Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Греция > Детские курорты > п-в Халкидики (Кассандра)/ детский спортивный & языковой кампус "Skouras"

п-в Халкидики (Кассандра)/ детский спортивный & языковой кампус "Skouras"

ПРЕСТИЖ ТУР - Греція Албиз-тур. Отдых. Туры. Skouras SCOURAS CAMP - спортивный лагерь с изучением английского язы…

 

Месторасположение:  на полуострове Халкидики (Кассандра) в селе Fokies в живописном месте на берегу моря, "Skuras" работает с 1986 года.


Лагерь рассчитан на прием 1000 человек и состоит из 6 отдельных кампусов с несколькими бунгало в каждом кампусе.

Персонал лагеря проходит ежегодное обучение. Преподаватели лагеря проходят 6 месячный учебный цикл.


В комплексе: ресторан с открытой террасой на 700 мест одновременно, 2 открытых олимпийских бассейна с детскими секциями, бар, 2 открытых бассейна с зонтиками и шезлонгами у бассейна, анимация на 3 языках(русский. английский, греческий).

Безопасность: лагерь охраняется 24 часа в сутки, квалифицированные спасатели и тренеры сопровождают детей к бассейну и морю целый день, у каждого кампуса - собственный охранник, которые объединены с общей службой безопасности.

Медицинский Центр: полностью оборудованный медицинский центр *24 часа состоит из 2 докторов, 2 медсестер и водителя скорой помощи на случай ЧП. Медицинский центр сотрудничает с 2 поликлиниками: Кассандра (на расстоянии в 11 км от лагеря) и Муданья (на расстоянии в 15 км от лагеря), Центральной Больницей Полигирос.


Категории бунгало: размещение по 8-10 детей в комнате с двухъярусными кроватями.


В бунгало:  ванная комната с туалетом и душем, шкаф с секциями для одежды на кол-во проживающих,  терраса, на полу - керамическая плитка. Смена белья -  раз в неделю и смена полотенец раз в 3 дня.


Питание: 4-х разовое: завтрак, обед, полдник, ужин.


Пляж: располагается в 15 мин. ходьбы от территории лагеря. Купание в море  до 11 дня и после 17:00.

 

Летние языковые курсы: 2 часа*день в аудиторном режиме (с понедельника по пятницу), среднее количество учеников в классе 12 человек. Курс обучения от начинающих (А1) до уровня Кембриджского университета (С2), при условии, что есть достаточное количество студентов на соответствующем уровне для групповых занятий; Уровень знаний определяется на основании устных и письменных тестирований.


Досуг: дискотека, ежедневные анимационные программы, художественная мастерская, зал со специальным покрытием для обучения танцам, занятия аэробикой и йогой, оборудованная детская игровая площадка, 10 столов для игры в шахматы с профессиональной поддержкой.

Примерный план мероприятий конкурсных: *международные ночи, *караоке, *конкурс талантов, *конкурс песни, *конкурс масок, * конкурс сафари.... 

 

   ГРЕЦИЯ  Мир без границ  ГРЕЦИЯ

Спорт: 30 различных, полностью оборудованный спортивных сооружений, расположенный в центральной части лагеря. Спортивные занятия проводятся в сопровождении тренеров

*2 футбольных поля реальных размеров с натуральным покрытием, а так же две площадки более меньших размеров с искусственным покрытием и с освещением.

Ежедневно проводятся соревнования по возрастным категориям с объявлением результатов. Победившая группа Чемпионата награждается. В июне проводится футбольный турнир.

*Проводятся тренировки и соревнования в 2-х открытых бассейнах по водному полу.

*Водные виды спорта - каноэ.

*Пляжный волейбол, пляжный футбол.  Проводится чемпионат по пляжному волейболу и футболу.

*4 волейбольные площадки, 2 из которых имеют обычные масштабы и два поменьше для детей более юного возраста.

*2 площадки для гандбола, где дети изучают базовые движения и правила этого вида спорта. После обучения дети получают возможность играть в гандбол в команде.

*Специально оборудованное помещение для учения Tae-квон-до. После разминки тренер показывает детям базовые движения, все дети одеты в специальную одежду, которая обеспечивает безопасность.

*Площадка для занятий на роликовых коньках.

*2 теннисных корта с поддержкой квалифицированных тренеров, возможности обучению правилам и ходу игры. Проводится чемпионат по теннису , в котором дети могут участвовать в индивидуальном порядке.  

*Мини - гольф  на двенадцать лунок. Каждый сезон проводится мини-чемпионат по гольфу, где дети соревнуются в зависимости от их возраста в группах или индивидуально.

*25 велосипедов. Проводятся длительное турне в лагере. Необходимое снаряжение: спортивная обувь и шлем. В этой секции могут находиться дети, которые не знают, как кататься на велосипеде, для этих случаев предоставляются бесплатные уроки, во время хобби час, где ребята могут заниматься с Junior BMX.

*2 площадки для игры в бадминтон, обучение детей правилам и основным движениям. Проводится чемпионат по бадминтону - дети могут участвовать в индивидуальном порядке.

*10 площадок для пинг-понга с обучением. Проводится чемпионат пинг-понга.

*10 батутов.

*Стрельба из пистолета и пневматических винтовок по мишеням на растоянии 15м. с проведением инструктажа и теоретического курса по данному спорту

*Площадка для стрельбы из лука,  оснащенная специальными арками.

*Паркур -  специальные металлические сооружения для детей, матрацы в целях безопасности. Занятия проводят тренеры из академии паркура в Греции. Ребят учат основным шагам и прыжкам.

*Верховая езда в специально отведенных местах для начинающих и специальная дорожка для опытных наездников. Собственные 3 лошади и 2 пони. 

 Экстремальные виды спорта: квалифицированные тренеры:

*2 башни для восхождения и четыре «тибетских моста» 14 и 8 метров.

*«тарзанка».

*Дайвинг-центр "Stoumpos Leontaridis Diving Center" - PADI Resort расположен в спортивно-оздоровительном лагере «Скурас» в Неес Фокиес в Халкидики и имеет все необходимые условия и сертификаты. Дополнительная оплата!

Инструктором и директором Центра является Stoumpos Leontaridis Michalis, аспирант TEFAA AUTH со специализацией в дайвинге, плавании, спасении на воде и оказании первой помощи.

Погружения осуществляются с использованием современного водолазного снаряжения на песчаное и каменистое дно с богатой морской жизнью.

Примерный распорядок дня (программа может меняться в зависимости от потребностей каждой группы, после согласования с администрацией лагеря). 
08:00ч. – 08:30ч. Подъем.

08:30ч. – 09:00ч. Завтрак.
09:00ч. – 09:30ч Генеральная уборка.
09:30ч. – 10:00ч. Проверка.
10:00ч. – 12:30ч. Отдых на море. Мероприятия на природе. Каждый ребенок проходит обучение и инструктаж по плаванию, практику на разнообразных видах спорта, таких как: гребня на каноэ, пляжный волейбол, водное поло и т.д. Все программы ведутся под строгим руководством лидера команды.
12:30ч. – 13:00ч Водные процедуры после похода на море.
13:00ч. – 13:45ч Обед.
14:00ч. – 17:00ч. Дополнительные занятия по английскому языку. Все дети должны находиться с руководителем группы в доме. В это время они играют в настольные игры, а так же занимаются подготовками мероприятий для развлекательной программы ( песни, эскиз, танец и многое другое).
17:00ч. – 17:15ч. Полдник.
17:15ч. – 19:00ч. Спорт. Программа разделена на два часа. Каждая группа посещает два разных мероприятия в день, что гарантирует получить возможность детям посетить каждый из объектов. Имеются тренера, которые предоставляют достойное обучение для ребят.
19:00ч. – 19:40ч.Хобби. Дети сами могут ориентироваться вид деятельности , в которой они более заинтересованы , принимают участие в обучении под руководством инструкторов. Кроме того у ребят есть выбор среди живописи, ремесла, ювелирных изделий, танцев, театра тае-квон-до, шахмат, современных и традиционных танцев.
20:00ч. – 20:45ч. Ужин.
21:00ч. – 23:00ч.Анимационная программ. Каждый день вокруг лагеря мы организуем театральные представления, пение, дискотеки, игры и конкурсы, а так же экскурсии в ближайшие деревни, ночевки на берегу моря и т.д. Все виды деятельности осуществляются под строгим наблюдением руководителей.
23:30ч. – 24:00ч. Подготовка ко сну. Сон ( в зависимости от возраста отдыхающих). 

Примерный план питания:

Завтрак: масло и мармелад, рисовая каша, молоко или какао или чай, сырный пирожек (по-гречески), шоколадная паста с маслом, сливочный кейк, хлопья, омлет или йогурт.

Полдник: Serebata – (шоколадная вафля), детские чипсы, кроиссант,  амаретти, мороженное

Понедельник.
Обед:  Запеченная курица с рисом салат (помидоры, огурцы), фрукты, вода на столах 
Ужин:  макароны с котлетками, салат, фрукты, кейк.
 
Вторник.
Обед:  чечевичный суп, свинина в лимонном соусе с запеченным, картофелем, капусный салат с морковью, фрукты, вода на столах 
Ужин:  хачапури, сок, салат (морковный).
Среда.
Обед: грибной суп, рыбные котлеты (рыбные палочки) с вареным картофелем и морковью, греческий салат, фрукты
Ужин:  Пенес карбонара, сыр, фрукты.
Четверг.
Обед:  куриный суп, ювецы – тр. греческое блюдо из говядины и риса в соусе запеченном в глиняном горшочке, фрукты 
Ужин:  пицца, сок, салат (помидоры, огурцы).
Пятница 
Обед:  стейк с картофелем (жареные либо запеченным), салат CAESARS, фрукты 
Ужин:  Ригатони Балонес, салат, фрукты, йогурт.

Суббота
Обед: греческие котлеты (кебаб), с рисом, горох, салат (помидоры, огурцы), фрукты вода на столах 
Ужин:  сосиски с варенным картофелем и морковью, фрукты салат 
Воскресенье.
Обед: 
суп греческий (Минестроне), куриный шницель с пюре и mix из овощей, дзазики, фрукты, вода на столах 
Ужин: котлеты с запеченным картофелем, стручковая зеленая фасоль, салат, фрукты. 

В столовых – самообслуживание: вожатый группы сам на подносах разносит еду детям. Каждый стол закреплен за определенным номером комнаты. Салаты, хлеб, тарелки и приборы на столе. Вожатый приносит детям главное блюдо с гарниром. Можно всегда попросить добавку. На столе большая ваза с фруктами и графин с водой. После еды вожатый собирает посуду со столов. Если ребенок ничего не поел, он может обратиться к вожатому и объяснить причину (либо он не голоден либо ему что-то не понравилось, тогда мы решаем проблему на месте).