Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Италия > Экскурсии > №81 LUXURY Театральный тур «Великая Итальянская опера» 10дн/9н

№81 LUXURY Театральный тур «Великая Итальянская опера» 10дн/9н

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ТУР «ВЕЛИКАЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ ОПЕРА»
Маршрут: Милан – Верона - Венеция
Дата заезда: ежедневно
Продолжительность тура: 10дней/9ночей
Размещение: 4 ночи в Милане в Boutique Hotel Chauteaux Monfort 5*, 1 ночь в области Вероны - Byblos Art Hotel Villa Amistà 5*L, 2 ночи в Вероне в отеле Boutique Hotel Due Torri 5*, 2 ночи в Венеции в отеле Bauer Palazzo 5*L.
Количество человек в группе: не более 6 человек, свыше 6 – под запрос.
Язык общения: английский, итальянский, русский.

1 день. "Прибытие в Милан".
Прибытие в аэропорт Милана и трансфер в отель Boutique Hotel Chateau Monfort 5* (центр Милана).

2 день. "Милан".
Завтрак в отеле. *Встреча с гидом и посещение монастыря Санта Мария деле Грацие в Милане, где находится настенная роспись XV века "Тайная вечеря" - оригинал кисти Леонардо да Винчи.
*Посещение Церкви Сан-Маурицио - некогда бывшая часть главного и крупнейшего в городе женского монастыря с осмотром замечательных фресок Бернардино Луини.
*Свободное время для самостоятельного обеда.
*Экскурсионное посещение всемирно известного оперного театра Alla Scala и его прекрасного музея, где можно полюбоваться редкими музыкальными инструментами XVII-XIX веков, фарфор, оперные костюмы и многие другие театральные предметы.
*Театрализованное представление в Alla Scala: опера, концерт или балет (в зависимости от Даты исполнения). Ночь в Милане.
*Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.
 
3 день. "Милан - Павия - Милан".
Завтрак в отеле. *Трансфер в Чертозу-ди-Павия для посещения исторического комплекса XIV века, известного своей архитектурой в готическом стиле и в стиле ренессанса. В том числе осмотр церкви, монастыря и некоторых красивых частей монастырского комплекса.
*Свободное время для самостоятельного обеда.
*Посещение древнего и увлекательного города Павия с его огромным количеством художественных и культурных ценностей, средневековые башни и один из старейших университетов мира, где, по легенде, Христофор Колумб делал свои исследования в XV столетии. Театрализованное представление в театре Fraschini - одного из самых престижных памятников города, где пел итальянский тенор Гаэтано (представление зависит от дат исполнения – уточняется дополнительно).
*Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.
  
4 день. "Милан".
Завтрак в отеле. *Посещение Польди-Пеццоли, одного из самых значительных домов-музеев в Европе, располагающего частной коллекцией произведений искусства, выполненной в период XIV- XVIII веков Боттичелли, Мантенья, Пьеро делла Франческа и Тьеполо. Кроме картин, коллекция включает около 3000 наименований прекрасных украшений, изделий из муранского стекла, фарфора, оружия, военные доспехи, гобелены и ковры, мебель и археологический экспонаты.
*Обед в очаровательном ресторане.
*Посещение мастерских Scala Ansaldo, где представляется возможность посмотреть восхитительные рукодельные работы для оперных спектаклей, предметы декоративного оформления, скульптуры,
плотничная мастерская, механическая мастерская, производство по сборке комплектов сценических костюмов, представленных в более чем 60 000 комплектов.
*Свободное время (по желанию) для посещения выставочных залов итальянских модных брендов в Квадрилатеро делла Мода - район моды: Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Versace, Prada в сопровождении личного специалиста для покупателя, который представит лучшее из итальянской роскоши.
*Возвращение в отель. Свободное время для отдыха с возможностью посещения эксклюзивного SPA-салона (индивидуальные спа процедуры, массаж, индивидуальный фитнес, финская сауна, паровая баня,  бассейн с подогревом с панорамным видом на город).
*Вечером посещение театрализованного представления в театре Ла Скала (опера, концерт или балет (в зависимости от даты исполнения).
*Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.
  
