Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Лигурийская ривьера > АЛАСCИО / ALASSIO

АЛАСCИО / ALASSIO

Выберите тур с данным отелем:

Алассио - жемчужина Лигурийской Ривьеры с пляжем из нежнейшего песка, протяженностью 4км. Этот красивый и уютный городок стал популярным курортом Итальянской Ривьеры с XIX века благодаря известному немецкому врачу, полюбившему этот райский уголок за его целебный воздух с первого своего визита и активно пропагандировавшему отдых именно здесь. Город, особенно ценимый английской аристократией и высшей буржуазией, в 50-60г прошлого столетия пережил градостроительный подъем.

Согласно легенде, Принцесса Аделазия, дочь Саксонского Императора Оттона I, сбежала от деспотичного отца, запретившего ей выйти замуж за Алерамо, придворного слугу. Двое влюбленных укрылись на Лигурийском побережье и обосновались в этом очаровательном райском уголке, и жили там в любви и счастье. В честь Аделазии был назван основанный ими городок, который называется Алассио.

Алассио сегодня - самый универсальный и демократичный курорт на западном лигурийском побережье: множество игровых парков для детей, просторные широкие песчаные пляжи понравятся туристам всех возрастов. Для молодежи в Алассио самые лучшие условия для активного отдыха и ночных развлечений с самым большим выбором хороших дискотек и баров среди всех курортных городков побережья. Даже зимой в Алассио приезжает много туристов из стран Северной Европы.

Торговая улица города Via XX Settembre, расположенная параллельно набережной, знаменита магазинами, бутиками, кафе и ресторанами, открытыми до поздней ночи.


Главные достопримечательности:

*Стена Муретто - рядом с историческим кафе Roma, на цветных изразцах которой оставили свои автографы легендарные знаменитости и политики, мирового кино, музыки, спорта, литературы и шоу-бизнеса второй половины XXвека. Среди них автографы Эрнеста Хемингуэйа, Уинстона Черчиля, Софи Лорен, Андриано Челентано, Альберто Томба, Тура Хейердала ... - более 500 плиток. 

*Церковь Св.Амвросия Медиоланского, перестроенная в эпоху Возраждения по плану первоначальной церкви XI века.

*Санктуарий Мадонна делла Гвардия, построенная на горе Тирассо в XII веке.

*Замок Ферреро де Губернатис Вентимилья, относящийся к XVIII веку, позднее реконструированный.

*Остров Галлинара, входящий в Региональный Природный заповедник "Беоджеджи".

*Ежегодно в августе в Алассио проходит конкурс красоты и выбираю "мисс Муретто", это событие привлекает огромное количество зрителей и туристов из соседних городков.


Любителям дискотек:

*La Capannina - известная и модная дискотека.

*La Suerte в Лаигуэлье (2 км от Алассио) - известная и модная дискотека, террасами разного уровня спускается прямо к морю, не оставляя равнодушными даже самых искушенных любителей танцевальных тусовок.


Расстояние: в 105км от аэропорта Ниццы, в 95км от аэропорта и ж/д вокзала Генуи, в 220 км  от аэропорта и ж/д вокзала Милана. 

Выберите тур с данным отелем: