Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Неаполитанская ривьера > POSITANO

POSITANO

Готовых туров с данным отелем нет.  

Позитано - это один из самых знаменитых курортов юга Италии. Красота здешних пейзажей еще в XIX веке сделала Позитано Меккой для художников. Основанный ещё в античные времена, этот город тщательно хранит исторические фрагменты своего славного прошлого. В настоящее время благодаря высокоразвитой индустрии туризма Позитано является излюбленным местом отдыха туристов.

Позитано расположен на берегу залива Салерно, в 60 километрах от Неаполя, в 260 километрах от Рима. Позитано относится к Амальфитанскому побережью Италии.

По легенде, Позитано был основан самим богом моря Нептуном (Посейдоном). Островки Галли у побережья Позитано упоминаются в "Одиссее", и если верить Гомеру, именно здесь обитали сирены. Со Средних веков в городке сохранились сторожевые башни, построенные для защиты от сарацинских пиратов.

Городок находится на трех небольших долинах и зажат между горами и морем. Характерные разноцветные домики расположены прямо на крутых горных склонах. Практически из любой точки этого городка открывается великолепный вид на море.

Достопримечательности.

Знаменитые картинные галереи, расположенные на великолепных террасах под открытым небом, многочисленные бутики известных стилистов и мастеров местной моды, обилие ресторанов и баров выгодно отличает этот город от других курортов Aмальфитанского побережья.

Позитано славится как центр производства летней одежды. Маленькие, но элегантные магазинчики и бутики попадаются здесь почти на каждой улице.

Церковь Санта-Мария Ассунта - романская церковь XIII века с куполом, облицованным майоликой. Алтарь церкви украшает чудотворная икона "Черная Мадонна" работы византийского мастера. По легенде, ее вынесло к побережью Позитано морскими волнами. Ежегодно 15 августа в Позитано проходит празднество, посвященное этой иконе, считающейся покровительницей города.

Готовых туров с данным отелем нет.