Тел: 8 (499) 115-63-22
Тел. экстренный (24x7): 8 (903) 726-85-20
E-mail: continenttours@rambler.ru
Skype: continent.tour
 
ОПИСАНИЕ СТРАН

 


г. Москва,
ул. 4-я Тверская-Ямская, д.8/9, 1 этаж, оф.14
(499) 115-63-22
№ РТО 012898

Политика конфиденциальности

   
   

Главная > Маврикий > Города > Остров Родригес

Остров Родригес

       Остров Родригес является одним из островов Индийского океана и имеет вулканическое происхождение. Длина острова всего 18,3 км, ширина - 6,5 км, а его площадь составляет 1054,78 квадратных километров. По своему очертанию он напоминает миниатюрную копию Маврикия. Остров Родригес окружен многочисленными коралловыми рифами, а неглубокая лагуна острова превосходит его площадь в 2,5 раза. Растительность острова более скудная по сравнению с Маврикием и туристов здесь намного меньше. Ландшафт острова равнинный. Самой высокой точкой острова Родригес является гора Лимонная, имеющая высоту 393 метра. Береговая линия изрезана многочисленными заливами и небольшими бухточками.
              Остров Родригес расположен на расстоянии 560 км северо-восточнее Маврикия. Связь острова с остальным миром осуществляется авиарейсами (3 рейса в день, а в период туристического наплыва до 5 рейсов) и три раза в месяц сюда причаливают морские суда идущие из Порт-Луи.
           Столицей острова является город Порт-Матурин, расположенный на северо-западе Родригеса. Город напоминает декорации съемочной площадки - здесь практически нет возможности увидеть транспортные средства, а дома выстроены в вычурном старинном стиле и ярко выкрашены. Одежда местных жителей представляет собой фантастически красивое зрелище.

       Главной достопримечательностью острова Родригес является его столица Порт-Матурин. Его улицы завораживают своей тишиной маленького провинциального городка. На них размещено огромное количество небольших магазинчиков, принадлежащих выходцам из Азии. Интерес для туристов представляет здание суда, напоминающее деревянный дом шерифа, знакомый нам по многим старым голливудским фильмам. Большинство улиц города носит английское название, хотя жители говорят на креольском наречии, а многие из них и на французском. Офисы банков и фирм располагаются на четырех главных улицах, идущих вдоль набережной или по направлению к порту.