5 день. "Милан-Верона-озеро Гарда".
Завтрак в отеле. *Приватный трансфер до Вероны.
*Встреча с гидом в Вероне и обзорная экскурсия по городу с осмотром  шедевров эпохи Возрождения: скверов, мостов, церквей и посещением древних дворцов в городе, окутанным историей и дошедшими до сегодняшнего дня мифами Шекспира о Ромео и Джульете. Осмотр античного амфитеатра Арена-ди-Верона - римского памятника, известного во всем мире своими великолепными оперными представлениями. Прогулка по старинной Рыночной площади - центра экономической и социальной жизни Вероны со времен средневековья и считающейся "самой потрясающей площадью Италии". Прогулка через старый замок и каменный мост, которые пересекают реки до базилики Сан-Зено - тысячилетней церкви, где принято считать что состоялось Бракосочетание Ромео и Джульетты.
*Обед в очаровательном ресторане в старом городе.
*Во второй половине дня трансфер в аэропорт для экскурсионной воздушной прогулки на маленьком самолете, чтобы с высоты увидеть прекраснейшие виды Вероны; в соответствии с хорошими погодными условиями, пилот сможет летать над озером Гарда и замком Сирмионе.
*Размещение в роскошном особняке за пределами Вероны, Byblos Art - отель Villa Amistà 5*L, чтобы немного отдохнуть и приготовиться к незабываемому впечатлению от посещения оперы в римском амфитеатре Арена-ди-Верона (в зависимости от даты исполнения). В случае, если оперный сезон закончен, посещение частного концерта в вилле XVIII века в окружении старинного сада в английском стиле, расположенной рядом с Вероной.
*После спектакля/ концерта ужин в очаровательном ресторане. 
*Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.

6 день. "Верона - Мантуя – Верона".
Завтрак в отеле. *Приватный трансфер до Мантуи, город Риголетто.
*Встреча с гидом в Мантуе и обзорная экскурсия по городу с осмотром  Палаццо Дукале, знаменитой резиденции Гонзага, герцогской семьи, которая правила княжеством Мантуя до XVIIIвека.
В этом удивительном дворце, одном из крупнейших в Европе, можно полюбоваться шедеврами эпохи Возрождения, в том числе знаменитой "Свадебной палатой" Андреа Мантенья.
*Свободное время для обеда.
*Во второй половине дня,  после обеда, экскурсионное посещение театра Бибиена - шедевр позднего барокко, изысканная жемчужина и элегантность. Через несколько недель после открытия театра, 16 января 1770 года, в театре с концертом выступил 14-летний Вольфганг Амадей Моцарт.
*Прогулка по самым красивым площадям города Мантуя (30км от Вероны), посещение дома Риголетто. Маршрут заканчивается в Палаццо Тео, построенного в период  1524—1525 годах по проекту Джулио Романо и являющегося сияющем примером ренессансного дворца.
*Ужин в очаровательном ресторане в Мантуе. Возвращение в Верону и ночь в отеле Due Torri 5*.

7 день. "Верона - Виченца - Верона".
Завтрак в отеле. *Приватный трансфер в Виченца в театр Олимпико, первый и самый старый крытый театр, разработанный архиепископом Ренессанса Андреа Палладио в 1580 году. Театр, построенный в существовавшем ранее средневековом здании был открыт в 1585 году  и сохранился до наших дней в отличном состоянии.
*Свободное время для обеда.
*Во второй половине дня, прогулка по городу Виченца с его памятниками и красивыми дворцами, разработанными архитектором Палладио.
*Трансфер на виллу La Rotonda, шедевр XVI века, созданный архитектором Палладио, которую на протяжении веков посещают поэты и художники, государи и государственные деятели, любители искусства и путешественники. "Возможно, никогда архитектурное искусство не достигло Такого уровня великолепия", - сказал Дж. В. Гете, немецкий писатель, после визита в La Rotonda. *Эксклюзивный ужин и частный концерт в Villa La Rotonda (в зависимости от дат исполнения). *Возвращение в Верону для отдыха в отеле.

