Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Цены на туры > Вьетнам > №4 Север Вьетнама

№4 Север Вьетнама

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР "СЕВЕР ВЬЕТНАМА"
Маршрут: № 4: Ханой - старинная деревня Дыонг Лам - Хоалы -Ниньбинь - залив Халонг - современная деревня Донг Чиеу - Сапа.
Дата заезда: по субботам
Продолжительность тура: 11дн/10н

1 день (суббота). Москва. Вылет в Ханой в ~19:00 (регулярный рейс). 

2 день (воскресенье). Ханой  (столица Вьетнама) - Обзорная экскурсия.
Прибытие в Ханой в ~08:20. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Ханою с посещением Храма Литературы – первого университета Вьетнама, Пагоды на одном столбе, площади Бадинь, храма Чан Во, Западного озера, 1-часовая прогулка на рикше по древним кварталам Ханоя. Посещение кукольного театра на воде. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха. Ночь в Ханое.

3 день (понедельник). Ханой - старинная жилая деревня Дыонг Лам  (музей под открытым небом), родина двух вьетнамских королей, имеет историю 1200лет.

Завтрак. Экскурсия на целый день с 08:00 до 17:00. Отъезд в Дыонг Лам - 65 км от Ханоя. Деревня известна сохранившимися латеритными кирпичными домами,  построенными три-четыре столетия назад на берегу Красной реки. По пути посещение храма Монг Фу, посвященного национальным героям. По прибытию в деревню - прогулка и специальный вьетнамский обед в старинном доме. По желанию возможно принять участие в производстве местных деликатесов - торт из мягкой зеленой чечевицы или рисовый торт, заполненный коричневым луком (в зависимости от сезона).
Продолжение экскурсии: посещение Пагоды Миа, построенной в XV веке с 287 статуями всех размеров и среди них  статуя Будды в Гималаях и статуи божеств Восемь Ваджра; посещение Храма короля Нго Куиен, знаменитого победой над китайскими захватчиками; посещение Храма Фунг Хынг - национального героя; посещение старинной небольшой  деревни этнических меньшинств Шон Донг, расположенной недалеко от самой крупной пещеры в мире Шон Донг. После экскурсии трансфер в Ханой в отель. Свободное время для отдыха.

4 день (вторник). Хоалы - экологический комплекс "Чанг Ан" - Ниньбинь.
Завтрак. Экскурсия на целый день с 08:00 до 17:00. Отъезд в  древний город Хоалы  - столицу первого централизованного феодального государства Дайковьет (официальное название Вьетнама с 968 по 1054 годы) до 1010 года, затем столица была перенесена в Ханой. Хоалы - родина 3-х вьетнамских династий – Динь, Ранняя Ле и Ли. Обед в местном ресторане.
Затем трансфер в Чанг Ан – комплекс пещер с великолепными пейзажами, природными и историческими достопримечательностями - более 50 сухих и водяных пещер, расположенных друг за другом на территории в сотни гектаров. Иногда это место называют "заливом Халонг" на суше. По прибытию в Чанг Ан - посещение пещеры на лодке. Трансфер в отель в Ниньбинь - экологический и живописный городок недалеко от Ханоя. По прибытию - размещение в отеле, свободное время для отдыха.

5 день (среда). Ниньбинь  - Залив Ха Лонг (включает более 3000 островов, находится под охраной ЮНЕСКО).
Завтрак. Переезд в бухту Халонг. По прибытии на морской причал, посадка на прогулочный корабль/катер для круиза, приветственные напитки и прогулка по островам бухты Бай-Ты-Лонг Бэй. Обед с сет меню.
Посещение плавучей рыбацкой деревни  Вунг Вьенг, возможность выбора водной прогулки в 1час: *с  бамбуковой лодкой как рыбаки деревни ежедневно выполняют свою работу  или каякинг вокруг района Вунг Вьенг. Отправление в Бан Чан Бич  - белые пляжи у изумрудной и прозрачной воды (возможность поплавать и отдохнуть на знаменитом пляже при хорошей погоде).
На закате — круиз в район Конг-Донг-Конг-До для ночной стоянки и проведения вечерних мероприятий на борту судна. Во время переезда - коктейль на палубе.
В 19:30 - ужин - барбекю. С 21:00 - свободный вечер или *участие в настольных играх, *рыбалке  по ловле кальмаров, *караоке (по запросу). Посещение бара (за дополнительную плату) с винами, коктейлями, бренди, соками ... Свободное время для отдыха. Ночь на корабле.

6 день (четверг). Посещение Донг Чиеу (современная вьетнамская деревня).
06:30 выполнение упражнений с тайчи на террасе (по желанию). Ранний легкий завтрак в 07:15 во время круиза в районе острова Хон Ко. В 08:00 - посещение пещеры Тхиен Кань Сон. Возвращение на корабль для выезда и отдыха на террасе. Обед на корабле.
После окончания круиза - переезд в деревню Донг Чиеу (60км от залива Халонг), окруженную живописными холмами и горами, красочными рисовыми полями и прудами. По пути остановка на керамической фабрике Донг Чиеу, где можно познакомиться с процессом производства местной керамики. По прибытию в Донг Чиеу, посещение вьетнамской семьи и угощение приятным чаем. Размещение в отеле. Свободное время для прогулок вокруг деревни с возможностью понаблюдать  за местными крестьянами, работающих в полях или пообщаться с местными жителями. Ужин, приготовленный в традиционном вьетнамском стиле. Свободное время для отдыха. Ночь в деревне Донг Чиеу.

7 день (пятница). Донг Чиеу  -  вокзал Ханоя - поезд в Сапу
До завтрака возможно прогуляться пешком или на велосипедах по деревне. Завтрак. После завтрака прогулка на велосипедах по ближайшим окрестностям, чтобы поближе познакомиться с местными жителями. После велопрогулки возвращение к дому Пэдди, где можно помочь хозяину в приготовлении обеда или отдохнуть у пруда за рыбалкой. Обед  - вьетнамская местная кухня.
После обеда - трансфер на вокзал для отправления в Ханой.
18.00: Приезд в Ханой. Ужин с Фо и пивом (Национальное блюдо в Ханое) в местном ресторане.
20.00: Отравление поезда в Сапу. Ночь на поезде.

8 день (суббота). Сапа (бывший французский горный курорт, расположенный в 400 км к северо-западу от Ханоя на высоте 1500м).

Прибытие на вокзал Лаокай, трансфер (35 км) в Сапу. Размещение в отеле, завтрак. Сапа это изумительное сочетание альпийского ландшафта, этнических культур и чистейшего горного воздуха. Древний город Сапа был обнаружен в Х1Хв французами, которые оценив мягкость климата и красоту природных ландшафтов, выбрали Сапу городом для проведения своего летнего досуга, дополнив городской архитектурный комплекс постройками в колониальном стиле. Посещение рынка в Сапе – один из самых ярких моментов этого путешествия, настолько он колоритен и ярок. Здесь происходит не только торговля и обмен товарами, но и проводятся национальные праздники и фестивали. Посещение Серебряного водопада (Тхак Бак) одного из самых красивых водопадов Северного Вьетнама в 12 км от Сапы). Ночь в Сапе.

9 день (воскресенье). Сапа – Гора Фансипань.
Завтрак. Подъем на вершину Фансипань (3413м). С вершины горы открывается великолепный панорамный вид на окружающие горы и долины. Спуск с перерывом на обед на высоте 2700 м., Ужин в местном ресторане. Ночь в Сапе.

10 день (понедельник). Сапа – Ханой.
После завтрака пешеходная экскурсия в деревню Таван этнической группы "Zay", знакомство с бытом, жизнью и традициями местных жителей. Посещение ротангового моста. Свободное время для посещения рынка. Трансфер на вокзал. Отправление в Ханой. Ночь в поезде.

11 день (вторник). Ханой
Прибытие в Ханой на ж/д вокзал, трансфер в аэропорт. В ~10:15 вылет в Москву. Прилет в Москву в ~17:00.

Стоимость пакета на 11дн/10н на 1 человека. Цены действительны от 2-х человек. Оплата производится по курсу ЦБ на день оплаты + 2%

в отелях 3*: 1 человек в DBL = от 2053USD, SGL = от 2974USD

в отелях 4*: 1 человек в DBL = от 2151USD, SGL = от 3199USD

в отелях 4*-5*: 1 человек в DBL = от 2296USD, SGL = от 3492USD

Отели и категории номеров на маршруте:
*по тарифу 3*:
Authentic 3*– Superior / Yen Nhi Hotel 3* -Superior
Bai Tho Cruise 3*- Deluxe / Boutique 3* - Standard Garden.

*по тарифу 4*: Muong Thanh Centre 4*–Deluxe / Legend Ninh Binh 4*-Standard / Garden BayLuxury 4*– Superior  / Muong Thanh Sa Pa 4*– Deluxe

*по тарифу 4*-5*: Sheraton  Hanoi 5*– Deluxe / Legend Ninh Binh 4*-Standard / Garden BayLuxury 4*– Superior / Victoria Sapa 4*+ – Superior

В стоимость включено:
• Размещение в номере DBL / SGL в выбранной категории отелей;
• Питание, указанное в программе: 9 завтраков + 8 обедов + 8 ужинов;
• Экскурсии и трансферы с русскоговорящим гидом по программе;
• Все входные билеты по экскурсионной программе;
• Билет на поезд Ханой-Сапа-Ханой в тарифе "эконом";

• Медицинская страховка на сумму 35000 долларов;
• Авиабилет Москва-Ханой-Москва (тариф "эконом") - прямой перелет регулярным рейсом авиакомпаний "Aeroflot" / "Vietnam Airlines".

Дополнительно уточняется возможность вылета/прилета из других городов РФ и стран СНГ.

Дополнительно оплачивается:
Оформление визы во Вьетнам:
- приглашение для получения визы – 20USD
- получение визы в паспорт после получения приглашения: 
*оформление визы на границе во Вьетнаме - бесплатно;
*оформление визы в Посольстве в Москве – 55USD (срок оформления 5 рабочих дней).

Конкретизация: рейса по авиакомпании/ аэропорта вылета или прилета/ времени вылета или прилета - 50EUR за 1 человека.

Дополнительно уточняются доплаты: дополнительное страхование, повышение категории отелей/ категории номеров, за заезды в новогодние и праздничные даты, изменение класса авиабилета, заказ личного самолета, индивидуальные трансферы, услуги компании (цветы, бронирование столиков в ресторанах, праздничные мероприятия по особому случаю.....).

• Доплаты за питание:
* за питание, не предусмотренное в экскурсионной программе;
* напитки, сверх предусмотренных в плане питания;
* чаевые (оплачиваются по желанию).

По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий могут быть изменены
=================================================================================
Заявки по бронированию направлять на e-mail:
bron_continent@mail.ru
Вопросы по турам:  continenttours@rambler.ru