Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Россия > Морские курорты > Сочи > Санаторий "Заполярье"

Санаторий "Заполярье"

Готовых туров с данным отелем нет.  

Адрес: 354073, Россия, Краснодарский край, город Сочи, улица Пирогова, 10. 

 

www.zapolarye.ru       Санаторий работает круглый год.

В санатории 7 спальных корпусов***, 7 коттеджей VIP городке****, лечебный корпус.

Месторасположение:  в Центральном районе города Сочи, на берегу моря на территории  16,5га. (из них на 11,6 га. занимает парк с разными растениями). Расположение санатория на высоком холме создает совершенно особенный микроклимат и  открывает прекрасный вид на море и почти все сочинское побережье. 

 

В санатории:  ресторан, бары, кафе, крытый бассейн с подогреваемой морской водой, прокат спортивного инвентаря, водных велосипедов и прогулочных шлюпок, водными горками и сауной (работает в зимний период), тренажерный зал, открытые и закрытые спортплощадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон; теннисный корт с синтетическим покрытием; три киноконцертных зала,  библиотека, танцевальный салон, бильярдная, кегельбан, парикмахерская, магазины промышленных и продовольственных товаров, детские игровые комнаты с воспитателями, салон красоты, парикмахерская, экскурсионное обслуживание, конференц зал.

VIP-городок санатория "Заполярье" **** находится на площади одноименного санатория и имеет собственную территорию, открытый бассейн, бани, VIP-корпус городка на 76 мест и 7 коттеджей расположены на отдельной охраняемой территории.

Расчетный час:  08.00.

 

 

Пляж: собственный галечный от 20м до 200м. (от корпусов), протяженностью 320 м, спуск по пешеходной дорожке вниз по склону или на лифте. Зонтики, шезлонги - бесплатно. На пляже - бар "Белый медведь", кафе у моря.

 

Номерной фонд:

·        в корпусах: 1местный, 2-х местный, 2-х местный 2х комнатный, номер « люкс»;

·      VIP-корпус: семейные однокомнатные и 2-комнатные номера  «люкс», коттеджи.

 

 

В номерах:

- «корпус»: раздельный санузел с ванной, телевизор, холодильник, кондиционер, радио, пляжное полотенце и подстилка. Дополнительное место в стандартном номере - раскладушка, в 2-комнатном номере п/к - раскладное кресло.

-  «VIP-корпус»: система климат-контроля, ванная комната. фен, мини-бар, телевизор, телефон, сейф, в номерах "Люкс"-джакузи, второй санузел, DVD-плеер. В коттеджах – детская комната.

Питание:

  • 3-х разовое диетическое по заказному меню в столовой санатория "Заполярье";
  • 3-х разовое питание - "шведский стол" в ресторане VIP-корпуса.

 

Расстояние от:  аэропорта -  30 км.,  ж/д вокзала – 6 км.

Лечебный профиль санатория: Заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, периферической нервной системы.

Лечебная база: клинико-биохимическая, функциональная диагностика, рентгенологическое исследование, консультации врачей специалистов, бальнеотерапия: сульфидные минеральные ванны Мацестинского источника, лечебные ванны, подводный душ-массаж и вихревой массаж конечностей, лечебные души, озокеритотерапия и парафинотерапия , ингаляции, аэрозольтерапия, фитотерапия, аппаратная физиотерапия, соляная пещера, массаж, ЛФК, лечебная гимнастика, механотерапия, биомеханическая стимуляция, спортивные игры.

Готовых туров с данным отелем нет.