Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Цены на туры > Лаос > №1 Чудеса Индокитая с отдыхом на море: Вьетнам-Лаос-Камбоджа

№1 Чудеса Индокитая с отдыхом на море: Вьетнам-Лаос-Камбоджа

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ЧУДЕСА ИНДОКИТАЯ: Вьетнам-Лаос-Камбоджа» 7 городов
Маршрут: Ханой(1н) - Халонг(1н) - ЛуангПрабанг(2н) - Сиемреап(3н) - Хошимин(1н) - Фантхиет/ Нячанг/ Фукуок/ Кондао/ Кега/ Вунгтау(5н) - Хошимин(1н)
Дата заезда: по субботам
Продолжительность тура: 16дн/15н

1 день (суббота). Москва
Вылет в Ханой в 19:00 (а/к «Вьетнамские авиалинии») из аэропорта «Домодедово».

2 день (воскресенье). Ханой - Обзорная экскурсия
Прилет в Ханой в 08:20. Встреча с русскоговорящим гидом. После некоторого отдыха обзорная экскурсия по Ханою. Вы посетите достопримечательности города Ханой: площадь Бадинь, где находится Мавзолей Хо Ши Мина, Храм литературы - первый Вьетнамский университет, который был построен в 1070,  пагода «Чан Куок», «Куан Тхань», пaгода на одной колонне – 1049 г. и Западное озеро. 1-часовая прогулка на рикше дает вам лучший шанс ознакомится со старым Ханоем. Поход по магазинам на шелковой улице доставит Вам большое удовольствие. После экскурсии ужин в местном ресторане. Ночь в Ханое.

3 день (понедельник). Ханой - Бухта Халонг
Завтрак в отеле. 8:00 Встреча с русскоязычным гидом в отеле, переезд в бухту Халонг. Халонг с более чем 3000 островами является одним из природных чудес Вьетнама, признанный ЮНЕСКО в 1994-ом году мировым наследием. Время в пути - 3,5 часа с остановкой на фабрике керамики. По прибытии на морской причал, посадка на эксклюзивно-комфортабельный прогулочный корабль. Прогулка (сплав) на катере с посещением пещер "Рай" и  "Небесный Дворец". Купание на пляже островка Титов (если позволяет погода). Для любителей рыбалки бесплатно организуется ночная  ловля кальмара. Вы сможете полюбоваться великолепным пейзажем Халонга. Обед и ужин на борту корабля. Круиз по бухте Халонг с ночевкой на корабле.

4 день (вторник). Халонг – Ханой АПТ – Луанг Прабанг (Лаос)
Утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе «Тайчи»), по желанию можно арендовать (до 2-х часов) каяк для катания по морю, между скалами, осмотр гротов и поиск таинственного залива «Приземлившегося Дракона». После завтрака на корабле, продолжение морской прогулки по направлению к берегу. Обед из морских деликатесов на борту. После обеда 11:00 сдача корабля и высадка на берег. Переезд с русскоговорящим гидом в аэропорт Ханоя для перелета в Луанг Прабанг. По прибытии в аэропорт, встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель.
Луангпхабанг - древняя столица Лаоса, расположена на севере страны, на высоте 700 метров над уровнем моря. Долгое время этот город, стоящий на берегу Меконга при впадении в нее горной реки Кхан, был недостижимой мечтой для многих туристов. Ночь в ЛуангПрабанге.

5 день (среда). ЛуангПрабанг - Пак У - Водопад Кхуанг Сы
Завтрак в отеле. Экскурсия по достопримечательностям ЛуангПрабанга. Вы увидите старейший храм города Ват Сиентон (WatXiengthong) с его крышами, построенными низко к земле, которые представляют классическую лаосскую архитектуру. Далее круиз вверх по течению реки Меконг, посещение таинственных пещер Пак У. Это две связанные пещеры, наполненные тысячами лакированных и позолоченных статуй Будды различных форм и размеров. По пути у Вас будет остановка в деревне Ван Сангхай, где производится местное рисовое вино. На обратном пути в Луанг Пробанг посещение деревни Ван Пханом (BanPhanom), известной своей вышивкой. Во второй половине дня Вас ожидает экскурсия к водопаду Кгуанг Си. По пути мы посещаем деревни, где проживают представители местных этнических народностей - LaoBanOuay, HmongVillage, BanOu, LaoloumVillage и  BanThapene, KhmuVillage. После посещения деревни, переезд на красивые водопады Кгуансг Си, где Вы сможете искупаться и прогуляться по лесным тропинкам. При возвращении в Луанг Пробанг посещение деревни BanPhanom, известной своими вышивками и ткачеством. Возвращение в Луанг Прабанг. Встреча заката возле Вата Phabath. Возвращение в отель.Ночь в ЛуангПрабанге.