8 день. "Верона - Венеция".
Завтрак в отеле. После завтрака - приватный трансфер в Венецию. Эксклюзивная экскурсия в центре города: площадь Сан-Марко, Базилика и Палаццо Дукале - этот маршрут раскрывает историю, власть и традиции Републики Серениссима.
*Свободное время для обеда.
*Прогулка по местам куртизанок в Венеции, начиная с XIV века до падения Республики в 1797 году.
*Легкий ужин. Посещение оперы в благородном Венецианском дворце XV века, находящегося на Гранд  канале, известный фресками великих венецианских художников, таких как Тьеполо (в зависимости от дат исполнения).
*Ночь в Венеции в отеле Bauer Palazzo 5*L.

9 день. "Верона - Венеция".
Завтрак в отеле. *Посещение Ca 'Rezzonico, великолепного дворца- музея XVIII века, спроектированного величайшим архитектором Baldassare Longhena в стиле барокко; На протяжении столетий многие известные художники приглашались украшать дворец.
*Свободное время для обеда.
*Экскурсионное посещение Театра Ла Феничево (Teatro La Fenice), благодаря которому гости могут открыть для себя венецианский театр и его пространства: фойе, зал театра. После экскурсионного визита  - выступление в одном из залов - Sale Apollinee – частный спектакль специально для гостей. Во время антракта гостям будут предложены коктейли (в зависимости от дат исполнения).
*Возвращение в отель. Ночь в отеле.

10 день. Завтрак. Трансфер до аэропорта Венеции или другого города согласно билетов. Завершение программы.

Стоимость пакета на 10дн/9н на 1 человека в DBL  от 7209 EUR
Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

В стоимость включено:
•Трансфер аэропорт Милана-отель/ отель –аэропорт Венеции;
•Транспортное сопровождение по маршруту;
•Размещение с завтраком: 4 ночи в Милане в Boutique Hotel Chauteaux Monfort 5*, 1 ночь в области Вероны - Byblos Art Hotel Villa Amistà 5*L, 2 ночи в Вероне в отеле Boutique Hotel Due Torri 5*, 2 ночи в Венеции в отеле Bauer Palazzo 5*L;
•Питание по программе в лучших ресторанах с региональной кухней (включая напитки);
•Ежедневные поездки и экскурсии с транспортом входные билеты в музеи;
•Эксклюзивные VIP пакеты для посещения оперы в театрах;
•Эксклюзивное посещение выставочных залов итальянских модных брендов в Милане;
•Эксклюзивное посещение 2-х приватных спектаклей/концертов в  Виченце Villa La Rotonda и в La Fenice Theatre в Венеции;
•Ежедневно мульти говорящий профессиональный ассистент – менеджер-гид;
•Медицинская страховка;
•Городской налог на проживание (оплачиваются на месте в отеле).

Дополнительно оплачивается:
•Оформление визы: взрослые старше 12 лет – 75 EUR;
•Индивидуальный трансфер по желаемой марке автомобиля;
•Авиабилет Москва-Милан/Венеция-Москва (от 1800EUR – тариф бизнес класс) или ж/д билеты Москва-Милан/Верона-Москва;
•Доплата за повышение страхового покрытия;
•Напитки сверх предусмотренных и чаевые (оплачиваются по желанию);
•Дополнительные экскурсии и мероприятия;
•Иные марки автомобилей, задействованные в трансферных маршрутах и иные отели на маршруте.

•Конкретизация: рейса по авиакомпании/ аэропорта вылета или прилета/ времени вылета или прилета - 30EUR за 1 человека.

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены.
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail: bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru