Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная >Маврикий

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Маврикий

Географическое полождение: островное государство в Восточной Африки.  Расположено в юго-западной части Индийского океана, примерно в 900 км к востоку от Мадагаскара.

Столица  - Порт-Луи.

Площадь - 2045 кв. км с прилегающими территориями.

Основные языки: английский (официальный), французский, креольский.

Денежная единица: маврикийская рупия, делится на 100 центов.

Основные отрасли экономики: туризм, земледелие и производство тросникового сахара, текстильная промышленность, офшорное производство и офшорные банки, ювелирная промышленность, телекоммуникации, производство сувениров, экспорт морепродуктов, фруктов, цветов и т.д.

Климат: морской субтропический с двумя сезонами: лето ( с октября по апрель) и зима (с мая по сентябрь). Летом в полдень столбик термометра в тени не превышает +35*С, в зимний день не опускается ниже +23*С. Температура воды в океане колеблется от +24*С зимой до 28*С летом.

Время: совпадает с московским.

Санитария: Маврикий - безопасное во всех планах направление, здесь отсутствуют ядовитые или опасные животные и насекомые, нет никаких эпидемий и заболеваний, нет необходимости в прививках. Можно кушать фрукты, купленные на рынке, предварительно промыв проточной водой, как вы это делаете дома.

Вода: воду из под крана пить не рекомендуется, хотя её качество соответствует всем международным стандартам. Рекомендуется пить минеральную воду из бутылок, которая продается во всех магазинах и универмагах.

Солнце: нужно пользоваться солнцезащитным кремом всякий раз, выходя из номера на пляж,на экскурсию или на осмотр отеля. Имейте в виду, что рядом с экватором мы загораем (и обгораем) даже в пасмурную погоду.

Приливы и отливы: такое явление, как приливы и отливы, на Маврикии практически не наблюдаются. Уровень океана понижается дважды в сутки, но это явление может быть заметно только на некоторых мелководных пляжах в полнолуние и несравнимо с отливами на других океанических островах.

Основные религии: на Маврикии мирно существуют множество этнических групп, принадлежащих к разным религиям: индуизм, ислам, буддизм, христианство всех конфесий и другие. Перед посещием мечетей и индуиских храмов следует одеваться скромно и обязательно снять обовь перед входом в храм. Не следует громко разговаривать или смеяться около культовых заведений. Фотографировать храмы официально не запрещено, но лучше перед съемкой спросить разрешения  у служителей храма.  Также осторожно следует относиться к фотографиям местных жителей.

Транспорт: движение левосторонее, дороги узкие, но с хорошим покрытием. Дорожные указатели часто отсутствуют. Общественный транспорт - достаточно удобный и недорогой способ перемещения на короткие расстояния.                                                                                                                                          

Цены: в торговых центрах  и супермаркетах фиксированые. В частных лавках и на рынках принято торговаться.

Чаевые: на ваше усмотрение, небольшое поощрение за отлично сделанную работу только приветствуется.