Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Бизнес туризм > Конференции > Деловая визовая поддержка

Деловая визовая поддержка

Согласно действующему законодательству РФ каждый иностранный гражданин, собирающийся в деловую поездку в РФ, должен предварительно получить бизнес визу. Выдается деловая виза иностранному гражданину на основании делового приглашения. Деловая виза дает право иностранному гражданину находиться на территории РФ определенный промежуток времени с целью представления коммерческих интересов своей компании.
По сроку действия деловая виза может быть однократной, двукратной (срок пребывания до одного или трех месяцев) или многократной (сроком действия до шести месяцев или до одного года). Пребывание по многократным визам ограничено, суммарный срок пребывания не более 90 дней в каждом полугодии. После получения приглашения иностранный гражданин может сдать документы в консульство РФ для получения визы.

Права и обязанности иностранного гражданина, пребывающего на территории РФ по деловой визе:

 • Деловая виза не дает права работать по найму, либо по гражданско-правовому договору и получать официально плату за труд на территории РФ;
• Иностранный гражданин не имеет права представлять свою организацию в государственных органах РФ;
• Многократная деловая виза выдается консульским учреждением РФ за рубежом и не может быть продлена на территории РФ;
• По деловой визе иностранный гражданин имеет право безвыездно находиться на территории РФ не более 90 дней из каждых 180;
• Деловая виза регистрируется на срок не более 90 дней, после чего иностранный гражданин обязан выехать из РФ, въехать и повторно встать на миграционный учет.