Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Морские курорты > Апулийская ривьера > КАРОВИНЬО (Carovigno)

КАРОВИНЬО (Carovigno)

Готовых туров с данным отелем нет.  

Каровиньо (Carovigno) - коммуна в провинции Бриндизи. Покровителями коммуны почитаются Пресвятая Богородица и святые апостолы Иаков Младший и Филипп. Основная часть домов в историческом центре городка относится к XVI-XVIIвв. Отдельные строения относятся к более раннему периоду.

Главные достопримечательности  Каровиньо  – замок XI-XIIвв., где проживала графская семья, много сделавшая для Каровиньо и до сих пор почитаемая местными жителями; - церковь Belvedere. Необычность ее в том, что внутри – самый настоящий грот. Именно он был святым местом много столетий, а современная часть была возведена только в XVIвеке. Здесь же, при определенных обстоятельствах, была обнаружена наскальная фреска с изображением Девы Марии неизвестного художника. 

В часе езды на юг от города находится природный заповедник Торре Гуачето. Территория заповедника включает 6 километров береговой линии с характерным средиземноморским пейзажем: голубым морем, песчаными наносами, небольшими лагунами и вековыми оливковыми деревьями. Сюда нужно ехать не за купанием. А чтобы полюбоваться редчайшими, даже для богатой на пейзажи Италии, морскими панорамами. На этот берег можно попасть только пешком или взяв напрокат велосипед. Сначала – прогулка среди роскошной средиземноморской растительности и потом захватывающее дыхание виды на девственные бухты, грозные скалы, омываемые бирюзовыми волнами.

Вокруг Каровиньо много чудесных пляжей с плоскими скалами, и с белым песочком с идеальной прозрачности водой…

Готовых туров с данным отелем нет.