Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Калабрия-полуостров > ДИАМАНТЕ (DIAMANTE)

ДИАМАНТЕ (DIAMANTE)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Диаманте - один из наиболее популярных курортов побережья Калабрии. Взглянув с моря, легко понять, почему этот городок, отражающейся в лазурной глади воды и сверкающий под ярким солнцем Калабрии на фоне зеленых гор, нарекли не иначе, как "алмаз". Диаманте, бывший рыбацкий поселок, известен еще и как один из самых "расписных" городов мира: стены домов здесь украшают более 150 работ известных живописцев, что делает город настоящей художественной галереей под открытым небом. Возможно, Диаманте вдохновил творческие натуры своими необыкновенно прекрасными пейзажами с огромным песчаным пляжем, и синим морским простором.

Можно гулять по городу, не зная устали в ногах, но голова может закружиться от красочных сюжетов настенной живописи, выполненной в самых разных стилях. Восстановить силы поможет свежесть моря и прогретый на солнце пляжный песок. Что может быть прекрасней такого уединения с природой, как лежать в лучах ласкогого солнца на мягком песке и слушать шелест волн прозрачного лазурного моря, в прохладу которого можно окунуться в любую минуту!

Прекрасно сохранилась средневековая часть Диаманте, представляющая редкие образцы южно-итальянского барокко. Городские улочки колоритны и полны очарования. Не один час можно провести на субботнем рынке, где продается множество разнообразных продуктов: от морской рыбы до домашних сыров. Также в качестве сувениров отсюда везут разнообразные спиртные напитки - граппу, лимонный ликер лимончелла и другие.

Любителям путешествовать на автомобиле можно добраться до Диаманте от Неаполя (250 км) или от аэропорта Ламеция Терме (110 км).

Готовых туров с данным отелем нет.