Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Апулийская ривьера > ОТРАНТО (OTRANTO)

ОТРАНТО (OTRANTO)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Отранто расположен в узком заливе Адриатического моря, в самой восточной части Италии. Своё название он взял от латинского слова "Hidruntum", от своего места расположения в устье реки Идро. Сегодня Отранто -лишь тень своего собственного прошлого. Во время Римской республики город был одним из главных портов, который вёл торговлю с Малой Азией и Грецией. При византийцах - важный центр Восточной империи в Италии. В 1070 году город покорили нормандцы, а в 1480 году на него напали турки, устроив кровавую резню. 800 уцелевшим жителям обещали сохранить жизнь, если они отрекутся от христианства, но не отрёкся ни один.

В Нормандском Соборе (заложен в 1080 году) несомненно, главной достопримечательности этого города, покоятся кости мучеников. Фасад церкви украшает красивая "Роза" c фигурами двух ангелов. Собор состоит из 2-х уровней. Внутреннее убранство верхнего уровня Собора оформлено мозаичным полом и алтарной частью. Нижний, подземный уровень, украшен арочными колоннами. Здесь находится собственно гробница мучеников.
Отранто также располагает замечательным шедевром средневековых Замков. Здесь находится один из красивейших Замков этой эпохи, Замок Отранто, построенный Фердинандо Арагоной в 1485-98 гг. В городе также сохранилось несколько Римских табличек на стенах и сооружениях Замка.

Готовых туров с данным отелем нет.