Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Индонезия > Морские курорты > Остров Бинтан (O.Bintan)

Остров Бинтан (O.Bintan)

 

 

Бинтан – небольшой тропический остров, принадлежащий Индонезии. Находятся он  в 55 минутах на пароме от Сингапура.

Отдых на Бинтане является прекрасным дополнением к пребыванию в Сингапуре, или альтернативой отдыху на острове Сентоза. В Сингапуре можно провести несколько дней, знакомясь со всевозможными развлечениями, вкушая все прелести современной городской жизни, а затем перенестись в мир полной гармонии с природой и расслабления. Стоит добавить, что территория острова – зона беспошлинной торговли.

Все курорты расположены на северном побережье острова на белоснежных пляжах с мелким песком и предлагают туристам всевозможные развлечения и разнообразный отдых. Для любителей активного отдыха курорты Бинтана предлагают огромный выбор водно-спортивных развлечений - водные лыжи, парусный спорт, дайвинг, катание на "банане", снорклинг и виндсерфинг.

Время – отстает от Сингапурского на 1 час.

Климат на острове экваториальный, температура воздуха круглый год 26-30°. Погода обычно на протяжении всего года солнечная, период с октября по март характеризуется более частыми дождями и усиленными ветрами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Экскурсии на о. Бинтан

Танжунг Пинанг

Столица и порт острова, предоставляющий туристам познакомиться с бурлящей жизнью торгового порта. В Танжунг Пинанге можно купить сувениры, местные продукты питания, пройтись по рыбным и фруктовым рынкам, посетить центр ремесел Шри Бинтан.

Мангровые Джунгли

Этот 2-х часовой эко-тур откроет обилие и многообразие жизни мангрового леса. Если повезет, то можно увидеть редчайших животных, встречающихся только здесь, а также приобщиться к традиционному укладу жизни местных рыбаков, живущих в Келонгах- домах, построенных на сваях на воде.

Парк слонов со слоновьим шоу

Насладитесь получасовым шоу слонов, полным веселья и забав. После окончания представления вы сможете купить фрукты и покормить этих добродушных животных, а также покататься на одном из них.

Гора Гунунг Бинтан

Когда то, корабли, курсировавшие по торговому пути между Китаем и Индией, использовали эту 340-метровую гору как навигационный ориентир. Вознаграждением за 5 часовой подъем станут восхитительные виды, многообразие животного и растительного мира.

Наследие "Южного Бинтана"

Маршрут проходит по трем достопримечательностям южного Бинтана: Танжунг Пинанг, Сенггаранг, Пулау Пениенгат. Сенггаранг- это небольшое китайское рыбацкое поселение, главной достопримечательностью которого являются 300-летние китайские храмы. Особенно впечатляюще выглядит один их них- окруженный огромным деревом баньяна. Этот храм является популярным местом паломничества местных буддистов. Пулау Пениенгат в течение долгово времени был центром малайской империи. В этом городке, занимающим небольшой остров, можно посетить старый голланский форт, королевский мавзолей, старинные дворцы и Великую мечеть султана Риау, при постройке которой, по легенде, использовался яичный белок.

Традиционная рыбалка

Этот тур- уникальная возможность узнать о традиционных способах ловли рыбы и приемах местных рыбаков. В конце экскурсии - представление, на котором исполняются народные танцы провинции Риау и дегустация местных блюд.

Экскурсия в Танджунг Убан

Танджунг Убан
- второй по величине город Бинтана, служащий для местных жителей отправной точкой для поездок на Батам. Этот город - удачное место для покупки продукции местного производства, а с его «пелантара» (деревянных мостков, построенных над морем) очень приятно любоваться закатом. Широко известный своей старомодной и простоватой атмосферой, Танджунг Убан приглашает туристов насладиться впечатлениями от подлинной обстановки маленького городка.

Водные виды спорта.

Тем, кому нужно море, солнце и песок, не нужно искать иного места отдыха. Курорты Бинтана славятся огромным разнообразием захватывающих водно–спортивных развлечений. Выбирайте, что вам больше по душе: от водных лыж виндсерфинга, дайвинга, яхтинга, сноркеллинга, каякинга, спортивной рыбалки до плавания с маской, катание на «банане» и буги-бординга.

Дельфиновый остров

Экскурсия на дельфиновый остров – в 35мин от Бинтана. Здесь вам покажут зайватывающее шой с дельфинами, вы сможете потрогать дельфинов, и даже искупаться с ними !

 

 

 

 

 

 

 

 

Kурортная зона.

Основные курорты находятся в северной части острова, омываемой водами Южно-Китайского моря. Легкие морские бризы, приносящие покой и умиротворение, изобилие кокосовых пальм и гектары тропических джунглей, прекрасные пляжи мягкого белого песка, протянувшиеся на километры – все это составляет неповторимое очарование Бинтана. Близость с Сингапуром вносит свою изюминку: можно вкусить все прелести шумных развлечений большого мегаполиса, чтобы потом вернуться к спокойному тихому отдыху на лоне природы.