Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Неаполитанская ривьера > AMALFI

AMALFI

Готовых туров с данным отелем нет.  

Амальфи - город, порт, курорт в Италии, в провинции Салерно (область Кампания), живописно расположен на берегу Салернского залива Тирренского моря к Ю.-В. от Неаполя. 7,2 тыс. жителей. Амальфи является историческим центром международного резонанса, столицей бомонда и развлечений.

Достопримечательности.

Кафедральный Собор с его величественной монументальной лестницей является главным архитектурным памятником города, Арсенали Республики, церкви, монастыри, исторические гостиницы. Туристический порт - обязательное место швартовки для всех прогулочных яхт и театр исторической регаты. Из Амальфи возможно осуществить экскурсии вдоль всего побережья до Капри и Сорренто.

Расположеный в итальянской провинции Салерно на Средиземном море, Амальфи является одним из самых известных, престижных и популярных курортов на Амальфитанском побережье. Побережью Амальфи свойственен особый колорит: здесь нет суеты и шума. Купание в море не является самоцелью приезжающих сюда, а лишь дополняет гамму удовольствий, предлагаемых этим уникальным курортом.

Сегодня Амальфи спокойное и живописное курортное местечко с прекрасным мягким климатом и замечательной природой. В Амальфи много гостиниц современной постройки, но есть и отели, являющиеся одними из самых старых в Италии. Многовековая история города, красота пейзажа, море, архитектурные памятники представляют собой великолепный коктейль.

      

 

 

 

Готовых туров с данным отелем нет.