Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Остров Сицилия > МОНДЕЛЛО (MONDELLO)

МОНДЕЛЛО (MONDELLO)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Монделло (Mondello) - пляжный курорт, являющийся районом Палермо. Курорт Монделло расположен между двумя утесами - Галло и Пеллегрино, вблизи сицилийской столицы, всего в 10 километрах от центра Палермо. Благодаря удобному месторасположению, Монделло является очень популярным местом отдыха жителей Палермо и близлежащих окрестностей.

Некогда Монделло был небольшой рыбацкой деревушкой, находящейся в болотистой местности. Однако уже в начале 20-го века невзрачная деревушка стала развиваться. Король Фердинанд Бурбон назвал новоиспеченное место «райским уголком». В настоящее время Монделло является одним из самых развитых, красивых и посещаемых курортов Сицилии.

Одноименный пляж Монделло (Mondello beach) представляет собой залив, по праву считающийся одним из самых красивых пляжей и главным курортом провинции Палермо.

Пляж полностью песчаный и довольно протяженный, его длинна составляет чуть больше полутора километров. Все полтора километра пляжа покрыты мелким песком светлого цвета, очень приятным на ощупь, а от цвета морской воды невозможно оторвать взгляд, она здесь насыщенного бирюзового цвета. Стоит покупайтся ночью в Тиррентском море. Теплая вода, светящийся променад вдоль моря на фоне горы Пеллегрино, мерцающие звезды на небе - навсегда останутся в памяти.

Особый интерес вызывает старая часть Монделло, его исторический центр, расположенный сразу за пляжем, с северной стороны. Здесь, у морских берегов, находится небольшой сквер с местами для отдыха, за которым можно видеть одну из сторожевых башен. Сторожевые башни Монделло были построены в XV веке как часть береговых оборонительных сооружений поселка.


 

Готовых туров с данным отелем нет.