Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Иран > Экскурсии > №1 Luxury: ж/д экскурсионный тур (4 страны): Иран - Туркменистан - Узбекистан - Казахстан - Россия (Москва): Тегеран-Персеполис-Шираз-Исфахан-Язд-Райен-Махан-Мешхед-Мерв-Ашхабад-Дарваза газовый кратер-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Байконур-Москва

№1 Luxury: ж/д экскурсионный тур (4 страны): Иран - Туркменистан - Узбекистан - Казахстан - Россия (Москва): Тегеран-Персеполис-Шираз-Исфахан-Язд-Райен-Махан-Мешхед-Мерв-Ашхабад-Дарваза газовый кратер-Хива-Бухара-Самарканд-Ташкент-Байконур-Москва

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «PERSIAN ODYSSEY (NORTHBOUND)» 16 городов
С древней земли Персии и вдоль Шелкового пути это уникальное путешествие между Тегераном и Москвой.
 
Маршрут: Иран – Туркменистан – Узбекистан – Казахстан - Россия
Тегеран - Персеполис - Шираз - Исфахан - Язд - Райен - Махан - Мешхед - Мерв - Ашхабад – Дарваза газовый кратер - Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент - Байконур - Москва
Дата заезда: 12.11.17; 28.10.18
Продолжительность тура: 19дн/18н

1 день (12.11.17 / 27.10.18)
Вылет в Тегеран из Москвы из аэропорта «Шереметьево-F» а/к «Аэрофлот» в 22:15.

2 день (13.11.17 / 28.10.18) Тегеран (Иран)
Прилет в Тегеран в 02:35. Встреча туристов в аэропорту представителем принимающей компании, трансфер в отель «Espinas International» 5* (или аналогичный). Приветственный ужин. Ночь в отеле.

3 день (14.11.17 / 29.10.18) Тегеран (Иран)
Завтрак в отеле. Экскурсия по Тегерану: Музей Алмазный фонд Тегерана, расположенный в здании Центрального Банка Ирана, с его огромным множеством драгоценных камней, используемых королевской властью Каджара и Пехлевида, и легендарным павлиньим троном. Также мы посетим Голестанский дворец с отреставрированным в Версале зеркало-инкрустированным мраморным тронным залом, используемым для коронации последнего шаха. Большинство оставшихся кирпичных и черепичных зданий относятся к династии Каджара XIX века. Ночь в отеле. 

4 день (15.11.17 / 30.10.18) Тегеран (Иран)
Поздно вечером трансфер на главный ж/д вокзал Тегерана, размещение в поезде «Золотой орел». Ужин в поезде. Отправление поезда в Персеполис. Ночь в поезде. 

5 день (16.11.17 / 31.10.18) Персеполис и Шираз (Иран)
Завтрак в поезде. Остановка в Садат Шаха, посещение Персеполиса, еще одного объекта Всемирного наследия. Возможно, самый важный археологический объект Ирана, эта церемониальная столица Персидской империи относится к 6 веку. Даже сейчас руины впечатляют. Мы также посетим Некрополь (Нагше Рустам). После обеда переезд на автобусе в Шираза. У Шираза много преследований: поэзия, литература, вино, цветы и удивительные сады и фруктовые деревья. Посещение ворот Корана, Могила Хафеза и Цитадели Вакиля - вот основные достопримечательности дневного тура. Ночь в поезде.

6 день (17.11.17 / 01.11.18) Исфахан (Иран)
Этот очаровательный город, который служил столицей Персии с 1598 по 1722 год, составляет 2500 лет и один из старейших в Иране. Исфахан, как перекресток международной торговли и дипломатии, имеет богатое сочетание языков, религий и обычаев. Город славится своими серебряными филигранными и металлическими работами, множеством великих исторических памятников и своей Жизненной рекой, Заянде-Рудом, которая дала городу его красоту. В Исфахане находятся лучшие достопримечательности Ирана, и сегодня мы проводим целый день в городе, посещая Дворец Чехословакии и церковь Ванка в Армянском квартале.
После традиционного иранского обеда переходим на площадь Нагше Джахан, объект Всемирного наследия и вторую по величине искусственную площадь в мире, где можно найти дворец Али-Капоу и шаха и шейха Лютфуллу. Здесь Вы сможете насладиться огромной площадью и что-нибудь приобрести на кустарном базаре Кайсарие. Ночь в поезде. Отправление в Язд.      

