Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Остров Сардиния > АЛЬГЕРО (AL GHERO)

АЛЬГЕРО (AL GHERO)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Альгеро это небольшой городок на северо - восточном побережье Сардинии. Его название скорее всего происходит от слова «альги», что означает водоросли, которые морские течения иногда приносят на его берега.

В 1354 г. испанцы, под предводительством Арагонов, завоевывают эту часть острова, выселяют из города местное население, делая его колонией Каталонии. До сих пор местное население говорит на каталанском диалекте.

Альгеро стал первым туристическим центром на Сардинии. Уже с послевоенных лет здесь было зафиксировано наибольшее количество туристов, открывших для себя интересную историю и красоту природы этого побережья.

Историчский центр бережно сохранил свое испанское наследие: узкие живописные улочки, интересная архитектура жилых домов, многочисленные церкви, как наприменр собор Св. Марии или церковь Св. Франческо, выполненная в романо - готическом стиле. Вдоль набережной сохранились остатки городской стены и сторожевых башен.

Альгеро предлагает большой выбор отелей, находящихся на побережье в городской черте, множество ресторанов, где гости города могут отведать восхитительные блюда местной кухни, а так же огромное количество магазинчиков национальных промыслов, где недорого можно купить великолепные изделия из кораллов, обрабатывающихся прямо здесь, в Альгеро.

Альгеро так же предлагает большой выбор интересных экскурсий, таких как обзорная экскурсия на небольшом паровозике по центру города, аквариум, экскурсии на катере.

Одним из самых запоминающихся впечатлений может стать посещение гротов Нептуна, расположенных на уровне моря. Туда можно попасть либо на катере, отправляющимся из Альгеро, либо на машине, доехав до мыса Капо Качча, и спустившись вниз пешком по выдолбленной в скале лестнице ( 647 ступенек ). В самих пещерах перед вами откроется великолепное зрелище: подземное озеро, окруженное величественными сталактитами и сталагмиами.

Так же в окрестностях Альгеро можно посетить нураги Пальмавера и доисторический некрополь Ангелу Ружу.

Ценителям хорошего вина рекомендуется поездка на знаменитый винный завод "Селла и Моска", где проводятся дигустации и продажа вин, широко известных далеко за пределами Сардинии. 

 

Готовых туров с данным отелем нет.