Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Маврикий > Города > Порт Луи

Порт Луи

Крупнейший город, основной порт и столица Маврикия. Расположена на берегу Индийского океана, была основана в XVIII в. французом Маэ-де-Бурдонэ, в честь которого позднее был назван самый большой из сейшельских островов.

От международного аэропорта до города около 1,5 часов езды.

 Площадь Оружия знаменита зданием, построенным из теснённого камня и дерева. Это Дом правительства, окруженный колониальными домами. Центр города ассоциируется, прежде всего, с ним. Правда, туристам дозволительно только глазеть снаружи. Но и сады вокруг вполне утоляют эстетическое любопытство двумя изысканными скульптурами, созданными из мрамора. Это статуя Вильяма Стивенсона, который являлся губернатором страны с 1857 года по 1863 год, и королевы Виктории.

Самой занменитой достопримечательностью является рынок, полный овощей, сочных экзотических фруктов, специй, кухонной утвари, изделий ручной работы, сувениров, морских раковин и ювелирных украшений.

В районе Кодан и Уотер Фронтс находятся многочисленные магазины, торговые центры и несколько бутиков (например: Calvin Clain, Hugo Boss, Ralph Lauren, Billabong), а также  ресторны, кинотеатры и казино.

На улице Church Street, в величественном Соборе святого Людовика захоронен прах жены губернатора ла Бурдоннэ, а на улице Royal Road, недалеко от китайского квартала, стоит городская знаменитость — мечеть Джуммах, возведенная из извести, дерева и камня, доставленных специально из Бомбея.

В городе расположено множество клубов, баров и дискотек. Здесь находится самая большая и наиболее популярная среди туристов дискотека Stardance and Godz discotheque. Среди многообразия баров выделяют Les Infants Terribles, а также The Banana Cafe, где играет живая музыка.