6 день (четверг). Луанг Прабанг – Сиемреап (Камбоджа)
Завтрак. Обзорная экскурсия ЛуангПрабанга. Песещение Национального музея в бывшем королевском дворце с большой  коллекцией артефактов, отражающих богатство Лаосской культуры со времен ранних царей вплоть до последнего государя. Посещение Центрального рынка. Трансфер с гидом в аэропорт для перелета в Сиемреап. По прибытии, встреча  с русскоговорящим гидом  и трансфер в отель. Ночь в Сиемреапе.

7 день (пятница). Сием Рип (Ангкор Ват и Ангкор Тхом)
Завтрак. Экскурсия по Ангкору. Ангкор Тхом окружен рвом, дорогу к городу охраняют гигантские каменные наги. Осмотр храма Байон, храма Бафуон, террасы Слона и террасы Прокаженного Короля.
После обеда (за дополнительную плату) в местном ресторане осмотр величественного Ангкор Ват - главный храм, посвященный Вишну. На стенах и галереях дворца, скульптуры и барельефы индуистской мифологии, сцены из Рамаяны. Восхождение на холм, где находится храм Пномбакенг, построенный в 9-10 веках. На закате солнца с вершины храма открывается изумительная панорама всего Ангкора. Свободное время для прогулок, посещения ночного рынка. Ужин в местном ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле в Сиемреапе.

8 день (суббота). Сием Риеп - Бантей Срэй - Та Пром
Завтрак. Посещение одного из самых красивых храмов Бантей Срэй (BanteaySrei). Бантей Срэй был построен в конце XI века. Это индуистский храм, посвященный богу Шиве. Храм состоит из трех башен. Стены башен украшены рельефами. Осмотр Храма Бантей Самрэ (BanteaySamre), с его внушительными изображениями сцен из жизни легендарных Вишну и Кришны. Обед в местном ресторане (за дополнительную плату). Посещение Такео, Чау Шей Тевада, Тхомманон и храма Та Пром, знаменитого по фильму о Ларе Крофт. Вас ждет посещение живописного храма Та Пром. Храм был почти полностью поглощен джунглями. Этот красивый храм является одним из драгоценных камней Ангкора, а заросли фиговых деревьев, придают еще более экзотическую атмосферу. Великолепные корни деревьев на протяжении веков сливаясь с огромными каменными блоками храма, подчеркивают ощущение забытого города. Храм был построен королем Джаяварман VII в честь своей матери. Неак Пин, фонтан построен в середине бассейна, TaSom, построенный в конце 12 века нашей эры. Преа Хан - храм, построенный королем Джаяварман VII. Ужин в ресторане (за дополнительную плату). Ночь в Сиемреапа.

9 день (воскресенье). Сием Риеп - Озеро Тонлесап - Хошимин
Завтрак. Посещение кхмерской деревни. Вы насладитесь видом на рисовые поля и много пальм с большим свежим воздухом. Экскурсия на лодке по озеру Толесап — крупнейшее озеро в Азии. Здесь, Вы увидите плавучие деревни, школу, рестораны и больницы. Далее посещение ChantierEcole-Artisand'Angkor, Это место относится к Министерству Образования и известно своими центрами обучения и мастерскими работы по дереву, резьбы по камню и раскрашиванию. Бесплатные уроки мастерства дадут Вам начальное представление об уникальных программах обучения молодых художников техникам и стилю классического Камбоджийского искусства. Обед в местном ресторане в городе. Время посетить старый рынок для покупок. Трансфер  с русскоговорящим гидом в аэропорт для перелета в Хошимин. Прибытие в международный аэропорт г. Хошимин «Таншоньят» Встреча с русскоговорящим представителем принимающей стороны. Трансфер  в выбранный отель, размещение в номере. Ночь в Хошимине.

10 день (понедельник). Хошимин - Фантьет/ Ньячанг/Фукуок/Кега/Кондао/Вунгтау
Завтрак. Обзорная экскурсия по Хошимину.Обзорная экскурсия по Хошимину.  Посещение исторического музея (или музея Жертв войны) Центральной почты, собора Нотр-Дам де Сайгон, китайского рынка, рынка Бинь Тай, храмы Тхиен Хау, лаковой фабрики. После экскурсии трансфер с русскоговорящим гидом в Фантьет/Кега/Вунгтау или в аэропорт для перелета в Нячанг/Фукуок/Кондао. Прилет в Нячанг/Фукуок/Кондао трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Ночь на море.

11 день (вторник) – 14 день (пятница). Пляжный отдых
Завтрак в отеле. Отдых на море.

15 день (суббота). Хошимин.
Завтрак. Трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт для перелета в Хошимин. Прибытие в Хошимин трансфер с гидом в отель. Далее экскурсия в Кучи туннели. Кучи находится от Хошимина 80 км. В уезде Кучи, который недавно включили в состав города Хошимина на правах отдельной административной единицы, можно посетить знаменитые тонные Кучи. Туннели Кучи представляют собой подземные укрепления, замаскированные в тропическом лесу, предназначавшиеся для населения неожиданных ударов по врагу в годы американской агрессии.  Это 200 км трехуровневых подземных лабиринтов, в которых укрывались вьетнамские партизаны во время войны. Для американцев в течение долгого времени оставалось загадкой, каким образом “вьетконговцы“ внезапно оказались посреди хорошо укрепленного военного лагеря. Туннели Кучи были не просто подземным укрытием, лабиринты служили надеждой недоступной подземной военной базой, здесь располагалась штаб, военный госпиталь, столовая, склад боеприпасов и т.д. Отсюда вьетнамцы делали дерзкие вылазки, атаковали врага и исчезали с быстротой молнии под землей. Рослые американские солдаты не могли проникнуть в лабиринты, а тех кому удалось спуститься, встречали многочисленные ловушки, так что возвращались оттуда единицы. После экскурсия возвращение в Хошимин. Ночь в Хошимине.

16 день (воскресенье). Хошимин – Москва
Завтрак. Трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт. В 10:15 вылет в Москву а/к «Вьетнамские авиалинии». Прилет в Москву в аэропорт «Домодедово» в 17:00. Окончание тура.

Стоимость пакета на 16дн/14н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3*
½DBL = от 3777USD
SGL = от 5038USD

в отелях 4*
½DBL = от 3918USD
SGL = от 5320USD

в отелях 5*
½DBL = от 4820USD
SGL = от 7126USD

В стоимость включено:
• Размещение в номерах DBL по программе;
• Питание, указанное в программе;
• Экскурсии и трансферы с русскоговорящим гидом по программе;
• Все входные билеты по экскурсионной программе;

• Медицинская страховка на сумму 35000 Евро
• Авиабилет Москва-Ханой/Хошимин-Москва (тариф «Эконом»)

Дополнительно оплачивается:
• Оформление визы во Вьетнам:
- приглашение – 20USD, виза на границе - Бесплатно;
- приглашение – 20USD, оформление визы в Посольстве в Москве – 55USD (срок оформления 5 рабочих дней)

• Виза в Камбоджу  может быть получена по прилету, для получения визы необходимо предоставить загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев), 1 фото 4х6 (цветное, не старое, проставляется при пересечении границы, 20 USD).

• Виза в Лаос  с 01 сентября 2007 года гражданам Российской Федерации для посещения Лаоса сроком до 15 дней виза не требуется. Для пересечения границы необходим загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев), могут также потребовать обратные билеты, ваучер отеля.
Для более продолжительного путешествия необходимо получить визу заранее, в посольстве. Необходимые документы: загранпаспорт, 2 анкеты, заполненные на английском языке, 2 цветные фотографии 4х6 см. Стоимость оформления визы составляет 20 USD, при срочном оформлении 40 USD. Оплата осуществляется наличными в долларах при подаче.

• Трансфер из/ до аэропорта в отеле Maispa, HoaBinhPhuQuoc
• Авиабилет: Сайгон –Нячанг/ Фукуок/ Кондао – Сайгон: 196 USD туда-обратно
• Авиабилет: Сайгон – Сиемреап – Сайгон: 400 USD туда-обратно
• Авиабилет: Ханой – ЛуангПрабанг: 225 USD
• Авиабилет: ЛуангПрабанг – Сиемреап: 230 USD


По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru