через переправу на полуостров Куршскую косу, берега которого с одной стороны омывают волны Балтийского моря, а с другой — воды Куршского залива. По прибытию посещение города Неринги, к которому относится  4 рыбацких посёлка: Юодкранте, Приейла, Пярвалка и Нида; посещение первого рыбацкого посёлка Юодкранте — родину "литовского золота" - янтаря. Прогулка по горе ведьм - лесу из горной сосны и спуск к дюнам — основному богатству парка. Посещение самого большого посёлка Куршской косы — Ниды, посещение дома-музея писателя Томаса Манна, знакомство с бытом куршских рыбаков.

Обед в ресторане KURŠIS (в меню блюдо из свежего судака).

Переезд в Палангу. Размещение в гостинице. Свободное время.

5 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Паланге – городу курорту, протянувшемуся на 24 км вдоль песчаного морского побережья. В Паланге:  современные скульптуры с особым прибалтийским стилем и воплощением древних литовских легенд. Центральная улица Басанавичюса, ведущая к  пирсу длинной 470м, где по обе ее стороны уютные кафе и рестораны. Архитектурные памятники города - неоготический костел, деревянные виллы начала ХХв: "Морское око", "Анапилис", "Белую виллу". Ботанический парк, созданный по проекту французского архитектора ландшафта Э. Андрэ в конце XIXв. Начало его основания было положено графом Феликсом Тышкевичем в 1897 году. В это же время в окружении парка был возведен дворец.  Посещение музея янтаря, расположенного в центре парка.
18:00
Ужин в развлекательном центре "HBH", который включает в себя рестораны с национальной кухней и пивоварней "Иозас алус", гостиницу, кемпинг, парк скульптур, баню, конюшню и птичник, сувенирные магазинчики, различные спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, футболом и пейнтболом. Свободное время.

6 день. Завтрак. Освобождение номеров.
09:00 
 Отъезд в Вильнюс. Трансфер в на ж/д вокзал или в аэропорт.

Стоимость пакета на 6дн/5н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3*: 1 человек в DBL = от 1325 EUR    SGL = от 793 EUR

в отелях 4*: 1 человек в DBL = от 1527 EUR    SGL = от 957 EUR

Дети до 12 лет на доп. месте в отелях: 3*= 635 EUR,  4*= 758 EUR

В стоимость включено:
• проживание в отелях: 2 ночи в Вильнюсе, 1 ночь в Клайпеда, 2 ночи в Паланге;
• курортный сбор в городе Паланга;
• питание по программе: 5 завтраков, 3 обеда, 1 ужин;
• транспортное обслуживание по программе (включая паромную переправу и экологический сбор);
• экскурсионное обслуживание согласно программе: 7 экскурсий;
• услуги сопровождающего на всем маршруте;
• входные билеты в музеи: Вилла Хайма Френкеля, музей янтаря, дом-музей рыбака*, музей писателя Томаса Манна*, музей чертей, музей К.М.Чюрлениса, Тракайский замок;
• Медицинская страховка на сумму 35000 Евро;
• Ж/д билет Москва/Санкт Петербург-Вильнюс-Москва/Санкт Петербург (класс проезда "плацкарт").

Дополнительно оплачивается:
• Оформление визы в Литву (как в первую страну въезда): срок оформления стандартной визы - 5 рабочих дней, срочной визы - от 2 до 4 рабочих дней с доплатой до срочного тарифа.
*Оформление визы (в Посольстве Литвы):
- Взрослые – 40 EUR;
- Дети 0-5 лет – бесплатно.

• Индивидуальный трансфер для 1-3 человека в одну сторону - 80EUR.

• Повышение класса железнодорожного переезда Москва/Санкт Петербург - Вильнюс - Москва/Санкт Петербург (от 340EUR – купе; от 670EUR - СВ).

• Авиа/перелеты прямые выполняются только из Москвы по цене от 210EUR – при раннем бронировании; авиа/перелеты с промежуточными посадками в Риге (Латвия) или Хельсинки (Финляндия) - от 160EUR – при раннем бронировании.

Доплата за завтрак в день прибытия – от 20 EUR с человека.

ДОПЛАТА НА ЗАЕЗДЫ: в праздничные даты и новогодний период  необходимо уточнять.

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail:
bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru