Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Литва > Морские курорты > Озеро Бебрусай

Озеро Бебрусай


Озеро Бебрусай расположено в 68 км от Вильнюса в Молетском районе, под сенью вековых сосен, богатое рыбой и славящееся живописными берегами – лучшее место для отдыха и для любителей рыбной ловли!!! В Бебрусай водятся окунь, карась, лещ, плотва, щука, линь, язь, ерш, ряпушка, корюшка, сом, налим.

Площадь озера составляет 36 га. Максимальная глубина 24 м. Озеро имеет три небольших острова.

Знаменитый своей природой Молетский район относится к Утянскому уезду, находящемуся в восточной части Литвы. К нему можно добраться по магистрали Вильнюс – Утяна. Город Молетай является административным центром района.

В  Молетай проводятся всевозможные интересные театрализованные представления, которые знакомят туристов с историей и традициям этого края. Очень популярны ярмарки прикладных ремесел, которыми издавна занимались и занимаются сейчас литовцы. Здесь можно купить предметы быта, украшения, сувениры и разнообразные национальные копчености и вкусности, которыми славится Литва.

Красивые деревянные дома, ухоженные дворики со своей живностью и водяными мельницами и множество цветущих растений. Этот озерный край привлекает своей удивительной красотой, здесь чтут и бережно хранят литовские народные традиции.

Краеведческий музей познакомит с историей, обычаями и сохранившимися историческими памятниками Молетского края.

Архитектурные и исторические памятники: костёл и постоялый двор в Аланте, бастионный замок в Балтадваряй, Молетский костёл, костёл и монастырь августинов в Видянишкяй, кладбищенскую часовенка с колокольней в Рудясе, костёл с колокольней в Интурке, часовню-мавзолей Еленских, постоялый двор в Дубингяй, усадьбу поместья Арнёнисов.