КУРОРТЫ
О компании Как оплатить Контакты
    Главная > Марокко > Морские курорты > Агадир

Агадир

Белоснежный Агадир – жемчужина современного туризма в Марокко. Курорт расположен на Атлантическом побережье в долине Су, защищенный горами Высокого Атласа от зноя пустыни. Здесь царит атмосфера европейского курорта.  300 солнечных дней в году и мягкий теплый климат привлекают на золотые белые песчанные пляжи Агадира, обрамленный зеленью эвкалиптов, сосен и тамарисков, множество отдыхающих.

 

Туристический квартал располагается между бульваром Мухаммеда V и авеню Хасана II (почти в каждом марокканском городе существуют улицы с таким именем). Магазинчики, шикарные бутики, кафе, гостиницы и ночные клубы выстроились вдоль моря и интересны в архитектурном плане. Лучшие отели находятся в квартале Fоunty Beach и стоят у самого моря. Парус, серфинг, водные велосипеды, скутеры, рыбалка, поездки на лошадях и верблюдах, прогулки в дюнах и т.д.

 

Агадир славится центрами талассотерапии, где с помощью морской воды, водорослей и лечебной грязи можно сбросить лишний вес, поправить здоровье и внешний вид. При этом расценки на процедуры хоть и не малы, но поти в 4 раза ниже, чем в аналогичных центрах Европы.


Сук эль-Хад и рыбный рынок. Находятся в центре города и порту соответственно. На главном рынке можно приобрести большое количество сувениров и продовольственной продукции - он является одним из самых больших в стране.
Медина Агадира. Этот идеализированный берберский город был построен итальянским архитектором Коко Полицци, который родился в Рабате. Для строительства были использованы традиционные техники и натуральные стройматериалы с гор Атласа. Внутри находятся около 30 различных магазинчиков и мастерских.

Рядом с Агадиром. Около Агадира в близлежащих городках Тамрат и Таразут можно найти множество малолюдных пляжей и кемпингов. Также здесь можно дешевле, чем в Эс-Суйэре пройти курсы серфинга. Именно сюда любят выбираться летом агадирцы, чтобы укрыться от туристов.

Контактная информация:
г.Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
Тел./факс: (499) 115-63-22

ОТЕЛИ