Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Румыния > Горнолыжные курорты > Предял

Предял

                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Предял это восхитительный городок–курорт, у подножья гор Бучеджь. Место под этим именем было упомянуто впервые в старинном документе в 1368 году, как горный перевал между Валахией и Трансильванией,  который служил пограничным пунктом. В XVIII–ом веке здесь появились первые трактиры и постоялые дворы. В 1892 году группа немецких лыжников впервые скатилась по снежным склонам Клэбучет, а уже в 1921 году здесь проводились первые национальные лыжные чемпионаты. В 1930 году Предял был объявлен городом.
      Предял – самый высокий город в стране (1040 м). Курорт удобно расположен в естественной и хорошо защищенной впадине между горами Бучеджь, Баю, Пятра Маре и Постэварул. По этому горный климат здесь очень благоприятный – средняя температура в июле +14°C, в январе -5°C. Снежные бури здесь большая редкость, снежный покров достигает несколько метров и сохраняется больше 100 дней. Это последний из цепи курортов расположенных в Долине Прахова, вдоль реки с тем же именем, в 25 км от города Брашов и в 147 км от Бухареста. В Румынии Предял знают как курорт всех времен года: склоны окружающих гор предоставляют зимой отличные лыжные трассы (одни из лучших в стране), а летом туристов манят горный климат курорта с чистым, озоновым воздухом и захватывающий пейзаж гор. 
       Ресторан с румынской и международной кухней есть в каждой гостинице или вилле, но если Вы предпочитаете поесть в городе рекомендуем Cabana Vânătorilor (охотничий ресторан), Bella Italia, Mama Maria, Marcostil и др.
       Несмотря на то что курорт небольшой, возможностей для развлечения здесь довольно много. Бары, дискотеки, бильярд, боулинг, бассейн, сауны, кабаре, Интернет кафе и даже казино – все к Вашим услугам.
Но если для Вас главное в курорте – лыжная трасса, в Предяле с этим нет проблем, их штук 8, разной длины и сложности, по всем вкусам:

       Для любителей горных походов Предял – идеальное место, городок находится на большой высоте и является исходным пунктом для множества обозначенных  маршрутов.