Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Цены на туры > Вьетнам > №1 Чудеса Индокитая с отдыхом на море: Вьетнам-Лаос-Камбоджа

№1 Чудеса Индокитая с отдыхом на море: Вьетнам-Лаос-Камбоджа

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР "ЧУДЕСА ИНДОКИТАЯ: Вьетнам-Лаос-Камбоджа" 7 городов
Маршрут: Ханой (1н) - Халонг (1н) - ЛуангПрабанг (2н) - Сиемреап (3н) - Хошимин (1н) - Фантхиет/ Нячанг/ Фукуок/ Кондао/ Вунгтау (5н) - Хошимин (1н)
Дата заезда: по субботам
Продолжительность тура: 16дн/15
н

1 день (суббота). Москва. Вылет в Ханой в ~19:00 (регулярный рейс).

2 день (воскресенье). Ханой (столица Вьетнама) - Обзорная экскурсия.
Прилет в Ханой в ~08:20. Встреча с русскоговорящим гидом. Отъезд в отель для размещения и отдыха. Завтрак. В назначенное время после отдыха - обзорная экскурсия по Ханою (площадь Бадинь с Мавзолеем Хо Ши Мина, Храм литературы - первый Вьетнамский университет постройки 1070г,  пагода "Чан Куок", "Куан Тхань", пaгода на одной колонне – 1049 г. и Западное озеро, 1-часовая прогулка на рикше по старинным улицам Ханя. Прогулка по магазинам на шелковой улице. Ужин в местном ресторане. Ночь в Ханое.

3 день (понедельник). Ханой - Бухта Халонг (включает более 3000 островов, находится под охраной ЮНЕСКО).
Завтрак в отеле. ~08:00 Встреча с русскоязычным гидом в отеле, переезд в бухту Халонг. Время в пути - 3,5 часа с остановкой на фабрике керамики. По прибытии на морской причал, посадка на прогулочный корабль/катер для круиза с посещением пещер "Рай" и  "Небесный Дворец". Купание на пляже острова, названного в честь космонавта Титова (если позволяет погода).  Обед и ужин на борту корабля. Ночь на корабле. *Для любителей рыбалки бесплатно организуется ночная  рыбалка на кальмара.

4 день (вторник). Халонг – Ханой аэропорт – Лаос (Луанг Прабанг - древняя столица Лаоса, расположенная на севере страны на берегу Меконга, на высоте 700 метров над уровнем моря). 
*Бесплатно - утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе "Тайчи"). *Платная аренда до 2-х часов каяка для катания по морю, между скалами, осмотр гротов и поиск таинственного залива "Приземлившегося Дракона". Завтрак на корабле, продолжение круиза по направлению к берегу. Обед из морских деликатесов на борту. По завершению круиза - переезд в аэропорт Ханоя для перелета в Лаос. По прибытии в аэропорт Луанга Прабанга, встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время. 

5 день (среда). Луанг Прабанг - Пещеры Пак У - Водопад Кхуанг Сы.
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа на целый день с обедом по достопримечательностям окрестностей Луанг Прабанга - старейший храм города Ват Сиентон (WatXiengthong) с классической лаосской архитектурой, круиз по реке Меконг с посещением таинственных пещер "Пак У" с тысячами лакированных и позолоченных статуй Будды, остановка в деревне Ван Сангхай - производителя местного рисового вина. Во второй половине - дня - посещение деревни местных этнических народностей - LaoBanOuay, HmongVillage, BanOu, LaoloumVillage и  BanThapene, KhmuVillage. Переезд к водопадам "Кгуансг Си", где возможно искупаться и прогуляться по лесным тропинкам. На обратном пути в Луанг Прабанг - посещение деревни BanPhanom, известной своими вышивками и ткачеством; встреча заката возле Вата Phabath. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

6 день (четверг). Луанг Прабанг – Сиемреап (Камбоджа).
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу ЛуангПрабанг - посещение национального музея в бывшем королевском дворце, прогулка по  Центральному рынку. Трансфер в аэропорт для перелета в Камбоджу в Сиемреап. По прибытии, встреча  с русскоговорящим гидом  и трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

7 день (пятница). Сиемреап (Ангкор Ват и Ангкор Тхом)
Завтрак. Экскурсия по Сиемреапу - археологическая зона Ангкор, осмотр храмов Байон и Бафуон, террасс Слона и Прокаженного Короля. Обед в местном ресторане. После обеда   (за доп. плату) - возможен осмотр величественного Ангкор Ват - главного храма, посвященного Вишну. 
Вечернее восхождение на холм к храму Пномбакенг IX-Хвв., встреча заката солнца с вершины храма, откуда открывается панорама всего Ангкора. Свободное время для прогулок, посещения ночного рынка. Ужин в местном ресторане (за дополнительную плату). Свободное время для отдыха.

8 день (суббота). Сиемреап - Бантей Срэй - Та Пром
Завтрак. Посещение одного из самых красивых индуистских храмов конца XI века -Бантей Срэй (BanteaySrei), посвященного богу Шиве. Обед в местном ресторане (за доп. плату). Посещение Такео, Чау Шей Тевада, Тхомманон, живописного храма Та Пром в окружении сада фиговых деревьев, храма TaSom конца X11в., храма Преа Хан VIIв. Ужин в ресторане (за доп. плату). Свободное время для отдыха.

