Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Цены на туры > Маврикий > №1 Очаровательный Маврикий: Кюрпип – Шамарель – Памплемус – Порт Луи – Казел - Форест-Сайд - Остров

№1 Очаровательный Маврикий: Кюрпип – Шамарель – Памплемус – Порт Луи – Казел - Форест-Сайд - Остров

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР "ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ МАВРИКИЙ"
Маршрут: Порт-Луи - Кюрпип – Шамарель – Памплемус – Порт Луи – парк Казела - Форест-Сайд - Остров Иль-Ау-Серфс - остров Двух Кокосов - острова Иле Плате и Илот Габриэль.
Дата заезда: по воскресеньям
Продолжительность тура: 12дн/11н (на острове 10дн/9н)

1 день (воскресенье). Перелет Москва-Дубаи / Париж -  остров Маврикий.  
Вылет из Москвы регулярным рейсом ~ 23:45.

2 день (понедельник). Прилет на остров Маврикий в столицу Порт-Луи.
Пример перелета через ОАЭ:  прилет в Дубай в 05:55, состыковка 4ч10мин. Вылет на о.Маврикий в 10:55, прилет в 16:40. Встреча группы в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.

3 день (вторник). Экскурсия с обедом на целый день "Колоритный Юго-Запад острова Маврикий".
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в отеле и отъезд в город Кюрпип (Curepipe) и его предместье. Подъем на вершину кратера вулкана Тру-о-Серф  (Trou aux Cerfs), откуда открывается панорама северной и западной части острова. Остановка в городе Кюрпип – деловом центре острова Маврикий с обзорной экскурсией: здание муниципалитета, королевский колледж – один из старейших лицеев XVIII столетия; посещение алмазной фабрики и мастерской по изготовлению макетов кораблей; время для посещения сувенирных магазинчиков и магазинов с изделиями из кашемира.
Проезд мимо живописного священного озера Гранд Басен (Graand Bassin) в кратере потухшего вулкана с небольшой остановкой (для приверженцев индуизма озеро также священно, как и река Ганг в Индии) для посещения несколько храмов, отдыха и возможности понаблюдать за  семьями маврикийских индусов, которые приходят на берег озера с дарами для  богини Ганги, и даже поучаствовать в религиозной церемонии самим.
Далее проезд по горному плато Плен Шампань (Plaines Champagnes) с причудливой растительностью к смотровой площадке у каньона Черной Речки – Black River Gorges. По пути остановка на фабрике La Rhumerie de Chamarel по изготовлению из сахарного тростника рома высшего сорта, дегустация различных сортов и возможность купить ром у производителя. Далее путь лежит через кофейные плантации, ананасовые поля и пальмовые сады. Остановка в Шамарель (Chamarel)  – небольшой колоритной деревеньке с неспешным ритмом жизни; посещение водопада Шамарель и чуда природы – "Семицветные земли".
Остановка на смотровой площадке на склоне горы с восхитительным видом на всё Западное побережье, живописную гору Лё Морн (Le Morne), близлежащие островки и океан, уходящий за горизонт. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

4 день (среда). Экскурсия на полдня "Ботанический сад Памплемус и столица острова - город Порт Луи".
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в отеле и отъезд в ботанический сад Памплемуса - самый старый в Южном полушарии, построенный Пьером Пуавром в 1770 году на площади около 37 гектаров. Далее, посещение города Порт-Луи с обзорной экскурсией, включающей посещение древней крепости Форт-Аделаиде; посещение местного рынка, состоящего из двух частей (одна часть - рынок фруктов и овощей, вторая часть - лавочки традиционного маврикийского ремесла - пляжные парео, вышитое белье, специи, витражные предметы, полудрагоценные камни, деревянные скульптуры, корзины; сувениры из кокоса, дерева или стекла...) Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

5 день (четверг). Экскурсия на целый день с обедом "Природный парк Казела и сафари в Йемене".
Завтрак в отеле. Встреча с гидом в отеле и отъезд в западную часть острова в национальный природный парк Казела, расположенный на площади около 25 гектаров у горы  Рампар с красивым садом, птичьим заповедником и животными на открытой территории. Прогулка по парку, возможность пообщаться с животными, рассмотреть маврикийских попугаев и кенгуру, увидеть золотых рыбок, покормить черепах и поучаствовать в жизни "Мини-фермы" - напоить молоком из бутылочки козленка и теленка....

Далее отправление в сафари на джипах или в открытом автобусе в парк "Йемен", расположенным между горами Тамарин и Тройс-Мамеллы, где протекают две из самых длинных рек острова: Ремпард и Тамарин. Во время тура можно увидеть диких кабанов, зайцев, обезьян, мангустов, знаменитую мавританскую летучую мышь, страусов, павлинов, оленя Ява, зебру.... . По пути будут встречаться страусы, олени, зебры, дикие кабаны, павлины и другие животные и птицы. Гид раздаст сухари и предоставит возможность покормить животных с ладони. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

6 день (пятница). Экскурсия на полдня в музей "Сахарное приключение".
Завтрак в отеле. Отъезд в музей "L’Aventure du Sucre", расположенный в 11 км от столицы острова Порт-Луи в помещении бывшего сахарного завода Бо-План. При музее имеется магазин, где можно увидеть 15 видов разного сорта сахара, попробовать и купить понравившиеся. Некоторые сорта выпускают только по специальному заказу для европейских кондитерских фабрик. К таковым, например, относится "Golden Bakery" и купить его можно только на фабрике. В магазине музея представлены красиво оформленные наборы разного сахара, упакованные в тростниковые пеналы или кожаные чемоданчики. К сахару прилагаются образцы тростника, из которого он изготовлен. В продаже есть также кофе и чай с ванилью. В процессе экскурсии по музею проводится дегустация сахара, рома, чая и кофе.
Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

7 день (суббота). Экскурсия на целый день с обедом "Чайная дорога" (считается, что чайные плантации Bois Cheri сравнимы с лучшими плантациями острова Цейлон).
Завтрак в отеле. Отъезд по экскурсионному маршруту. Экскурсионное посещение типичного колониального дома конца ХIХвека - Domaine des Aubineaux, построенного в 1872 году.
Остановка у чайных плантаций Bois Chéri, посещение чайной фабрики и музея, где служители музея объяснят этапы производства чая: от сбора до упаковки. Дегустация всех сортов чая с фабрики Bois Cheri — чёрный, зелёный, различные сорта чёрного чая с ароматами ванили, кардамона, кокоса… После дегустации - чайная пауза на панорамной террасе с видом на сосново-хвойный сад, чайные плантации, пальмы, озеро и поля. Отъезд вдоль Индийского океана в деревушку Сен-Обен-ан-Брей, расположенную в 12 км от  фабрики Bois Cheri.

По прибытию - посещение старинной плантаторской усадьбы Chateau de Saint Aubin, колониального особняка ХIХвека, построенного в 1819 году недалеко от завода, из древесины разрушенных кораблей. Кроме возможности ознакомится с музеем, сохранёнными жилыми комнатами и мезонетом, на первом этаже и террасе расположен ресторан. Меню ресторана - национальные блюда Маврикия, которые готовятся только из свежих продуктов с фермы, принадлежащей хозяевам и расположенной неподалеку. Остановка на обед. После обеда - возможно посетить теплицы по выращиванию ванили.  Ваниль в усадьбе используется для ароматизаций, продажи ванильных продуктов и в качестве специи для приготовлению блюд в ресторане. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

8 день (воскресенье). Пляжная экскурсия на целый день с обедом на остров Иль-Ау-Серфс.
Завтрак в отеле. Поездка на моторной лодке к восточному побережью Маврикия на остров Иль-Ау-Серфс с белоснежными пляжами и спокойным бирюзовым морем в лагуне. На острове действует небольшой местный базар и центр водных видов спорта. По прибытии на остров - приветственный коктейль от Paul et Virginie и Sands Bar. Пляжные принадлежности - собственные. В ресторане у пляжа будет подан обед. После обеда - продолжение отдыха (самостоятельные прогулки по острову, занятиями водными видами спорта (за доп. плату), пляжный отдых. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

9 день (понедельник). Пляжно-спортивная экскурсия на целый день с обедом на остров Двух Кокосов. 
Завтрак в отеле. Отправление на остров на лодке. По прибытию на остров по выбору и желанию: *плавание в чистейшей лагуне бирюзового цвета, которую защищают от океанской стихии коралловые рифы. *Занятие снорклингом. Считается, что у острова Ile des Deux Cocos лучшие места для снорклинга. Необходимо позаботиться о ластах, маске и трубки, чтобы поплавать над живописными коралловыми рифами морского заповедника и их многочисленными обитателями - разноцветными рыбками. *Бесплатно отправиться в мини-круиз на лодке со стеклянным дном. *За дополнительную плату - возможность заняться дайвингом.
В середине дня - обед-барбекю в ресторане под открытом небом или  в бедуинском шатре.
После аппетитного обеда на выбор:  отдых на пляже или в гамаке, волейбол, фрисби, игра в поиск сокровищ, бокки-бол; прогулки по острову, созерцание местных пейзажей, знакомство с флорой острова; посещение частной виллы - единственного строения на острове, построенной более ста лет назад для губернатора Сэра Хескета Белла (вилла оформлена в марокканском стиле, с уютным двориком с фонтаном, двумя спальнями, бассейном и зоной отдыха на крыше). Возвращение в отель.  Свободное время для отдыха. 

10 день (вторник): Экскурсия на целый день с обедом на борту "Под парусом".
Завтрак в отеле. Трансфер к причалу порта Grand Bay, оправление на катамаране на морскую прогулку к двум небольшим необитаемым островам Ile Plate и ilot Gabriel (14км от берега) - Северное побережье. Катамаран будет останавливаться на острове Ile Plate, где предоставляется возможность поплавать в кристально чистых водах, пока команда будет готовит обед-барбекю на палубе. Обед. Возвращение в порт Grand Bay. Отправление в круиз на катамаране к Западному побережью - красивые пейзажи западного побережья и вероятная встреча с дельфинами в их естественной среде обитания. Возвращение в отель.  Свободное время для отдыха. 

11 день (среда): Перелет в Дубай / Париж.
Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт. Вылет в Дубай / Париж в ~21:50.

12 день (четверг): Москва
Пример перелета через ОАЭ: прилет в Дубай в 04:25, состыковка 5ч15мин. Вылет в Москву в 09:40. Прилет в Москву в 13:15. Окончание программы.

Стоимость пакета на 12дн/11н на 1 человека.
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3*: 1 человек в DBL = от 2787EUR, SGL = от 3056EUR

в отелях 4*: 1 человек в DBL = от 3091EUR, SGL = от 3583EUR

в отелях 5*: 1 человек в DBL = от 3758EUR, SGL = от 4589EUR

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

В стоимость включено:
• Размещение в номере DBL / SGL в выбранной категории отелей;
• Питание, указанное в программе: 9 завтраков и 6 обедов; 
• Трансфер аэропорт-отель-аэропорт и транспорт на всем маршруте;
• Экскурсии по программе, включая входные билеты;
• Медицинская страховка на сумму 35000 Евро;
• Авиабилет Москва-Порт-Луи-Москва по тарифу "эконом класс" (до 1085EUR – регулярный рейс).

Дополнительные оплаты:

Конкретизация: рейса по авиакомпании/ аэропорта вылета или прилета/ времени вылета или прилета - 50EUR за 1 человека.

Дополнительно уточняются доплаты: дополнительное страхование, повышение категории отелей/ категории номеров,  изменение класса авиабилета, заказ личного самолета, индивидуальные трансферы, услуги компании (цветы, бронирование столиков в ресторанах, праздничные мероприятия по особому случаю.....).

Доплата за заезды в новогодние и праздничные даты: +20% к стоимости тура.

• Доплаты за питание:
* за питание, не предусмотренное в экскурсионной программе;
* напитки, сверх предусмотренных в плане питания;
* чаевые (оплачиваются по желанию).

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru