Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Узбекистан > Города > Ташкент

Ташкент

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ташкент - столица Узбекистана. Известен как культурный и экономический центр Узбекистана. Город с историей более 2000 лет открывает дверь в Узбекистан – страну шелка и атласа, живописных базаров.

   В современном городе более 2.1 миллиона человек. Это четвёртый по величине город после Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. В Ташкенте множество мест, где могут остановиться любопытные путешественники, начиная с внушительных площадей, архитектурных сооружений и музеев, заканчивая кирпичным лабиринтом старого узбекского города. Осенние цвета тополей и сладкие брызги фонтанов в яркие летние дни.

Архитектурные сооружения и скульптуры являются неотъемлемой частью городского ландшафта и создают неповторимую атмосферу. Обязательно посетите площадь Amir Temur, окутанную зеленью. Здесь вы увидите статую Тамерлана верхом на лошади. Рядом с площадью Независимости расположены современные здания и чудесные фонтаны. Одно из достопримечательных зданий Ташкента Театр Оперы и Балета Alisher Navoi, которое было построено в 1947 году японскими заключенными.

   Старый (Древний) Ташкент является известной частью города. Многие из найденных здесь захоронений датируются 14-15 веками. В маленьком саду в восточной части города расположен мавзолей Sheikhantaur, восстановленный в 19 веке  и принявший свой первоначальный вид.

   Чтобы сделать путешествие более интересным, посетите главный столичный курорт или просто устройте барбекю на природе. Центром зимнего спорта является Чимган, находящийся в 80 километрах к северо-западу от Ташкента.

   Достопримечательности: Площадь Amir Temur, Театральная площадь, памятник смелости, площадь Mustaqillik, площадь Juma, площадь Hust Imom с архитектурным ансамблем (мавзолей Kaffal-Shashi, школа Barak-khan, дворец Khadra).