Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Остров Эльба > ПРОККИО (Prokkio)

ПРОККИО (Prokkio)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Проккио - небольшой городок, расположенный в нескольких минутах ходьбы, относится к коммуне Марчаны — Marciana (средневековый город на острове Эльба в Италии, примостившийся на одном из пологов Монте Капане). Городок Проккьо легко доступен и хорошо обслуживается общественным транспортом. На автобусной остановке есть расписание. В инфоцентре в Портоферрайо напротив паромного порта можно получить лист графика движения автобусов по всему острову.

Вокруг Проккио много хвойных растений. Аромат в воздухе уникальный — хвоя и море.

В городке есть всё необходимое для тех туристов: банк, аптека, почта, супермаркет, парикмахерская, овощная лавка, газетный коск, магазины с одеждой; фирменный парфюмерный бутик, в котором можно купить известные эльбанские духи Аква дель Эльба; бары, рестораны, кафе-мороженое, гостиницы,  аренда машин и скутеров.

Пляжи, расположенные рядом с Проккио: Спартая — Spartaia (0,6 км), Паолина — La Paolina (0,97 км), Рединоче — Redinoce (1,28 км), Портичоло — Porticciolo (1,66 км), Ламая — Lamaia (1,81 км), Сприцце — Le Sprizze (1,99 км)

Самый известный пляж острова - пляж Проккио. Летом служба Marebus в коммуне Марчана позволяет добраться до пляжа из близлежащих местечек. Прямо на пляже работают школы парусного спорта, виндсерфинга и дайвинга. Ежедневное морское купание на острове обеспечено.

 Вид на залив, в котором доминируют зеленые холмы Монте Пероне и массив Монте-Капане, является одним из самых красивых видов острова с пляжа. Проккио полностью покрыт мелким песком золотистого цвета. Удовольствие для ходьбы босиком!  Морское дно тоже песчаное. На пляже не сразу начинается глубокая часть моря, поэтому этот пляж и городок любят семьи с детьми.

Готовых туров с данным отелем нет.