Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > СВАДЬБЫ в разных странах > Города > КАТОЛИЧЕСКОЕ ВЕНЧАНИЕ > Италия - г. Рим

Италия - г. Рим

Готовых туров с данным отелем нет.  

Санта Констанца – католический храм, построенный у Номентанской дороги в начале IV века. Первоначально был задуман как мавзолей для дочерей Константина Великого – Констанции (впоследствии канонизированной) и Елены, позже в нем расположили купель для крещения, а затем окончательно реформировали в церковь.

Храм считается одним из шедевров раннехристианского искусства, сохранившихся до наших дней. Историки также считают, что Санта Костанца – пожалуй, единственная церковь в Риме в убранстве которой четко прослеживается переход от язычества к христианству.

До настоящего времени церковь почти полностью сохранила свои исторические формы, в ней можно видеть великолепные мозаики, изображающие Христа, различные узоры, а также остатки росписи купола с хорошо различимым образом Спасителя и библейскими сюжетами.

В 865 году Папа Римский Николай I провел в здании мавзолея службу, после чего здание получило свое название – Санта Костанца.

В XIII веке здание храма получило статус церкви. На протяжении веков Санта Костанца подвергался неоднократным реставрациям, однако раннехристианский стиль постройки был все же сохранен. В 1620 году кардинал Вералли (Veralli) настоял на проведении масштабных реставрационных работ, во время которых, к сожалению, были значительно повреждены мозаики.

Сегодня в церкви проходят церемонии венчания среди католических пар. Было замечено, что во время венчания иногда через окна заходит солнце и освещает венчающихся. Возможно это приятный знак.

Готовых туров с данным отелем нет.