Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Экскурсии > №17 Рождетвенские каникулы в Греции 8дн/7н: Афины-Эпидавр-Микены-Нафплио-Дельфы-Метеоры

№17 Рождетвенские каникулы в Греции 8дн/7н: Афины-Эпидавр-Микены-Нафплио-Дельфы-Метеоры

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КАНИКУЛЫ В ГРЕЦИИ» 6 городов
Маршрут: Афины – Эпидавр – Микены – Нафплио – Дельфы – Метеоры
Дата заезда: 02.01
Продолжительность тура: 8дн/7н
Размещение: Афины 6 ночей, Каламбака 1 ночь

1 день (02.01). Прибытие в Афины. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле в центральной части города. Свободное время, по желанию за доп.плату: Экскурсия «Ночные Афины» (70 Евро). Ночь в отеле.

2 день (03.01). Выезд в Дельфы. Экскурсия по Дельфам, расположенным на склонах знаменитого Парнаса. Туристы смогут осмотреть руины святилища, где загадочная Пифия предсказывала судьбу от имени бога Аполлона, увидеть «пуп земли», стадион, Кастальский источник (по преданию, омолаживающий), археологический музей. Продолжая тур, группа направляется в Метеоры. Остановка на ночь в городе Каламбака.  

3 день (04.01). Экскурсия по Метеорам. Древние монастыри, построенные на вершинах отвесных труднодоступных скал. Посещение двух действующих монастырей. Небольшой отдых и возвращение в Афины. Ночь в отеле.

4 день (05.01). Экскурсия в Арголиду. Первая остановка у Коринфского канала, грандиозного сооружения, соединяющего Эгейское и Ионическое моря. Посещение Эпидавра. В глубокой древности здесь была построена лечебница бога-врачевателя Асклепия. Она была местом паломничества многочисленных страждущих исцеления, поэтому впоследствии здесь появились замечательные сооружения – храм Артемиды, храм Асклепия, стадион и древний театр, знаменитый своей уникальной акустикой, который и в наши дни принимает международные фестивали. Знакомство с городом Нафплион, первой столицей независимой Греции, своей элегантностью напоминающим средиземноморские итальянские города. Далее переезд в древние Микены. Отсюда войско царя Агамемнона отправлялось в Троянский поход, а  Генрих Шлиман нашел здесь знаменитое золото Микен. Вы увидите Львиные ворота и царские гробницы, сохранившиеся фундаменты жилых домов, а также купольную сокровищницу Атрея. Ночь в отеле.  

5 день (06.01). Свободный день, по желанию за доп.плату круиз по трем островам Саронического залива Эгина, Порос и Гидра с обедом и фольклорной программой (90 Евро).
Рождественский сочельник. Желающие могут самостоятельно посетить службу в церкви Святой Животворящей Троицы (Русская церковь на улице Филлелинон). Ночь в отеле.

6 день (07.01). Обзорная экскурсия по Афинам, одному из древнейших городов в мире. Президентский дворец и гвардейцы Национальной Гвардии, одетые в традиционную форму, беломраморный Олимпийский стадион, храм Зевса Олимпийского, здания Афинского университета, Академии и Национальной библиотеки. Завершает экскурсию посещение древнего Акрополя, жемчужины Греции, с его великолепными храмами. Ночь в отеле.
Во второй половине дня свободное время, по желанию за доп.плату:
- Для приехавших с детьми - посещение афинского зоопарка или парка развлечений Αllou.
   
7 день (08.01). Свободный день, по желанию за доп.плату: экскурсия в монастырь преподобной Ирины Хрисоваланту, к термальному озеру Вульягмени и обед в таверне (60 Евро).
Первая остановка в монастыре преподобной Ирины Хрисоваланту.  Паломники с разных концов света посещают монастырь, чтобы помолиться об исцелении, а монахини раздают кусочки яблок в качестве благословения. Далее остановка для фотографий и купания в Вульягмени, у одноименного уникального озера с кристально чистой термальной водой, температура которой не опускается ниже 21°С. В завершение посещение  знаменитой мясной таверны в   пригороде Афин - Вари. Радушные хозяева накроют стол и приготовят для вас необыкновенные мясные блюда на вертеле и углях, закуски, салаты, и, конечно, традиционное греческое вино. Ночь в отеле.

8 день (09.01). Трансфер в аэропорт. Вылет из Афин.

Стоимость пакета на 8дн/7н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3* (ВВ/HB): 1 человек в DBL = от 766EUR/862EUR, SGL = от 904EUR/1000EUR
в отелях 4* (ВВ/HB): 1 человек в DBL = от 904EUR/1000EUR, SGL = от 1168EUR/1264EUR
в отелях 5* (ВВ/HB): 1 человек в DBL = от 1126EUR/1402EUR, SGL = от 1642EUR/1936EUR

В стоимость включено:
• Проживание и питание по маршруту
• Все трансферы по программе

• Медицинская страховка на сумму 35000 Евро
• Авиабилет Москва-Афины-Москва (от 440EUR – регулярный рейс)

Дополнительно оплачивается:
• Оформление визы:
- Взрослые – 65 EUR;
- Дети 0-5 лет – с отдельным паспортом – Бесплатно
- Дети 0-11 лет – вписанные в паспорт к родителям – Бесплатно
- Дети 6-11 лет – с отдельным паспортом – 35 EUR

• Городской налог на проживание (оплачиваются на месте в отеле)
• Напитки и чаевые (оплачиваются по желанию)

Оплата на месте:
•  Входные билеты в музеи и археологические территории.  Общая стоимость билетов по маршруту на сегодняшний день составляет: взрослые -  34 Евро, дети до 18 лет – бесплатно.
•  Дополнительные экскурсии

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru