Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Болгария > SPA > Сандански

Сандански

Бальнеоклиматический курорт САНДАНСКИ

 

 

 

 

 

 

 

Бальнеоклиматический курорт Сандански находится в 160км от столицы Болгарии - Софии.  Во II тысячелетии до н.э. возле минеральных источников возникло фракийское поселение, которое назвали Медиус, то есть расположенное среди гор Пирина, Ограждена и Али Ботуша. Позже римляне сменили название города на Дезудава, построили каптажи на минеральных источниках и термы Асклепион. Пришедшие после византийцев славяне назвали поселок Святой Врач в память двух братьев, народных целителей Козьмы и Дамьяна. В 1947 году город переименовали в Сандански.
Сандански расположен у подножья горного массива Пирин, где вытекают множество лечебных минеральных источников, которые в сочетании с уникальным климатом принесли ему мировую славу самой лучшей естественной лечебницы бронхиальной астмы в Европе. Доказано, что у 75% больных спазмы бронхомускулатуры исчезают еще в первую неделю лечения, а у 50% больных полностью исчезают астматические явления. Красивые парки и останки древних поселений и античного города когда-то существовавшего на этом месте, разнообразие природных достопримечательностей и многовековое культурное наследство создают исключительную приятную атмосферу в городе.

Климат: Сандански – один из самых солнечных курортов Болгарии – 278 дней в году здесь светит солнце! Средняя годовая температура около 14 ºС, зима мягкая, а осень теплая и продолжительная. Постоянный бриз по течению реки Санданска Бистрица чувствуется почти в течении всего дня, что позволяет комфортно и легко чувствовать себя в жаркие летние дни. Район характеризуется сравнительно малым количеством туманных дней – всего 5 дней в году и то только в зимние месяцы!

Природные лечебные факторы:  минеральные воды гипертермальны с температурой от 40 до 80ºС, слабоминерализованы фтористыми и кремниевыми солями со слабо выраженной щелочной реакцией, то есть так называемые «мягкие воды».

Предлагаемые экскурсии: город Мельник – Роженский монастырь, Рильский монастырь, экскурсия в Пирин – самый большой национальный парк Болгарии.