Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера > RAPALLO (РАПАЛЛО)

RAPALLO (РАПАЛЛО)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Рапалло - это самое древнее лигурийское поселение, которое сегодня является наиболее популярным курортом восточного побережття Лигурии. Располагается в изумительном месте залива Тигуллио. Раньше отдых в Рапалло был доступен исключительно аристократам, о чем свидетельствуют кафе в стиле арт-нуво и отели на набережной Витторио Венето.

Современный Рапалло - демократичный курорт для семейного отдыха с хорошими пляжами. Отличительная черта Рапалло - пастельные тона домов и длинный бульвар, протянувшийся между старинной крепостью XVI века и живописной гаванью, к пристани которой швартуются ультрасовременные яхты.

В Рапалло становится все более популярным приезжать на отдых не только летом, но и в период майских праздников. Здесь находится одно из стареших в Италии полей для игры в гольф с 18-ю лунками,школа верховой езды, школы игры в теннис.

Достопримечательности:

Замок XVI века расположенный в бухте;

Фуникулер, на котором можно подняться к зданию Сантуарино ди Монталлегро 16-го века и полюбоваться видами залива Тигуллио;

Вилла Тигуллио - в ней разместился Музей Мерлетто (музей кружева) где представлено более 1400 экспонатов, датируемых 16-19 вв

Расстояния от аэропортов: Генуи - 35 км, Милана - 160 км. 

Готовых туров с данным отелем нет.