Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная >Греция

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Греция

Географическое положение: Греция расположена в юго-восточной Европе, на юге Балканского полуострова, и состоит из материковой части и 3000 островов. Страну омывают три моря: Ионическое, Средиземное и Эгейское. Греция имеет сухопутные границы с Албанией, с бывшей Югославией, с Болгарией и Турцией.

 

Климат: средиземноморский, с жарким летом и дождливой зимой.

Столица – Афины.

Язык: новогреческий.

Религия: православное христианство. При посещении храмов женщинам не принято заходить в брюках, а мужчинам – в шортах.

Время: отстает от московского на 1 час.

Денежная единица: евро (1 евро = 340,75 драхм).

 

Обмен валюты: валюту можно обменять в банке, в обменных пунктах или в гостиницах. При обмене валюты необходимо предъявить заграничный паспорт. При выезде из Греции, предъявив паспорт, можно оставшиеся евро обменять на любую другую конвертируемую валюту на сумму, не превышающую 100 $. Делать покупки и оплачивать услуги можно также кредитными картами. Наиболее распространенны: VISA, MASTERCARD, DINERS, AMERICAN EXPRESS.

 

Особенности таможенного контроля: запрещен ввоз растений в грунте. Запрещен вывоз предметов, представляющих историческую и культурную ценность.

 

Медицинская помощь: медицинское обслуживание в Греции платное. Первая медицинская помощь в государственных больницах оказывается бесплатно. Для того, чтобы не возникло проблем с медицинским обслуживанием, перед поездкой необходимо оформить международную медицинскую страховку.

 

Покупки: Греция славится своими мехами, ювелирными украшениями, изделиями из кожи и керамики. Греческие вина, миндаль, фисташки, сладости, разнообразные изделия народного творчества – прекрасные подарки для дома. Магазины работают все дни недели (кроме воскресенья) с 09:00 до 14:00, по вторникам, четвергам и пятницам – еще и с 17:00 до 20:30.

 

Национальная кухня: популярны мясные блюда, приготовленные на вертеле и на углях. Для греческой кухни характерно широкое использование лимонов, оливкового масла, овощей и рыбы.

 

Пляжи: пляжи в Греции есть бесплатные и платные. Бесплатные пляжи открыты для свободного доступа. На некоторых из них есть зонтики от солнца и душ. Платные пляжи оборудованы всем необходимым. Здесь есть лежаки, стулья, душ, кабины для переодевания, зонтики от солнца и т.д. Плата за вход – от 5,5 евро и выше.

 

Чаевые: официанту принято оставлять чаевые – 0,5-2 евро. Носильщику отеля дают 1-3 евро. Таксистам можно чаевые не оставлять.