7 день (18.11.17 / 02.11.18) Язд (Иран)
Завтрак в поезде. Язд считается одним из старейших городов в мире и центром зороастризма, монотеистической веры, основанной в Иране 3,500 лет назад. Вы посетите зороастрийский огненный храм, площадь Амира Чахмага и мечеть 15 века, где находится одна из лучших и изысканных мозаик Персии. Ночь в поезде. Отправление в провинцию Керман. 

8 день (19.11.17 / 03.11.18) Рейен и Махан (Иран)
Завтрак в поезде. Экскурсия в замок Рейен, площадью 20 000 квадратных метров расположен под заснеженной горой Хезар в провинции Керман. Огромная средневековая цитадель из глиняного кирпича, она считалась второй после Бама до землетрясения 2003 года. Рейен отображает все архитектурные элементы пустынной цитадели (она была заселена 150 лет назад) и чрезвычайно хорошо сохранилась. Он считается одним из самых интересных мест в Иране.
Отправление в Махан, где Вы посетите Королевское здание 19 века, Сад принца и гробницу. Затем посетите святилище и могилу знаменитого Суфи, Шах Нематолла Вали, относящегося к монгольской эпохе. Ночь в поезде. Отправление в Мешхед.

9 день (20.11.17 / 04.11.18) Мешхед (Иран)
Ранним утром прибытие в Мешхед. Завтрак в поезде. Экскурсия на целый день по Мешхеду, в котором расположен Мавзолей Имама Резы, а затем экскурсия по Музею Надер-шаха. После обеда в городе Вы посетите гробницу Фердоуси, отца персидской литературы, который жил более 1000 лет назад. Ночь в поезде. Отправление в Мерв.

10 день (21.11.17 / 05.11.18) Мерв (Туркменистан)
Завтрак в поезде. Экскурсия к древним и в основном невосстановленным останкам Мерва. Когда-то это была важная остановка на Шелковом пути, которая в течение 12-го века она была самым крупным городом в мире. 1794 видел кончину Мерва, после того как эмир Бухары уничтожил плотину, от которой зависело население за ее воду. Отправление в Мерв. Ночь в поезде.

11 день (22.11.17 / 06.11.18) Ашхабад и Дарваза (газовый кратер) (Туркменистан)
Завтрак в поезде. Экскурсия по г.Ашхабад. Ашхабад, столица Туркменистана, известна как «Лас-ВегасКара-Кума». Расположенный между пустыней Каракум и горным хребтом Копет Даг, Ашхабад - относительно современный город, построенный на руинах города Шелкового пути Конджикала и советского города, построенного после разрушительного землетрясения 1948 года.
Необычные фонтаны города, золотые купола и возвышающиеся современные здания кажутся странно нелепыми в этой пустынной обстановке. Основные моменты Вашего визита включают посещение Национального музея и мечети Кипчак. Отправление поезда.
Запланированная остановка в Ичогузе, где у Вас есть возможность покинуть поезд и совершить короткую поездку в знаменитый горящий газовый кратер Дарвазы - впечатляющее зрелище, которое лучше всего видно ночью. Посреди пустыни Каракум, где область богата природным газом, кратер площадью 70 метров известен как «Дверь в ад» и горит более 40 лет. Уникальное зрелище, которое нельзя упустить. Отправление поезда в Узбекистан. Ночь в поезде.

12 день (23.11.17 / 07.11.18) Хива (Узбекистан)
Завтрак в поезде. Отправление в древний город Хива, основанный 2500 лет назад. Будучи одним из важнейших торговых пунктов Шелкового пути, а теперь являясь объектом Всемирного наследия, он находится на перекрестке маршрутов между Монголией, Россией, Китаем и Персией.
Поистине великолепный вид, чтобы созерцать, он поднимается из пустыни, чтобы показать богатство впечатляющей архитектуры. Возвращаясь во времени, Вы обнаружите его впечатляющие мечети, медресе, базары и минареты в древних стенах Хивы. Отправление в Бухару. Ночь в поезде.      

13 день (24.11.17 / 08.11.18) Бухара (Узбекистан)
Завтрак в поезде. Экскурсия по выдающемуся г.Бухара. Как и Хива, ЮНЕСКО спонсировала реконструкцию большей части города на его 2500-летие в 1999 году. Изюминкой этой замечательной экскурсии является посещение Ковчега, укрепленной резиденции эмиров Бухары - деспотических и безжалостных лидеров, которые правили до Советских времен.
Затем отравление из города, чтобы познакомиться с очаровательным Эмиром, Дворцом Луны и Звезд. В этот вечер, если погода и время позволят, Вы сможете наслаждаться барбекю на платформе станции, прежде чем поезд отправится далее в Самарканд. Ночь в поезде.

14 день (25.11.17 / 09.11.18) Самарканд (Узбекистан)
Завтрак в поезде. Экскурсия по г.Самарканд. Только упоминание о Самарканде мгновенно вызывает воображающие образы Шелкового пути больше, чем любой другой город. Основанная в 6 веке до нашей эры, ошеломляющая архитектура Самарканда намекает на его прежний статус одного из самых важных городов в Азии и особенно отмечена его архитектурными памятниками с 14 по 17 век, когда он процветал как легендарная столица Монголии Империи Тимура и его преемников.
Сегодня Вы посетите некоторые из его самых значительных мест, включая площадь Регистан, изысканную элегантность красивой мечеть Биби Ханум и обсерваторию Улаг-Бег, одну из первых исламских астрономических обсерваторий, построенных в 1428 году. Возвращение на площадь Регистан. Отправление поезда в Ташкент. Ночь в поезде.

15 день (26.11.17 / 10.11.18) Ташкент (Узбекистан)
Завтрак в поезде. Экскурсия по Ташкенту. Ташкент является столицей Узбекистана, который был восстановлен после разрушительного землетрясения 1966 года. Тур по городу включает Старый город, где традиционные дома и религиозные здания выходят на узкие улочки, и здесь, в небольшой библиотеке Вам будет предоставлено право увидеть одну из самых священных реликвий ислама - старейшего в мире Корана. Затем посещение Музея железных дорог и Музея прикладного искусства. Отправление поезда в Казахстан.

16 день (27.11.17 / 11.11.18) Байконур (Казахстан, территория России)
Завтрак в поезде. Экскурсия на Байконур. Байконур, ранее известный как Ленинск, расположен на правом берегу реки Сырдарьи и построен для обслуживания космодрома Байконур, который первоначально был построен Советским Союзом в конце 1950-х годов в качестве базы операций по его космической программе. Это место, наполненное большой историей, с момента запуска «Спутника-1» в 1957 году и запуска первого человека Юрия Гагарина в космос в 1961 году в текущие миссии для повторного снабжения Международной космической станции. При помещении Байконура Вы посетите пусковую установку миссии Юрия Гагарина в космос. Отправление поезда. Ночь в поезде.

17 день (28.11.17 / 12.11.18) Кара Кум (Казахстан)
Завтрак в поезде. Сегодня Вы насладитесь расслабляющим днем в поезде, путешествуя по огромным просторам пустыни Каракум. Помимо уникального пейзажа, Вы сможете воспользоваться возможностью пообщаться с другими пассажирами и, возможно, принять участие в уроке русского языка. Ночь в поезде

18 день (29.11.17 / 13.11.18) Москва (Россия)
Завтрак в поезде. Для туристов из Москвы – завершение программы.
Для туристов из регионов: экскурсия по Москве. Вы посетите: Кремль - духовное, историческое и политическое сердце Москвы, сокровища царей в Оружейной палате. Прогуляетесь по Красной площади, знаковый символ бывшей военно-политической мощи России с ее эклектичным сочетанием увлекательной архитектуры, такой как великолепные луковичные купола собора Василия Блаженного, красивый фасад всемирно известного универмага ГУМ, построенный в Царские времена, мрачное и запоминающееся место гробницы Ленина. Размещение в отеле. Ночь в отеле.

19 день (30.11.17 / 14.11.18) Москва (Россия)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт/ жд вокзал. Окончание программы.

Стоимость пакета на 19дн/18н на человека:
Цены действительны при бронировании от 2 человек.

½DBL = 21850USD
SGL = 31861USD

В стоимость включено:
• Проживание в «Espinas International» 5* (или аналогичный) в Тегеране;
• Размещение в поезде;
• Экскурсионная программа с англоязычным гидом (под запрос и доп.плату возможно предоставить переводчика или индивидуального гида на русском языке);
• Входные билеты в музеи;
• Обеды и Ужины по программе;
• Авиабилет: Москва-Тегеран (Бизнес-класс);
• Сервис в поезде;
• Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается
• Оформление визы:
1. Приглашение + виза
 • Приглашение МИДа Ирана - 50USD с человека
 • Консульский сбор посольства Ирана в Москве - 95USD

• Размещение в отеле в Москве (для туристов из регионов)

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены.
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru