Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная >Камбоджа

'Туроператор Continent Tour' - Москва : Камбоджа

Официальное название - Королевство Камбоджа.

Столица - город Пномпень.

Географическое положение -  граничит на западе с Таиландом, на севере с Лаосом, на востоке с Вьетнамом, а на юге омывается водами Сиамского залива. По размеру она в два раза меньше Вьетнама или Италии. Топографически страна находится под влиянием реки Меконг, которая делит её почти пополам с севера на юг, а также следует назвать озеро Сап (Великое озеро), Слоновые и Кардамоновые горы на юго-востоке, горы Дангкрек вдоль тайской границы, и Восточную возвышенность на северо-востоке. Большинство камбоджийцев живет на плодородных центральных равнинах в бассейне реки Меконг. Государство занимает площадь около 181 тысяч кв. км.

Климат - тропический муссонный. Выделяются два времени года: сухой сезон с ноября по апрель, связанный с северо-восточным муссоном, и сезон дождей с мая по октябрь, связанный с юго-западным муссоном. В сезон дождей выпадает до 80% годовых осадков. Самым жарким месяцем является апрель, когда температура достигает 35 градусов. Самый холодный месяц – январь с температурой около 25 градусов.

Население - около 13,6 млн. человек. Основные этнические группы - кхмеры (около 90%), вьетнамцы (около 5%), китайцы (около 1%), тайцы, чам-малай и др. Отличительная черта Камбоджи — почти половина всего населения моложе 17 лет.

Религия - буддизм,однако он имеет свои особенности, большая часть монахов была истреблена «красными кхмерами».

Разница во времени - московское время + 4 часа зимой и + 3 часа летом.

Язык – кхмерский, он относится к мон-кхмерской группе австроазиатской языковой семьи. Крупные общины национальных меньшинств используют вьетнамский, китайский и язык тямов. Распространены, хотя и незначительно, – французский и английский.

Валюта - денежная единица-риель. Обменный курс: 1долл.США равен 3600 релям. Обмен валюты неограничен. В Пномпене валюту можно обменять в банках или многочисленных пунктах обмена. Разрешен ввоз и вывоз иностранной валюты до 10 тыс.долл.США требуется разрешение Национального банка Камбоджи.

Когда лучше ехать - наиболее благоприятное время для посещений – с сентября по март, туры Камбоджа в этот период предлагает самые разнообразные.

Как добраться - прямых авиарейсов из России в страну нет. Попасть в Камбоджу можно только уже из самого региона – местная авиакомпания «Royal Phnom Penh Airways» выполняет рейсы только в Таиланд и Лаос, из других авиакомпаний в Пномпень летает около десятка компаний Юго-Восточной Азии и Китая. Оптимальный маршрут лежит через Бангкок. Хотя время в пути довольно продолжительно, туры (Камбоджа) не заставят Вас об этом пожалеть.

Виза и таможенный контроль:

Получить визу в Камбоджу можно по прилету в страну. Для этого необходимо с собой иметь:
1. Загранпаспорт (срок до истечения действия паспорта не менее 6 месяцев)
2. 1 фото 4х6
Дополнительно при получении визы необходимо оплатить консульский сбор в размере 20 долларов с человека.
При вылете из Камбоджи взимается аэропортовый сбор в размере 25 долларов с человека.
Ввоз иностранной конвертируемой валюты во Вьетнам не ограничен, декларации подлежат суммы свыше 10000 долларов США. Ограничений по ввозу и вывозу спиртного и табачных изделий нет.

 

Рестораны -  в крупных городах (Пномпене, Сием Рипе и Сиануквилле )– огромное количество ресторанов с традиционной камбоджийской, а также с французской и европейской кухней.

Шоппинг - в качестве покупок и сувениров здесь можно найти много интересного антиквариата: изделия из серебра и керамики, курительницы для опиума, старинные фигурки Будды или шелковые ткани.

Национальные праздники:

1 января - Новый год.
7 января - День Победы над режимом геноцида.
8 марта - Международный женский день.
февраль - середина апреля - Чнам-Тмай или Чаул-Чнам, Новый год по камбоджийскому календарю.
1 мая - День Труда.
середина мая - День рождения Будды (Висака-Бучеа).
1 июня - День защиты детей.
18 июня - День рождения королевы.
24 сентября - День Конституции.
начало октября - Пчум-Бен (День Предков).
23 октября - День Парижского мирного соглашения.
30 октября - 1 ноября - День рождения короля.
9 ноября - День независимости.
10 декабря - День защиты прав человека.

Санитарный и ветеринарный контроль - медицинский сертификат и прививках, а также об свидетельствовании на СПИД не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство(форма№1) и оплатить пошлину, стоимость которой варьируется в зависимости от вида и размера животного.

Консульства и посольства:

Консульский отдел посольства Королевства Камбоджи в Москве:
Староконюшенный переулок, д 16.
Тел: 637-47-36
Время работы пн-чт 09:00-17:00, пт 09:00-16:00.
Представительство консульства РФ в Камбодже:
Пном-Пень, № 123, Blvd. Samdech Sothearos
Тел: (023) 210-931
www.embrusscambodia.mid.ru