КУРОРТЫ
О компании Как оплатить Контакты
    Главная > 7 > Экскурсии > Малый экскурсионный тур по Туркменистану

Малый экскурсионный тур по Туркменистану

ТУРКМЕНИСТАН

 

1 день: Вылет рейсом туркменских авиалиний «Turkmenhovayalory” в ____ по маршруту Москва – Ашгабад. Встреча группы в аэропорту Ашгабада. Размещение в гостинице 4*. Обзорная экскурсия по Берзенгам- парка у подножия гор с красивейшей архитектурными ансамблями, подсвечивающимися в вечернее время.  Ужин в ресторане «Минара» в Берзенгах.

 

2  день: Завтрак. Обзорная экскурсия по Ашгабаду, включающая посещение Ниссы- столицы Парфянского царства, где в ходе раскопок был обнаружен целый ряд монументальных сооружений, сокровищницы царей, дворцы и ритуальные здания, башни, винные склады и зернохранилища. Посещение музея ковров. Обед. Посещение историко-археологического музея. Отъезд в Аннау – местность под Ашгабадом для осмотра одной из старейших мечетей. Ужин.

 

3  день: Завтрак. Выезд в Ков-Ата (90км) для посещения Бахарденского подземного озера , где температура воды круглый год 37С и в химическом составе воды отмечено 37 элементов. Фольклорное шоу с обедом. Возвращение в отель. Ужин.

 

4  день: Посещение настоящего восточного базара. Покупка ковров и сувениров.

 

5 день: Выезд в Серахс, являющимся крупным пунктом на Великом Шелковом пути между Нишапуром и Мервом. Еще в 1 тысячилетии до н.э. здесь были построены первые поселения с укрепленной крепостью – Старый Серахс. Здесь находится один из самых красивых архитектурных памятников Туркменистана – мавзолей «Серхас-баба» ХVв.

6 день: вылет в Москву.

Стоимость тура для группы 15 человек  :  DBL  -  1145 дол. США

(Туркменистан-6дней)                                       SNGL -  1365 дол. США

 

 

В стоимость входит: проживание в отеле категории 4 звезды, питание по программе, все трансферы по программе, экскурсионная программа с русскоязычным гидом, мед. страховка, авиаперелет.

 

Необходимые документы:

- паспорт, действительный на момент возвращения в страну 3 месяца

- 4 фотогрвфии

- анкетные данные

- справка с места работы с указанием оклада

 

Контактная информация:
г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
Тел./факс: (499) 115-63-22