9 день (воскресенье). Сиемреап - озеро Тонлесап - Хошимин
Завтрак. Посещение кхмерской деревни, находящейся в окружении рисовых полей и пальм. Экскурсия на лодке по озеру Толесап — крупнейшему в Азии с обзором на плавучие деревни, школу, рестораны и другую инфраструктуру. Посещение ChantierEcole-Artisand'Angkor - национальный центр обучения классическому Камбоджийскому искусству; мастерские по работам по дереву, резьбе по камню и раскрашиванию. Бесплатные уроки мастерства по технике и стилю. Обед в местном ресторане в городе. Посещение старинного рынка для покупок. Трансфер  в аэропорт для перелета в Хошимин. Прибытие в международный аэропорт г. Хошимин "Таншоньят". Встреча с русскоговорящим представителем принимающей стороны. Трансфер  в выбранный отель, размещение в отеле. Свободное время.

10 день (понедельник). Хошимин - морские курорты на выбор:  Фантьет/ Ньячанг/ Фукуок/ Кондао/ Вунгтау.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Хошимину.  Посещение исторического музея (или музея Жертв войны), Центральной почты, собора Нотр-Дам де Сайгон, китайского рынка, рынка Бинь Тай, храмы Тхиен Хау, лаковой фабрики. Далее по окончанию экскурсионной программы дня для продолжения отдыха на одном из выбранных морских курортов: 
*для курортов -  Фантьет / Вунгтау - трансфер до отеля курорта.
*для курортов - Нячанг/Фукуок/Кондао - трансфер в аэропорт для авиа/перелета на один из выбранных морских курортов. По прибытию - трансфер до отеля.

11 день (вторник) – 14 день (пятница). Пляжный отдых на выбранном курорте и в выбранном отеле с завтраком по категории отеля = цене программы.
Фантьет: Tien Dat Resort 3* / Ocean Star Resort 4*  /  Anantara Resort 5*.
Вунгтау: Petro Setco 3*/ 
Sammy Vung Tau 4* / Imperial Vung Tau 5*
Нячанг: Edele 3*/ Dendro Gold 4*/ Vinpearl Resort Nha Trang 5*
Фукуок: Lien Hiep Thanh Resort 3*/ Famiana Resort 4*/ Vinpearl 5*
Кондао: Sai Gon Con Daom Resort 3*/ Con Dao Resort 4*/ 
Six Sencess Con Dao 5*

15 день (суббота). Хошимин.
Завтрак. Трансфер в аэропорт для перелета в Хошимин. Встреча с гидом в аэропорте Хошимина, трансфер в отель. Размещение в отеле. Экскурсия в уезд Кучи (80км от Хошимина) для посещения знаменитых партизанских тоннелей Кучи (200 км трехуровневых подземных лабиринтов, в которых укрывались вьетнамские партизаны во время войны. Возвращение в Хошимин. Свободное время для отдыха.

16 день (воскресенье). Хошимин – Москва
Завтрак. Трансфер в аэропорт. В ~10:15 вылет в Москву. Прилет в Москву в ~17:00.

Стоимость пакета на 16дн/15н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3*: 1 человек в DBL = от 3777USD, SGL = от 5038USD

в отелях 4*: 1 человек в DBL = от 3918USD, SGL = от 5320USD

в отелях 5*: 1 человек в DBL = от 4820USD, SGL = от 7126USD

В стоимость включено:
• Размещение в номере DBL / SGL в выбранной категории отеля;
•Питание, указанное в программе:  15 завтраков на всем маршруте, в экскурсионной программе (3 обеда, 2 ужина);  
• Экскурсии и трансферы с русскоговорящим гидом по программе;
• Все входные билеты по экскурсионной программе;

•Медицинская страховка на сумму 35000 долларов;
•Авиабилет Москва-Ханой/Хошимин-Москва (тариф "эконом") - прямой перелет регулярным рейсом авиакомпаний "Aeroflot" / "Vietnam Airlines".

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

Дополнительно оплачивается:
 
Оформление визы во Вьетнам:
- приглашение для получения визы – 20USD
- получение визы в паспорт после получения приглашения: 
*оформление визы на границе во Вьетнаме - бесплатно;
*оформление визы в Посольстве в Москве – 55USD (срок оформления 5 рабочих дней).

 Оформление визы в Камбоджу. Виза оформляется по прилету. Для получения визы необходимо предоставить: загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент выезда из страны), 1 фото 4х6 (цветное, новое). Тариф оформления - 20 USD с человека.

 Оформление визы в Лаос сроком до 15 дней не требуется. Для пересечения границы необходим загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент выезда из страны), обратные билеты, ваучер отеля.

 Транспортный сервис:
* Авиабилет: Сайгон –Нячанг/ Фукуок/ Кондао – Сайгон: 196 USD туда-обратно;
* Авиабилет: Сайгон – Сиемреап – Сайгон: 400 USD туда-обратно;
* Авиабилет: Ханой – Луанг Прабанг: 225 USD в направлении; 
* Авиабилет: Луанг Прабанг – Сиемреап: 230 USD в направлении.

Конкретизация: рейса по авиакомпании/ аэропорта вылета или прилета/ времени вылета или прилета - 50EUR за 1 человека.

Дополнительно уточняются доплаты: дополнительное страхование, за заезды в новогодние и праздничные даты, изменение класса авиабилета, заказ личного самолета, индивидуальные трансферы, услуги компании (цветы, бронирование столиков в ресторанах, праздничные мероприятия по особому случаю.....).

• Доплаты за питание:
* за питание, не предусмотренное в экскурсионной программе;
* за HB, FB, All incl. в отелях на морских курортах;
* напитки, сверх предусмотренных в плане питания;
* чаевые (оплачиваются по желанию).

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены.

=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru