Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Цены на туры > Иран > Программа №1

Программа №1

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «ПРОГРАММА №1» 4 города
Маршрут: Москва-Тегеран-Шираз-Исфахан-Мешхед-Тегеран-Москва
Дата заезда: по воскресеньям
Продолжительность тура: 8дн/7н
Размещение: Шираз 2 ночи – Исфахан 2 ночи – Мешхед 1 ночь – Тегеран 1 ночь

1 день (воскресенье) Тегеран-Шираз (перелет)
Вылет в Тегеран из аэропорта «Внуково» в 12:15. Прибытие в Тегеран в 16:15. Вылет в Шираз в 20:10. Прибытие в 21:30, встреча в аэропорту, трансфер в отель выбранной категории. Отдых.           

2 день (понедельник) Шираз
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа на весь день.  Посещение Персеполиса: осмотр дворцового комплекса Персеполис, дворца Дария I (построенного в 518в., захваченного Ксерксом, его сыном, а также Артаксероксом), гробницы Артаксеракса II и III, посещение археологического музея Персеполиса. Посещение Накше Ростам, где находятся захоронения Дария I и II и Ксеркса. По желанию остановка на обед в ресторане на обратном пути в Шираз.  Посещение дома - музея Наранджестан Гхавам (династия Саснидов).           

3 день (вторник) Шираз-Исфахан (перелет)
Завтрак в отеле. В первой половине дня – осмотр достопримечательностей Шираза, проезд через Ворота Корана. Посещение Усыпальницы Хафиза и Усыпальницы Саади – два поэта исламской культуры и литературы, Садов Ирама. Посещение мечети Вакиля (купольная архитектура и изразцовые работы). Свободное время для прогулки по городу или посещения базара. В 19:00 выезд в аэропорт для вылета в Исфаган в  21:00. Прибытие в Исфахан, встреча в аэропорту, трансфер в отель «» *. Отдых.  

4 день (среда) Исфахан
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа на весь день, включающая посещение армянской церкви «Ванк» и музея на ее территории, Дворца «Хашт Бехешт» с прогулкой по его парковой зоне,  Дворца Чехель Сатун (настенные росписи дворца различных периодов и изразцовые работы). Посещение Башни и Зороастрийского Храма Огня, осмотр Менари Джунбон (качающиеся минареты). В конце программы посещение страинного моста Сию Сепул (33 арки), разделяющего город на две части и являющегося любимым местом отдыха местных жителей.           

5 день (четверг) Исфахан-Мешхед (перелет)
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа на пол дня: дворцовый комплекс с открытой площадью, состоящий из  Мейдани Имам (большая открытая площадь с дворцовым ансамблем), мечеть Масджид Шейх Лутрфиллах, мечеть Масджид Имам (архитектурные и изразцовые работы),  Дворец Аликапу, Восточный базар (действующий), Возможен обед в ресторане дворцового комплекса. Свободное время для посещения базара. В 17:00 трансфер в аэропорт для вылета в Мешхед в 19:05. Прибытие в Мешхед в 20:30, встреча в аэропорту, трансфер в отель «»*. Размещение в отеле, небольшой отдых. В 23.00 отъезд (20 мин.) в Имам Резу  на ночное посещение Усыпальницы и места паломничества мусульман со всего мира. Комплекс имеет огромную территорию, включающую несколько мечетей и других строений, которые удобны для посещения именно в ночное время.           

6 день (пятница) Мешхед-Тегеран (переезд на поезде)
Завтрак в отеле. Выписка из отеля в 12:00. Обзорная экскурсия по Мешхеду,  включающая посещение парка Фердоуси и его Усыпальницы, исторического музея при Медресе (рядом с парком), осмотр старинного базара. Посещение современного торгового центра «Диаманд». Выезд на ж/д вокзал (около 7 вечера) для следования на комфортабельном поезде в Тегеран в 20:15 (время в пути – 1 ночь). Ужин в поезде. 

7 день (суббота) Тегеран
Встреча на вокзале в 08:20 и трансфер в отель «»*. Завтрак в отеле.  В 13.00 выезд на экскурсионную программу, включающую обзор города, посещение музея Фарши (многочисленная коллекция ценных ковров), дворцового комплекса Саад Абаад (Зеленый и Белый Дворцы). Посещение Алмазного фонда. По желанию – возможна вечерняя прогулка по Тегерану.  Возвращение в отель. Отдых.

8 день (воскресенье) Тегеран
Отъезд в аэропорт. Вылет из Тегерана в Москву в 07:15. Прибытие в Москву в 10:45 в аэропорт «Внуково».        

Стоимость пакета на 8дн/7н на человека:
Цены действительны при бронировании от 2 человек.

½DBL = 2136USD (3*)/ 2320USD (4*)/ 2546USD (5*)
SGL = 2213USD (3*)/ 2514USD (4*)/ 2913USD (5*)

В стоимость включено:
•Проживание в отелях выбранной  категории с завтраками;
•Трансферы по программе;
•Экскурсионная программа с русскоязычным гидом;
•Входные билеты в музеи;
•Ужин в ресторане в Тегеране;
•Авиабилет: Москва – Тегеран – Москва (эконом);
•3 внутренних авиаперелета;
•Медицинская страховка

Дополнительно оплачивается
• Оформление визы:
1. Приглашение + виза
 • Приглашение МИДа Ирана - 50USD с человека
 • Консульский сбор посольства Ирана в Москве - 95USD

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены.
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru