Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная >Индонезия

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Индонезия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Государство общей площадью 1904,5 тысяч квадратных километров находится в Юго-Восточной Азии и занимает большую часть Малайского архипелага. Страна состоит из почти 14 тысяч островов (по другим данным - до 17,8 тысячи), среди которых такие островные группы, как Большие Зондские (Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява, Мадура и др.) и Малые Зондские, а также Молуккские острова и западная часть острова Новая Гвинея (Ириан-Джая), и только половина из них населена (интересно, что собственные имена имеют только 7870 островов, остальные - безымянные). На суше Индонезия граничит с Малайзией, Восточным Тимором и Папуа-Новой Гвинеей, по морю - с Австралией, Сингапуром, Филиппинами и др. На севере и востоке Индонезия омывается Южно-Китайским морем и Тихим океаном, на юге и западе - Индийским океаном.

Столица: Джакарта

Официальный язык: индонезийский

Валюта: индонезийская рупия (1 EUR = 12235.40 IDR)

Климат: экваториальный и субэкваториальный морской. В низинных районах температура большую часть года держится в пределах 26-27 С, в горных - несколько прохладнее. В южных и восточных районах жарче и климат имеет достаточно ярко выраженные сезоны - дождливый (сентябрь-май) и относительно сухой (май-октябрь). Солнечная погода сохраняется практически весь год, так как большая часть осадков выпадает в горных районах, преимущественно рано утром или ночью. Всего осадков выпадает более 3000 мм. в год.

   Население.

Около 216 млн. человек и состоит из 365 этнических групп. Наиболее крупными являются яванцы - 46%, сунды - 13%, мадурцы - 6%, малайцы - 5,5%, а также минангкабау, буги, батаки, балийцы, аче, макасары и другие. Кроме того, в стране проживают выходцы из других азиатских стран - китайцы (более 4 млн. чел.), арабы, индийцы и др.

Время. Индонезия включает три часовых пояса. На островах Ява и Бали плюс 5 часов. С переходом России на летнее время - плюс 4 часа.

Виза. Для получения туристической визы необходим оригинал загранпаспорта, срок действия которого заканчивается не менее чем за 6 месяцев к моменту въезда в страну, заполненная анкета, две фотографии. Срок оформления обычной визы - 5 рабочих дней. При вылете из Индонезии необходимо оплатить аэропортовый сбор - около 10 дол. США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Магазины. Открыты ежедневно с 9.00 до 18.00, многие частные заведения, особенно в туристических районах, открыты до 21.00.

Индонезия остается одной из самых дешевых для путешествий стран Азии, и в первую очередь это касается гостиниц. Вместе с тем существуют значительные различия между вариантами размещения в крупных мегаполисах и на туристических островах. В городах стоимость проживания выше, чем в курортной зоне, а качество нередко ниже. Кроме того, в Джакарте дешевые гостиницы располагаются, как правило, вблизи оживленных шумных улиц, где весьма затруднительно отдыхать. В общем и целом за $15-20 вы получите все необходимые удобства, включая кондиционер, телевидение, душ, туалет. По цене $25 и выше уровень будет соответствовать хорошим 3* в европейском понимании. А вот в дешевых заведениях место скорее убежденным спартанцам, философски относящимся к несвежему белью, отсутствию горячей воды, шумной улице за окном.

Путешествуя по Индонезии, самым удобным видом транспорта являются комфортабельные теплоходы, которые отвезут Вас в любой уголок страны. Несомненно, самый дешевый вид транспорта - это автобусы. Сохранились в городах и велорикши. Железные дороги существуют только на Яве и Суматре. Можно воспользоваться услугами местных авиаперевозчиков. Можно арендовать автомобиль или велосипед, который является самым популярным видом транспорта в стране. На острове Бали самым удобным видом транспорта является такси. Учитывая небольшое расстояние между побережьями Нуса Дуа и Кута (15 км), доехать можно за 1-1,5 дол (10.000-20.000 рупий). При заказе такси из отеля, цена удвоится. Аренда такси на целый день будет стоить $30-40 в день.